Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Голосование

Ездим ли днем со светом? Если да то с каким?

габариты
25 (10.9%)
ближний свет
87 (37.8%)
ближний свет + противотуманки
22 (9.6%)
без фар днем вообще
38 (16.5%)
габариты+птф
44 (19.1%)
свой вариант
14 (6.1%)

Проголосовало пользователей: 179

Автор Тема: Включение фар при свете дня  (Прочитано 37142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shurup_tmn

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Тюмень
  • Сообщений: 1235
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Re: Электропотребители
« Ответ #30 : 01 Ноября 2007, 15:46 »
В городе если пасмурно или с утра включаю ближний свет. Противотуманные фары включаются (отдельным тумблером) совместно с габаритами или с ближним светом. Включаю их только при заезде в гараж, чтобы подсветить перед машиной. В темное время суток противотуманными пока не довелось пользоваться за их необходимостью. Раньше ездил на "семерке" с включенным ближним светом везде, пару раз зарядил АКБ до 0. Наверное буду включать сейчас, т.к. тут предупредит, если что-то не выключил. РЕМНИ ОБЯЗАТЕЛЬНО! И настоятельно всем не пристегнувшимся рекомендую. Не начинаю двигаться, когда пассажир не пристегнулся, т.к. показывает водительский и пассажирский ремни на разных датчиках. При скорости 40 км/ч друг попал в аварию, разбил головой стекло. Повреждения машины мизерные, а ещё и стекло менять. Ладно обошлось без серьезных травм, но даже тот факт... По собственному опыту приучения пристегиваться ещё в семерке прошло 1.5 месяца, сейчас если не пристегнулся, чувство соизмеримое с тем, что на ручнике едешь!
был: Daihatsu Terios, 2004 г.в., J102G, 4WD, ABS, черный, аэрообвес, люк, противотуманные фары, задний парктроник. Рация MegaJet 555. Владение с окт.2007 по фев.2013. Сейчас Toyota Voxy, 2008, аукцион

Plangtoncheg

  • Гость
Re: Электропотребители
« Ответ #31 : 01 Ноября 2007, 16:48 »
Всегда включен ближний свет. Это атрибут моей движущейся машинки (стоя на обочине по ситуации - ближний либо габариты) ... наряду со мной пристегнутым, пассажирами пристегнутыми, детьми в специальных креслах и залоченые двери еще предпочитаю. А ну и "Наше радио" канешна. Пожалуй еще бутылочка чаю и жевачка и телепон в подлокотном пространстве. И пиджак на плечиках, которые на штанки подлголовника крепяться...
ЗЫ: А персонажей, которые даже вечером  без абаритов (ну хотя бы)перемещаються считаю социально опасными и категорически порицаю.

Plangtoncheg

  • Гость
Re: Электропотребители
« Ответ #32 : 01 Ноября 2007, 16:56 »
в городе - габариты, за городом - ближний. всегда. в сильный дождь и снег в городе тоже с ближним.
очень "расстраивают" те, кто в ливень едет с выключенным всем, их совсем не видно, а когда выскакивают ниоткуда, то сориентироваться сложно.
Carolyne, я в шоки. Ты думаешь, что в дождь твои габариты много лучше видны чем "выключенное все". А если грязькой габариты малость залепит? Считай их и нет тогда. Умоляю, приобрети привычку включать рефлекторно ближний. Всему клубу спокойней будет.

Оффлайн gelior

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • Москва
  • Сообщений: 696
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Мужской
  • msk
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Электропотребители
« Ответ #33 : 01 Ноября 2007, 20:33 »
ближний всегда, не зависимо от времени суток, птф в туман или при затруднёной видимости
габариты насколько помню называются по новому стояночные огни  :D то есть только стоять
двигаца нельзя!!!!
Terios 1997 HC J100G АКПП руль правильный

alljona

  • Гость
Re: Электропотребители
« Ответ #34 : 02 Ноября 2007, 01:23 »
...объясните мне, пожалуйста, а зачем днем свет? обычным светлым днем, когда все итак видно? У нас так почти никто не ездит. А если человек едет с включенными фарами - либо он колонна, либо ему надо. Ну, не просто ж так, наверное.
Про загород в правилах читала, но так тоже никто почему-то не ездит, и у меня не прижилось. Потому что все видно отлично - зачем усложнять?

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: Электропотребители
« Ответ #35 : 02 Ноября 2007, 07:31 »
Потому что все видно отлично - зачем усложнять?

  Потому, что молодость эгоистична...

  Участники дорожного движения - не только Вы с Вашим прекрасным зрением, а и  очкарики с "куриной слепотой", и пожилые люди с всевозможными склеротическими проблемами, и дети -безмозоговые непоседы.
  Если бы это был психологический тест на водителя, то я бы поставил Вам "неуд." :cry:
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн crazybubble

  • Клубный гуру
  • ***
  • Магадан
  • Сообщений: 2979
  • Карма: +148/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: Электропотребители
« Ответ #36 : 02 Ноября 2007, 07:52 »
сейчас если не пристегнулся, чувство соизмеримое с тем, что на ручнике едешь!
Да, или как "в неестественной позе ешь..." Разделяю полностью.
TERIOS апр-1997, J100G-GPZE, HC-EJ 1,3л 92л.с., АКПП, Мод. CX, 205/70/15...49RUS
Toyota Hilux Surf фев-1999, VZN185, 5VZ-FE 3.4л 180л.с., АКПП, multy-mod, LSD, 265/75/16...

Оффлайн vyachik

  • Ветеран клуба
  • *****
  • г.Краснодар
  • Сообщений: 1054
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: Электропотребители
« Ответ #37 : 02 Ноября 2007, 11:04 »
...объясните мне, пожалуйста, а зачем днем свет? обычным светлым днем, когда все итак видно? У нас так почти никто не ездит. А если человек едет с включенными фарами - либо он колонна, либо ему надо. Ну, не просто ж так, наверное.
Про загород в правилах читала, но так тоже никто почему-то не ездит, и у меня не прижилось. Потому что все видно отлично - зачем усложнять?
Включение своих фар - это прежде всего своя же безопасность. Это снижение риска, что вас не заметят. А значит повышение шанса на выживание. Вас увидят издалека и не пойдут в лоб на обгон, вас заметят пешеходы и у вам не придется платить отступные или, ни дай бог, садиться в тюрьму.
Да, днем видно, но с фарами ЕЩЕ виднее. И световой луч, он еще и обращает внимание. Простой силуэт машины в далеке не раздражает глаз и не выделяет из окружающего вида, а свет фар как минимум привлечет внимание.
Спор про фары сродни спору о ремнях. И в том и в том случае это ваша личная безопасность и безопасность окружающих.
Toyota Cami 2002, J102E, Version Q, Mitsubishi Montero Sport 2002, LS, AWD
УАЗ Патриот Limited 2013, 2,7л., стандарт

alljona

  • Гость
Re: Электропотребители
« Ответ #38 : 02 Ноября 2007, 14:01 »
shtoff, а меня фары днем раздражают... ну ладно, если очкарикам это хоть как-то поможет - я  согласна исправить свою ошибку и начать ездить со включенными фарами :)

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: Электропотребители
« Ответ #39 : 02 Ноября 2007, 14:11 »
alljona

   И каждый год, 29 декабря очкарики всей нашей необъятной Родины (да, что там Родины - Мира) стоя будут петь Вам HAPPY BIRTHDAY ALLJONA!!!
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн Fancy

  • Супер модератор
  • *****
  • Москва
  • Сообщений: 3373
  • Карма: +227/-0
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
  • Награды: 14
    • Просмотр профиля
Re: Электропотребители
« Ответ #40 : 02 Ноября 2007, 14:16 »
 :cool: %D
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2007, 14:23 от Fancy »
Mazda CX-7 08 г. 2,3 л.   АКПП 197RUS

alljona

  • Гость
Re: Электропотребители
« Ответ #41 : 02 Ноября 2007, 14:18 »
 %D

alljona

  • Гость
Re: Электропотребители
« Ответ #42 : 02 Ноября 2007, 14:51 »
shtoff, а ведь ПДД как бы говорит нам:

"При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося ТС ближний свет фар должен быть включен:
- на моцотыклах и мопедах (опечатка намеренная),
- при движении в колонне,
- на маршрутных ТС тра-ля-ля,
- при организованной перевозке ГРУПП детей,
- при перевозке опасных, крупногабаритных грузов,
- при буксировке механич. ТС,
- при движении вне населенных пунктов."

А про очкариков там ничего нету... Значит, получается, что это не по правилам. Бу?

Оффлайн Fancy

  • Супер модератор
  • *****
  • Москва
  • Сообщений: 3373
  • Карма: +227/-0
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
  • Награды: 14
    • Просмотр профиля
Re: Электропотребители
« Ответ #43 : 02 Ноября 2007, 14:55 »
Да, причем здесь правила. Это личная безопасность и уважение к другим участникам дороги! Не хотите не включайте фары днем, в тюрьму вас не посадят.
У нас на днях девушка на 9ке стояла на поворот во двор, а другая девушка на  Нексии ей в  зад на скорости въехала. И кто здесь виноват? Одна габариты не включила, другая гнала, как сумасшедшая и её не увидила.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2007, 15:00 от Fancy »
Mazda CX-7 08 г. 2,3 л.   АКПП 197RUS

alljona

  • Гость
Re: Электропотребители
« Ответ #44 : 02 Ноября 2007, 14:58 »
Fancy, нет, в тюрьму то не посадят. Но не будет ли это уважение нарушением правил? :)