Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Летняя резина. И чтоб на рыбалку проехать!  (Прочитано 19228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Царь

  • Клубный гуру
  • ***
  • ХМАО а родина Новосибирск
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +419/-1
  • Пол: Мужской
  • НАМ с ВАМИ по пути!
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
Re: Летняя резина. И чтоб на рыбалку проехать!
« Ответ #105 : 01 Ноября 2017, 08:35 »
моим кшз уже более 5 лет, пока норм...
Даже если ты один против всех,это ещё не значит,что ты не прав!
 РУССКИЕ Своих не бросают!

Оффлайн doktorleks

  • Клубный гуру
  • ***
  • Новороссийск
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Летняя резина. И чтоб на рыбалку проехать!
« Ответ #106 : 01 Ноября 2017, 13:04 »
Ну, скажем так, что при остатке протектора 5.0мм этих колесиков, уже в грязи делать особо нечего. У меня пробег до этого состояния составил в районе 60000км ( примерно 3-и сезона). А если в грязь не ездить, нафига тада МТ ?
Синий Daihatsu TERIOS 2008г. 4WD, АКПП
Чёрный Daihatsu TERIOS 2010г. 4WD SX, АКПП

Оффлайн Царь

  • Клубный гуру
  • ***
  • ХМАО а родина Новосибирск
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +419/-1
  • Пол: Мужской
  • НАМ с ВАМИ по пути!
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
Re: Летняя резина. И чтоб на рыбалку проехать!
« Ответ #107 : 01 Ноября 2017, 13:49 »
Ну, скажем так, что при остатке протектора 5.0мм этих колесиков, уже в грязи делать особо нечего. У меня пробег до этого состояния составил в районе 60000км ( примерно 3-и сезона). А если в грязь не ездить, нафига тада МТ ?
я так думаю наша грязь другая - песчанноторфяная...
Даже если ты один против всех,это ещё не значит,что ты не прав!
 РУССКИЕ Своих не бросают!

Оффлайн doktorleks

  • Клубный гуру
  • ***
  • Новороссийск
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Летняя резина. И чтоб на рыбалку проехать!
« Ответ #108 : 30 Ноября 2017, 18:41 »
традиционно для гразевых максисов прочная боковина... жесткие... склонны к аквапланированию... красивые... ярко выраженные краевые грунтозацепы... выгребаемость средненькая... что-то типа лайт-муд... в размере по факту обычно больше заявленного, иба максис...
Тута еще момент вылез: есть оказуется 205х80х16 Кумхо KL71. Если её поставить рядком с Максиссом 185х85х16, то какая для Терика ну-у-у..., по совокупности характеристик, интереснее?  при условии использования третьим комплектом тока в охотничий сезон для леса\поля\глинищей. Чо там суровые жыперы за это подсказать могут?  :bt:
Синий Daihatsu TERIOS 2008г. 4WD, АКПП
Чёрный Daihatsu TERIOS 2010г. 4WD SX, АКПП

Оффлайн Vad_63

  • Супер модератор
  • *****
  • Новосибирск
  • Сообщений: 4023
  • Карма: +277/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: Летняя резина. И чтоб на рыбалку проехать!
« Ответ #109 : 30 Ноября 2017, 21:06 »
Тута еще момент вылез: есть оказуется 205х80х16 Кумхо KL71. Если её поставить рядком с Максиссом 185х85х16, то какая для Терика ну-у-у..., по совокупности характеристик, интереснее?  при условии использования третьим комплектом тока в охотничий сезон для леса\поля\глинищей. Чо там суровые жыперы за это подсказать могут?  :bt:
не знаю как там суровые жыперы, а  я на кумхе-71 уже 4 сезона и менять не собираюсь ...  :D
причем основным и единственным летним комплектом... не такая прочная как максис, проколоть гораздо легче, но по совокупности свойств для меня из того, на чем ходил - лучший выбор... пока что, как универсальной гражданской МТ конкурентов ей  не вижу... и в лес без особого фанатизма, и на дальняк со съездом в лес...
а глина - понятие относительное... она разная бывает... в хорошем мыле и резаный боггер без лебеди не вывезет... :crazy:
Daihatsu Be-Go J210G 2006, АКПП, ESS-Lift, Yokohama G012 (215\70 R16) лето :girl_witch:
Daihatsu Rugger F75 1990, DL52, Бинар-5д,  Kumho KL71 (31x10,5 R15) лето :strong:

Оффлайн doktorleks

  • Клубный гуру
  • ***
  • Новороссийск
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Летняя резина. И чтоб на рыбалку проехать!
« Ответ #110 : 01 Декабря 2017, 06:43 »
Ну, думаю, что боковина у неё попрочнее, чем у АТшек будет? Мне особо не с чем сравнивать. Вон у 139-ой вообще бочки гладкие, ни какого усиления, а контакт с камнями и бордюрами выдерживает чотко, только черные следы потертостей остаются. Ну конечно выступ нашего острого скальника ни какая резина особо не сдержит, но если с головой то ехать.
Синий Daihatsu TERIOS 2008г. 4WD, АКПП
Чёрный Daihatsu TERIOS 2010г. 4WD SX, АКПП