Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Фары для J100  (Прочитано 14690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Crow

  • Клубный гуру
  • ***
  • Дубна
  • Сообщений: 1604
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • вода мокрая, небо голубое...
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: Фары
« Ответ #15 : 26 Сентября 2008, 11:58 »
Иван Сергеевич, поиском активнее пользуемся ;)
Например, для Вас темка http://cami-terios.ru/forum/index.php/topic,1878.0.html
на поле Таньки грохотали...
Mitsubishi Outlander XL, 2008

Оффлайн Ivan007

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Санкт-Петербург
  • Сообщений: 1441
  • Карма: +58/-1
  • Пол: Мужской
  • Продаю запчасти для Cami/Terios. Ссылка в подписи
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
    • Продаю европейскую оптику на Териос, радиаторы, кузовщину. Новые и контрактные запчасти
Re: Фары
« Ответ #16 : 26 Сентября 2008, 12:09 »
Иван Сергеевич, поиском активнее пользуемся ;)
Например, для Вас темка http://cami-terios.ru/forum/index.php/topic,1878.0.html
Спасибо, но темку эту уже читал раньше. А вот про detali.ru запамятовал... Посмотрю еще там.
Только вопросы у меня были немного другие "что заказывать?" и "где оптимальнее?".
Продаю запчасти на Cami/Terios, новые и контрактные: https://goo.gl/OxV1h6 По всем вопросам - пишите в ЛС.

Оффлайн Crow

  • Клубный гуру
  • ***
  • Дубна
  • Сообщений: 1604
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • вода мокрая, небо голубое...
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: Фары
« Ответ #17 : 26 Сентября 2008, 13:18 »
Оптимальнее там, где дешевле и сроки доставки "вкусные". Думаю, для жителей обеих столиц это не принципиально.
Я заказываю на экзисте, потому как в наших провинциях есть их представительство.
на поле Таньки грохотали...
Mitsubishi Outlander XL, 2008

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • St.-Petersburg
  • Сообщений: 568
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фары
« Ответ #18 : 26 Сентября 2008, 17:23 »
Цитировать
по эстетическим соображениям есть подозрение, что то, что фары разные, будет бросаться в глаза.
Иван, я б озаботился тем, чтобы "по эстетическим соображениям" не бросались в глаза вновь отрихтованные, замененные и окрашенные крыло , капот и бампер.... А фара...Ну незнаю...Есть деньги - поменяй обе, нет -купи одну и забей, поменяешь позже, если руки дойдут....Если не часто ездишь ночью по трассе, то вообще не понимаю, чего парится, в освещенном городе то ???
Из москвы - доставка "грузовозовым" - потеряешь еще около часа при получении, плюс туда без машины неудобно добираться...
На екзисте надо зарегиться, там сразу больше вариантов по ценам.
Но... крыло все равно дешевле в автодетали, фары скорее всего в наличии, а ексист 10-12 дней полюбому везет...
Daihatsu Rocky  2,8 TD

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • St.-Petersburg
  • Сообщений: 568
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фары
« Ответ #19 : 26 Сентября 2008, 17:30 »
Цитировать
Еще не понятно, какую же мне фару то брать? С каким корректором, если я этого корректора в глаза не видел?
Если на приборной панели есть кнопка( с колесиком) корректора, а на фарах сзади что-то типа моторчика, то это оно...Если просто винт(ы) регулировочное, то увы.....или  повезло.... :D
Daihatsu Rocky  2,8 TD

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: Фары
« Ответ #20 : 26 Сентября 2008, 18:26 »
 
///но...Если просто винт(ы) регулировочное, то увы...

:suicid:
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн dimin75

  • Старожил клуба
  • ****
  • Владивосток
  • Сообщений: 872
  • Карма: +95/-0
  • Пол: Мужской
  • П.Е.Ш.Е.Х.О.Д! :)
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Re: Фары
« Ответ #21 : 27 Сентября 2008, 02:23 »
касательно фар от Depo.  Я в городе нашенском в свое время интересовался этим вопросом - они ввозят тайваньские фары по 2600 штука (по крайней мере так было месяца 2 назад) под евросвет. у них в каталоге - есть как двухглазые, так и одноглазые. Только надо не щелкать клювом, ибо разбирают быстро.
Ivan007, если надумаешь брать у них, лучше бери сразу обе фары - у них "рисунок" от родных отличается. Но смотрятся они красиво! :cool:
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2008, 02:29 от dimin75 »
П.Е.Ш.Е.Х.О.Д., 2LD, 25 RUS// Чем больше узнаю автомобили - тем больше я люблю велосипеды! :crazy: :D

Оффлайн Ivan007

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Санкт-Петербург
  • Сообщений: 1441
  • Карма: +58/-1
  • Пол: Мужской
  • Продаю запчасти для Cami/Terios. Ссылка в подписи
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
    • Продаю европейскую оптику на Териос, радиаторы, кузовщину. Новые и контрактные запчасти
Re: Фары
« Ответ #22 : 27 Сентября 2008, 10:52 »
касательно фар от Depo.  Я в городе нашенском в свое время интересовался этим вопросом - они ввозят тайваньские фары по 2600 штука (по крайней мере так было месяца 2 назад) под евросвет. у них в каталоге - есть как двухглазые, так и одноглазые. Только надо не щелкать клювом, ибо разбирают быстро.
Ivan007, если надумаешь брать у них, лучше бери сразу обе фары - у них "рисунок" от родных отличается. Но смотрятся они красиво! :cool:
С удовольствием возьму, только где ж такую халяву в Питере найти?
Продаю запчасти на Cami/Terios, новые и контрактные: https://goo.gl/OxV1h6 По всем вопросам - пишите в ЛС.

Оффлайн Ivan007

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Санкт-Петербург
  • Сообщений: 1441
  • Карма: +58/-1
  • Пол: Мужской
  • Продаю запчасти для Cami/Terios. Ссылка в подписи
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
    • Продаю европейскую оптику на Териос, радиаторы, кузовщину. Новые и контрактные запчасти
Re: Фары
« Ответ #23 : 27 Сентября 2008, 10:56 »
Цитировать
Еще не понятно, какую же мне фару то брать? С каким корректором, если я этого корректора в глаза не видел?
Если на приборной панели есть кнопка( с колесиком) корректора, а на фарах сзади что-то типа моторчика, то это оно...Если просто винт(ы) регулировочное, то увы.....или  повезло.... :D
Вот примерно это я и хотел услышать. Спасибо. С меня плюсик, как только смогу их ставить.
Т.е. если корректор электронный - у меня есть это колесико. Если механический, то нет?
Просто в Экзисте мне предлагают только один вариант фары на мой кузов, не оговаривая наличие корректора вообще.
Корректор (колесико) поищу, но уверен, что раньше его не было :crazy:
Продаю запчасти на Cami/Terios, новые и контрактные: https://goo.gl/OxV1h6 По всем вопросам - пишите в ЛС.

Оффлайн dimin75

  • Старожил клуба
  • ****
  • Владивосток
  • Сообщений: 872
  • Карма: +95/-0
  • Пол: Мужской
  • П.Е.Ш.Е.Х.О.Д! :)
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Re: Фары
« Ответ #24 : 28 Сентября 2008, 05:32 »
касательно фар от Depo.  Я в городе нашенском в свое время интересовался этим вопросом - они ввозят тайваньские фары по 2600 штука (по крайней мере так было месяца 2 назад) под евросвет. у них в каталоге - есть как двухглазые, так и одноглазые. Только надо не щелкать клювом, ибо разбирают быстро.
Ivan007, если надумаешь брать у них, лучше бери сразу обе фары - у них "рисунок" от родных отличается. Но смотрятся они красиво! :cool:
С удовольствием возьму, только где ж такую халяву в Питере найти?

Посмотри http://autodepo.org/
Они, в принципе, могут тебе выслать по почте.
Еще можешь посмотреть эту тему.
http://cami-terios.ru/forum/index.php/topic,1663.0.html
Я тоже когда-то искал левую фару... :)

А вообще этот магазин находится недалеко от моего дома,
если заинтересован - можно проверить наличие, купить и тебе выслать. Правда по накладным расходам они тебе тогда обойдутся
дороже чем 5200 за пару, но может у тебя есть оказия, чтобы в питер передать их - тогда все будет проще.
П.Е.Ш.Е.Х.О.Д., 2LD, 25 RUS// Чем больше узнаю автомобили - тем больше я люблю велосипеды! :crazy: :D

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • St.-Petersburg
  • Сообщений: 568
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фары
« Ответ #25 : 28 Сентября 2008, 23:53 »
Цитировать
Вот примерно это я и хотел услышать. Спасибо. С меня плюсик, как только смогу их ставить.
Иван, ты это, того, не парься  :D
938 23 84 звони   :D
Daihatsu Rocky  2,8 TD

Оффлайн Ivan007

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Санкт-Петербург
  • Сообщений: 1441
  • Карма: +58/-1
  • Пол: Мужской
  • Продаю запчасти для Cami/Terios. Ссылка в подписи
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
    • Продаю европейскую оптику на Териос, радиаторы, кузовщину. Новые и контрактные запчасти
Re: Фары
« Ответ #26 : 07 Октября 2008, 17:31 »
В общем, пролетел я с фарами в АвтоДепо... Доставить могут, но у них в наличии только одна двуглазая фара (я хотел 2 одноглазых) и просят за нее больше 3 тысяч... :( Одноглазых вообще нигде нет.
Зато нашел один интернет-магазин во Владивостоке, где есть две двуглазые, по 2200 р. каждая!:cool:
Проблема с доставкой. Кто имел опыт заказа из Владика в Москву или в Питер, насколько это долго, дорого и через какого грузоперевозчика лучше отправлять?

Товарищи, кто ставил двуглазые фары на 100-й кузов, заделитесь фотками и прочими подробностями, где чего резать надо, в чем сложности с креплением?

Продаю запчасти на Cami/Terios, новые и контрактные: https://goo.gl/OxV1h6 По всем вопросам - пишите в ЛС.

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • St.-Petersburg
  • Сообщений: 568
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фары
« Ответ #27 : 07 Октября 2008, 23:20 »
Цитировать
кто ставил двуглазые фары на 100-й кузов, заделитесь фотками и прочими подробностями, где чего резать надо, в чем сложности с креплением?
Cложностей с креплением нет, все по штатным места...Что резать - поймешь когда попытаешься поставить двуглазую фару в штатное место ...
P.S. Иван Сергеевич, ты пользуйся телефоном, все-таки не в лесу живем  :D
Daihatsu Rocky  2,8 TD

Оффлайн Ivan007

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Санкт-Петербург
  • Сообщений: 1441
  • Карма: +58/-1
  • Пол: Мужской
  • Продаю запчасти для Cami/Terios. Ссылка в подписи
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
    • Продаю европейскую оптику на Териос, радиаторы, кузовщину. Новые и контрактные запчасти
Re: Фары
« Ответ #28 : 07 Октября 2008, 23:37 »
Владимир, намекаете на встречу? :beer: Так это с удовольствием. Просто очень со временем туго... :(
Исходя из отсутствия времени, крайне удобно спросить здесь знающих людей, авось все покажут, да подскажут, с картинками :ne_znau:
Продаю запчасти на Cami/Terios, новые и контрактные: https://goo.gl/OxV1h6 По всем вопросам - пишите в ЛС.

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • St.-Petersburg
  • Сообщений: 568
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фары
« Ответ #29 : 07 Октября 2008, 23:43 »
Цитировать
Владимир, намекаете на встречу?Просто очень со временем туго..
Что Вы, разве можно  отнимать у человека самое драгоценное ...
Можно просто ПОЗВОНИТЬ :)
P.S. Не сочтите за навязчивость... внатуре :)
« Последнее редактирование: 07 Октября 2008, 23:50 от Владимир »
Daihatsu Rocky  2,8 TD