Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: заказываем донора  (Прочитано 1829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nikotin001

  • Новичок
  • *
  • Камчатский край
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
заказываем донора
« : 01 Сентября 2019, 14:58 »
Здравствуйте форумчане, возможно мой вопрос уже тут поднимался и не раз, однако я не частый посетитель форума, однако вопрос мой требует именно коллективного обмена опытом.
Суть вопроса:
   Пациент Cami 2001 г.в. K3ve, c с легендарной АКПП этого периода, (которая уже ремонтировалась) после ДТП восстановлению не подлежит, однако машина еще не снята с учета и кузов остался целым, в той части, с которой будет сделан выпел номер кузова. От пациента остался ДВС с хорошим пробегом, ходовка и там всякие мелочи, но это не важно, главное что я хочу пригнать донора с японии, без растоможки соответственно, сделать впил и радоваться жизни. Однако столкнулся, что видимо в свое время териусов и Камиков всех с японии повывозили, и там остались агрегаты у самых отшибленыйх японцев, поэтому и вибор сводится к 1-10 машин, в зависимости от времени. Пару дней назад их было всего 4 полноприводных, притом всех кузовов (J100G, j102g, j122g) может потом больше появится, но пока вот так.
   Насколько я понял что J122G это вообще модель только с передним приводом, поэтому он отпадает вообще, или в самом крайнем случае.
    Исхода из вводных у меня два варианта;
1. Пригнать J102G сделать впил и радоваться.
2. Пригнать J100G  поменять там двигло с коробкой в сборе.
3. Пригнать J122g и менять пол машины, добавляя полный привод, проводку для нее и пр. танцы с бубнами.

В пользу 1-го: отсутствие головной боли, как таковой, кроме первичного обслуживания.
Против: присутствующие на рынке экземпляры, на аукционе, дороже, чем 2 вариант, и заметно с большими пробегами почемуто.

За второй вариант: Наличие на данный момент большего числа моделей  в этом кузове, и как правило, меньшая цена, однако цена, не намного меньше, чтобы жадничать в сторону большего гемороя с переустановкой двигла с АКПП в сборе. И в этом моя основная загвостка, а именно:

Встанет-ли двигло с акпп от J102G на J100G? без танцев с бубнами, болгарками, сварочниками и прочим? Именно физически, по креплениям там и пр.?

Или может более осуществим 3 вариант, и перебросить все детальки для полного привода проще чем двигло с косой для акпп и двигла и пр.?






« Последнее редактирование: 01 Сентября 2019, 15:12 от nikotin001 »

Оффлайн Arsenal

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Лучегорск
  • Сообщений: 1038
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: заказываем донора
« Ответ #1 : 01 Сентября 2019, 15:32 »
Не пробывал искать по всем аукционам? Т.к везут достаточно запчастей от них с япи , там и разбирают их. Поверь они еще есть в япии наши машины. 2 вариант хуже 3. Во 2 тебе придется менять двс,акп, подрамник,мозги, косу, ну и так по мелочи. А в 3 варианте поменять акп, поставить перкдний редуктор,привода, 2 карда ,мост вкатить и ездить радоваться и j122 это задний привод.
Toyota Cami 2002 АКПП Arsenal

Оффлайн Gri

  • Участник клуба
  • **
  • Московская обл. п.Томилино
  • Сообщений: 58
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • просто рыбак-любитель
    • Просмотр профиля
Re: заказываем донора
« Ответ #2 : 14 Декабря 2020, 14:42 »
Бонжорно амиги! Может это глупая идея,Но покоя мне не дает. Вопрос1) скажите возможно перекинуть на кузов100 териуса левый руль все от кеми турбовой(140 лс) правый руль? 2) или с праворульной ками(140 лс) донора сделать левый руль используя свой териус в 100 кузове? Будут признателен кто подскажет чайнику!
Териос v1.3л HC AКПП\4WD 1999г Л\руль            мото Sachs MadAss 125

Оффлайн Gart

  • Супер модератор
  • *****
  • Красноярск
  • Сообщений: 6545
  • Карма: +277/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 9
    • Просмотр профиля
Re: заказываем донора
« Ответ #3 : 14 Декабря 2020, 17:53 »
Суть в 140лс? Кажется сейчас проблематично поставить другой двигатель.
Terios 97, J100, HC-EJ, AT/4WD владел с 10.2009 по 12.2014
теперь Honda CR-V 04 AT/4WD :disco: Starletka 93, EP-82, 4E-FE, AT/FWD.

Оффлайн bas45

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • Сергиев Посад
  • Сообщений: 708
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Мужской
  • Mercedes Benz ML350 2005 г.в.
    • Просмотр профиля
Re: заказываем донора
« Ответ #4 : 14 Декабря 2020, 18:24 »
Здравствуйте форумчане, возможно мой вопрос уже тут поднимался и не раз, однако я не частый посетитель форума, однако вопрос мой требует именно коллективного обмена опытом.
Суть вопроса:
   Пациент Cami 2001 г.в. K3ve, c с легендарной АКПП этого периода, (которая уже ремонтировалась) после ДТП восстановлению не подлежит, однако машина еще не снята с учета и кузов остался целым, в той части, с которой будет сделан выпел номер кузова. От пациента остался ДВС с хорошим пробегом, ходовка и там всякие мелочи, но это не важно, главное что я хочу пригнать донора с японии, без растоможки соответственно, сделать впил и радоваться жизни. Однако столкнулся, что видимо в свое время териусов и Камиков всех с японии повывозили, и там остались агрегаты у самых отшибленыйх японцев, поэтому и вибор сводится к 1-10 машин, в зависимости от времени. Пару дней назад их было всего 4 полноприводных, притом всех кузовов (J100G, j102g, j122g) может потом больше появится, но пока вот так.
   Насколько я понял что J122G это вообще модель только с передним приводом, поэтому он отпадает вообще, или в самом крайнем случае.
    Исхода из вводных у меня два варианта;
1. Пригнать J102G сделать впил и радоваться.
2. Пригнать J100G  поменять там двигло с коробкой в сборе.
3. Пригнать J122g и менять пол машины, добавляя полный привод, проводку для нее и пр. танцы с бубнами.

В пользу 1-го: отсутствие головной боли, как таковой, кроме первичного обслуживания.
Против: присутствующие на рынке экземпляры, на аукционе, дороже, чем 2 вариант, и заметно с большими пробегами почемуто.

За второй вариант: Наличие на данный момент большего числа моделей  в этом кузове, и как правило, меньшая цена, однако цена, не намного меньше, чтобы жадничать в сторону большего гемороя с переустановкой двигла с АКПП в сборе. И в этом моя основная загвостка, а именно:

Встанет-ли двигло с акпп от J102G на J100G? без танцев с бубнами, болгарками, сварочниками и прочим? Именно физически, по креплениям там и пр.?

Или может более осуществим 3 вариант, и перебросить все детальки для полного привода проще чем двигло с косой для акпп и двигла и пр.?
однозначно в вашем случае 1 вариант.
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать... В России на каждого крепкого орешка найдется свой Щелкунчик.

Оффлайн Царь

  • Клубный гуру
  • ***
  • ХМАО а родина Новосибирск
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +419/-1
  • Пол: Мужской
  • НАМ с ВАМИ по пути!
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
Re: заказываем донора
« Ответ #5 : 14 Декабря 2020, 19:09 »
не рассматривая трёхходовки 4 вариант взять рэкса 300 и радоваться жизни там и руль слева и кобыл  хватает без турбины
Даже если ты один против всех,это ещё не значит,что ты не прав!
 РУССКИЕ Своих не бросают!

Оффлайн Arsenal

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Лучегорск
  • Сообщений: 1038
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: заказываем донора
« Ответ #6 : 15 Декабря 2020, 02:50 »
На леворуком не вин пишется случайно ? Если вин то сразу отпадает 1 вариант. Сейчас чтоб привезти выйдет от 220 до 300 тыр, это если повезет еще с фирмой. Просто надо тебе помыслить что ты хочешь то, для лодки тебе и 1.3 хватит  можешь даже редуктора поменять и движку полегче станет, можешь купить НD или НЕ и радоваться.  Если родной кузов живой то дешевле свап на 1,6  или 1,5  меньше затрат и гемора.
Toyota Cami 2002 АКПП Arsenal

Оффлайн Gri

  • Участник клуба
  • **
  • Московская обл. п.Томилино
  • Сообщений: 58
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • просто рыбак-любитель
    • Просмотр профиля
Re: заказываем донора
« Ответ #7 : 15 Декабря 2020, 10:35 »
Спасибо! Буду кумекать,может машину поменяю к лету загадывать не буду как здоровье позволит. Териос классный апарат сделал 2х местный проезжаю практически везде все в стоке только резину грязь поставил,но на дальняк да еще с прицепом-лодкой печально ехать
Териос v1.3л HC AКПП\4WD 1999г Л\руль            мото Sachs MadAss 125

Оффлайн Царь

  • Клубный гуру
  • ***
  • ХМАО а родина Новосибирск
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +419/-1
  • Пол: Мужской
  • НАМ с ВАМИ по пути!
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
Re: заказываем донора
« Ответ #8 : 15 Декабря 2020, 10:46 »
Спасибо! Буду кумекать,может машину поменяю к лету загадывать не буду как здоровье позволит. Териос классный апарат сделал 2х местный проезжаю практически везде все в стоке только резину грязь поставил,но на дальняк да еще с прицепом-лодкой печально ехать
был бы хотя бы 102 кузов там повеселее конечно :new_russian:
Даже если ты один против всех,это ещё не значит,что ты не прав!
 РУССКИЕ Своих не бросают!