Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: добавлять масло.  (Прочитано 1882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YURUSHIK

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Приморский край. пгт.Сибирцево
  • Сообщений: 242
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • ПрЮвет из Приморья !Мой Rushik
    • Просмотр профиля
добавлять масло.
« : 16 Августа 2017, 11:04 »
Здравствуйте форумчане ! Подскажите пожалуйста ? Купил моторное синтетическое масло для замены TOYOTA SAE 0W20 ,5л класс API SM  Швеция.,потому что прикратились поставки из Японии в жел.банках. ранее заливал Япония оригинал TOYOTA  SN 0W20 GF-5 Осталось литр .можно добавлять его в новое Европеское? но в базе гиперавто оно идет как минеральное!
Toyota Rush 2007г.( раш). машина мне нравится, клиренс 20см. 4WD .АКПП .АВС .AIRBAG.кузов J210E.климат контроль.CC.комплектация "G"На ГРМе стоит цепь . бензин А-92.расход 8-9л. v-1.5 резина на 215/70

Оффлайн Царь

  • Клубный гуру
  • ***
  • ХМАО а родина Новосибирск
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +419/-1
  • Пол: Мужской
  • НАМ с ВАМИ по пути!
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
Re: добавлять масло.
« Ответ #1 : 16 Августа 2017, 11:08 »
какая такая швеция? масло все мешается между собой, но ресурс масла из за этого падает в % соотношении и угар масла увеличивается...
Даже если ты один против всех,это ещё не значит,что ты не прав!
 РУССКИЕ Своих не бросают!

Оффлайн YURUSHIK

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Приморский край. пгт.Сибирцево
  • Сообщений: 242
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • ПрЮвет из Приморья !Мой Rushik
    • Просмотр профиля
Re: добавлять масло.
« Ответ #2 : 16 Августа 2017, 12:51 »
На банке пластик.с обратной стороны ЕС Швеция.Уже не оригинал ((.Надпись на банке на лиц.стороне TOYOTA Genuine Motor Oil. чуть ниже   TOYOTA 0W20 Advanced Fuel Economy Engine Oil. С обратной стороны в нижней части Mode in EU-SW-Sweden. Швеция.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2017, 11:46 от YURUSHIK »
Toyota Rush 2007г.( раш). машина мне нравится, клиренс 20см. 4WD .АКПП .АВС .AIRBAG.кузов J210E.климат контроль.CC.комплектация "G"На ГРМе стоит цепь . бензин А-92.расход 8-9л. v-1.5 резина на 215/70

Оффлайн afanasiinic

  • Новичок
  • *
  • Ростов-на-Дону
  • Сообщений: 11
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: добавлять масло.
« Ответ #3 : 17 Августа 2017, 21:04 »
Что одно, что второе, на  гидрокрекинговой базе. Все эти эпитеты "минеральное", "синтетическое" - от лукавого менеджмента. Самая большая разница, что может быть в этих маслах - разный пакет присадок, но и то вряд ли, так как все делается по заказу одной конторы. Доливать можно смело, ничего не бояться. И кстати, я бы порекомендовал посмотреть в сторону масел другой марки этой вязкости. Во-первых, Тойота, понятное дело, масло это не делает (скорее всего, это Мобил льет), но сильно накручивает цену, а во-вторых, покупая масло "тойота" велик риск нарваться на подделку. Как показывает практика анализа отработки моторных масел на ""масляных" спецфорумах, практически все масла этой вязкости, вне зависимости от производителя, при своевременной замене (5 000 км либо полгода) показывают приблизительно одинаковый износ.
TeriosII 2008 АКПП 4WD SX араб 3SZ-VE

Оффлайн Gart

  • Супер модератор
  • *****
  • Красноярск
  • Сообщений: 6545
  • Карма: +277/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 9
    • Просмотр профиля
Re: добавлять масло.
« Ответ #4 : 18 Августа 2017, 02:47 »
YURUSHIK, лей, не бойся. Двигатели не умирают даже от смеси масел типа Кастрюль+Лучок. Главное, чтобы было не палёное.
Terios 97, J100, HC-EJ, AT/4WD владел с 10.2009 по 12.2014
теперь Honda CR-V 04 AT/4WD :disco: Starletka 93, EP-82, 4E-FE, AT/FWD.

Оффлайн YURUSHIK

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Приморский край. пгт.Сибирцево
  • Сообщений: 242
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • ПрЮвет из Приморья !Мой Rushik
    • Просмотр профиля
Re: добавлять масло.
« Ответ #5 : 18 Августа 2017, 17:15 »
Gart Ты знаешь масло оригинал Toyota SN 0W20 Япония жел.бан.рекомендовано производителем на 15тыс/км синтетика ,Мне оно понравилось проехал на нём 6тыс/км ,осталось 2тыс/км ,ну в этих пределах 7-8тыс/км я меняю масло ,тьфу ,тьфу я не разу не доливал в двигу .Посмотрел это новое масло [size=0px]TOYOTA 0W20 Advanced Fuel Economy Engine Oil. оттиски литража выраженные со стороны ручки ,на дне есть стрелочка и циферки под вид часов и ещё что то ,этикетка ровная ,на эмблеме TOYOTA вверху без зазубрин ,пробывал потереть этикетку лиц.сторону спиртом не линяет ,как смотрел проверить на наличие подделки ,да ! пробка с оттиском и риской для открывания вытягивания носика . Бутыль 5л.а заливаю 3600л.ещё останется ![/size]
Toyota Rush 2007г.( раш). машина мне нравится, клиренс 20см. 4WD .АКПП .АВС .AIRBAG.кузов J210E.климат контроль.CC.комплектация "G"На ГРМе стоит цепь . бензин А-92.расход 8-9л. v-1.5 резина на 215/70

Оффлайн Quadra

  • Клубный гуру
  • ***
  • Находка
  • Сообщений: 3284
  • Карма: +267/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
Re: добавлять масло.
« Ответ #6 : 19 Августа 2017, 02:22 »
YURUSHIK, проведи старый добрый эксперимент... наливаешь немного (30-50 мл) и того и другого масла в стакан (банку.. без разницы), хорошенько перемешиваешь и оставляешь минут на 15-30. Если по истечении этого времени масла не расслоились и не появилось сгустков (т.е. не свернулось), то можешь смело лить. Страшен в данном случае не угар, а свертываемость масла. т.к. каналы забиваются сгустками и тогда деньги на капиталку... Но в последнее время несмешиваемых масел практически не встречается, т.к. часто все это одна и та же бочка. Ну на всякий случай проверь.. мало ли на какой улице разливали это Швецарское масло.
TOYOTA CAMI 1999 HC J100E АКПП правый руль

Оффлайн YURUSHIK

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Приморский край. пгт.Сибирцево
  • Сообщений: 242
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • ПрЮвет из Приморья !Мой Rushik
    • Просмотр профиля
Re: добавлять масло.
« Ответ #7 : 19 Августа 2017, 02:42 »
Quadra Спасибо !Не давно приходила такая мысля ,смешать масло в маленьк банке по пробывать ,на совместимось масел ! Сделаем ! Подскажу !
Toyota Rush 2007г.( раш). машина мне нравится, клиренс 20см. 4WD .АКПП .АВС .AIRBAG.кузов J210E.климат контроль.CC.комплектация "G"На ГРМе стоит цепь . бензин А-92.расход 8-9л. v-1.5 резина на 215/70

Оффлайн YURUSHIK

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Приморский край. пгт.Сибирцево
  • Сообщений: 242
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • ПрЮвет из Приморья !Мой Rushik
    • Просмотр профиля
Re: добавлять масло.
« Ответ #8 : 20 Августа 2017, 14:57 »
Уважаемые форумчане ,сегодня смешал 50гр масло Япония оригинал синтетика  TOYOTA SN 0W20 ж.б. и 50гр [size=0px]TOYOTA 0W20 Advanced Fuel Economy Engine Oil Европейское  синтетика пл.б.на сворачиемость ,перемешал хорошо  и оставил на 30-40мин ,Результат положительный ,не свернулось ,не запенилось как пиво ,а цвет однотонный темноватый ,что и требывалось доказать или показать мне [/size] :D :V:
Toyota Rush 2007г.( раш). машина мне нравится, клиренс 20см. 4WD .АКПП .АВС .AIRBAG.кузов J210E.климат контроль.CC.комплектация "G"На ГРМе стоит цепь . бензин А-92.расход 8-9л. v-1.5 резина на 215/70

Оффлайн Quadra

  • Клубный гуру
  • ***
  • Находка
  • Сообщений: 3284
  • Карма: +267/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
Re: добавлять масло.
« Ответ #9 : 20 Августа 2017, 15:15 »
YURUSHIK, ну вот и решилась задача... :V:
TOYOTA CAMI 1999 HC J100E АКПП правый руль

Оффлайн ЕвгенийСамарский

  • Очумелец!
  • Супер модератор
  • ***
  • Самара
  • Сообщений: 9483
  • Карма: +590/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 11
    • Просмотр профиля
Re: добавлять масло.
« Ответ #10 : 20 Августа 2017, 19:51 »
Уважаемые форумчане ,сегодня смешал 50гр масло Япония оригинал синтетика  TOYOTA SN 0W20 ж.б. и 50гр [size=0px]TOYOTA 0W20 Advanced Fuel Economy Engine Oil Европейское  синтетика пл.б.на сворачиемость ,перемешал хорошо  и оставил на 30-40мин ,Результат положительный ,не свернулось ,не запенилось как пиво ,а цвет однотонный темноватый ,что и требывалось доказать или показать мне [/size] :D :V:
во-первых... результат никак не положительный! А отрицательный!  Не свернулось же!
Во-вторых... нужно было для большей верности нагреть смесь до 110-120градусов!
Но , я думаю, результат будет тот же!
KiD 2001 АКПП правый EF-DEM :) TeriosII 2006 АКПП араб 3SZ-VE :)
Fortuner 2011 АКПП араб 2TR :)

Оффлайн YURUSHIK

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Приморский край. пгт.Сибирцево
  • Сообщений: 242
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • ПрЮвет из Приморья !Мой Rushik
    • Просмотр профиля
Re: добавлять масло.
« Ответ #11 : 21 Августа 2017, 03:06 »
Ребятки !я тоже так думаю ,что при нагревании масла результат будет тот же ! Отрицательный ,совместимость полная ! :V: :biggrin: :bt:
Toyota Rush 2007г.( раш). машина мне нравится, клиренс 20см. 4WD .АКПП .АВС .AIRBAG.кузов J210E.климат контроль.CC.комплектация "G"На ГРМе стоит цепь . бензин А-92.расход 8-9л. v-1.5 резина на 215/70

Оффлайн Quadra

  • Клубный гуру
  • ***
  • Находка
  • Сообщений: 3284
  • Карма: +267/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
Re: добавлять масло.
« Ответ #12 : 21 Августа 2017, 04:20 »
ЕвгенийСамарский,  Женя, есть в твоих словах правда... может какие то компоненты вступят в реакцию при нагреве... Но.. это компоненты, которых в масле должно быть очень мало, чтобы они проявились только при температуре. А мы говорим не о нано технологии, не о новой марке на которой написано что супер-пупер новая добавка спасет ваш двиг и т.д., а о стандартном добром маслисце...  Обычно несмешиваемые масла сворачиваются практически сразу... даже ждать не надо...
Но есть шанс, что в красивую канистру налили некое масло в подвале, и намутили в это масло чего то, чтобы красиво было...
Эх... но это тоже не нано технологии, да и где им в подвале нано материалы достать...
А нагреть можно просто поливая банку кипятком. До 120 это лишнее.. градусов до 60-70 будет достаточно.. если что-то есть, то муть сразу цвет изменит...
TOYOTA CAMI 1999 HC J100E АКПП правый руль