Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Антенна на крыше скажите каталожный номер  (Прочитано 4823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rodriguez

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Москва, Тимирязевская
  • Сообщений: 183
  • Карма: +4/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Машинка в подписи! Нужна вворачивающаяся часть, основание есть, а антенку пионэры спионерили! На экзисте не нашел, каталогов с торентов накачал, но пока времени нет, что бы разобраться как они работают.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2010, 16:47 от rodriguez »
TERIOS II,2007,4WD ввезен из ОАЭ, руль левый; CAMI,2001,2WD,синий, руль правый (продан); PAJERO IV,2008,4wd, руль левый;
DAIHATSU COPEN 2005, руль правильный.

Оффлайн daiterios

  • Участник клуба
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Я обращал внимание- это стандартная тойотовская антенка и не только тойотовская. Думаю проще всего будет подобрать на каком-то СТО, вворачивающуюся часть, которая подойдет по резьбе и диаметру....
Daihatsu Terios J2/ 2008г/ 5МКПП/ 3SZ-VE

Оффлайн Marko

  • Участник клуба
  • **
  • Сообщений: 39
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
А я наоборот хочу в своём Териосе отказаться от этой антенки (оставив для неё только декоративные функции) и поставить в салон "Активную автомобильную антенну на лобовое стекло с большим коэффициентом усиления"
Ибо радиостанции ловит в разы лучше (минимум помех, в отличии от штатной)...
Планирую купить Буран (наша отечественная), стоит около 500 руб и по характеристикам лучше чем более популярный Бош


Daihatsu Bego 2006  (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))
 Информационный сайт по "Daihatsu Terios" - www.Terios2.ru

Оффлайн daiterios

  • Участник клуба
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Штатная на терике кстати тоже активная, я сейчас занимаюсь обесшумкой самотужки, так вот питание на нее подается.... А на сколько она хуже, или лучше бошевской, увы не вкурсе...
Daihatsu Terios J2/ 2008г/ 5МКПП/ 3SZ-VE

Оффлайн daiterios

  • Участник клуба
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Машинка в подписи! Нужна вворачивающаяся часть, основание есть, а антенку пионэры спионерили! На экзисте не нашел, каталогов с торентов накачал, но пока времени нет, что бы разобраться как они работают.

Упс, пардон, в другой теме прочитал, что эта машина из ОАЭ, я так понимаю у нее антена спереди тонкая длинаая?? Если так, то я не вкурсе...:)) У меня маленькая и короткая сзади...

П.с. А белый цвет- это конечно класс!! :cool: Сам хотел белый, но надо было как минимум 3 мес. ждать, а когда хочется это как известно хуже чем болит... :D :yeah:
Daihatsu Terios J2/ 2008г/ 5МКПП/ 3SZ-VE

Оффлайн Marko

  • Участник клуба
  • **
  • Сообщений: 39
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Активная активным рознь ))))

Что же касается длины антенны, оптимальной для УКВ-приема, то здесь все четко определено: она должна равняться четверти длины волны, т.е. около 1 м для отечественного и 0,75 м для «верхнего», или FM-диапазона. Штырь антенны представляет собой половинку полуволнового диполя (вторую половинку заменяет кузов) и оказывается настроенным в резонанс на частоты именно данного диапазона.

Если длину антенны значительно укоротить по сравнению с «полноразмерной» (четвертьволновой на УКВ и хотя бы метровой длины в АМ-диапазонах), то антенна будет работать неэффективно и создавать в соединительном кабеле слабый сигнал. Теперь посмотрите на длинну антенны Териоса... ))))

Выход - для качественного(!) приёма радиостанция без помех(!) купить любую "Активную автомобильную антенну на лобовое стекло с большим коэффициентом усиления(!)" Плюс желательно, чтобы был не простой кабель к антене, а высокочастотный кабель, что существенно уменьшает воздействие помех и снижает потери сигнала при передаче.

Вот интересный тест антен - http://catalog.autodela.ru/article/view/348
« Последнее редактирование: 21 Июня 2010, 20:43 от Marko »
Daihatsu Bego 2006  (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))
 Информационный сайт по "Daihatsu Terios" - www.Terios2.ru

Оффлайн rodriguez

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Москва, Тимирязевская
  • Сообщений: 183
  • Карма: +4/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Спасибо за советы, антенка у меня действительно на переднем крае крыши по центру, я боюсь от правых братьев может не подойти, а каталога по которому мой вин бьется я еще не нашел. Ищу оригинал, т.к. хочу сохранить оригинальный вид авто. Насчет активной антены не задумываюсь т.к. в Москве даже того огрызка который торчит из основания антены вполне достаточно, чтобы ловить больше станций чем можно запрограмировать на родной голове. За городом слушаю флешки.
TERIOS II,2007,4WD ввезен из ОАЭ, руль левый; CAMI,2001,2WD,синий, руль правый (продан); PAJERO IV,2008,4wd, руль левый;
DAIHATSU COPEN 2005, руль правильный.

Оффлайн kesha2

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Год без антенны езжу и не заморачиваюсь , в городе и до дачи ловит на держатель антенны .А для понта купил бы родную ! Но долго не протянет , машинка высокая а ветки висят низко !
daihatsu terios 2 sx мех.1.5  2007серебро защита коробки и картера/dunlop sj6/totol.92+castrol bte/Nordwey 3l/21speed/shumano/2007/

Оффлайн DangerWind

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • msk
  • Сообщений: 584
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Мужской
  • ROCK-N-ROLL жив!
  • Награды: 8
    • Просмотр профиля
Я по зиме сломал антенну, когда чистил снег с крыши. Первая попытка починить была неудачной, отпаялся центральный проводок от винта.

Потому - проволока длиной 78 см стальная (взята из сетчатого мешка для белья, там сетка натянута как раз на такую проволоку), винт (у меня была стойка с отверстием внутри, удобнее припаять). Стальная проволока мажется флюсом с одного конца, стойка с отверстием тоже внутри мажется капелькой флюса, берется газовый паяльник и спаивается проволока со стойкой-винтом. Покупается термоусадочная трубка черного цвета и тем-же паяльником усаживается на всю эту конструкцию. А на кончик капается клея любого, чтоб вода внутрь не засасывалась, и еще сверху опять термоусадкой, чтоб было утолщение (ну как у родной антенны).

Готово!
Недостатки - антенна стала тяжелой, болтается сильнее чем родная из стеклопластика.
Черный Daihatsu Terios II. 1.5л. АКПП. левый руль. 177RUS

Оффлайн kesha2

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
D.W. А какая резьба на винте стойки ? У меня затерялась .
daihatsu terios 2 sx мех.1.5  2007серебро защита коробки и картера/dunlop sj6/totol.92+castrol bte/Nordwey 3l/21speed/shumano/2007/

Оффлайн DangerWind

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • msk
  • Сообщений: 584
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Мужской
  • ROCK-N-ROLL жив!
  • Награды: 8
    • Просмотр профиля
На винте М5 вроде как. Но все-таки лучше найти или латунный-медный винт, или из нержавейки какой-нибудь, а то заржавеет, и не открутишь уже никогда.
Черный Daihatsu Terios II. 1.5л. АКПП. левый руль. 177RUS

Оффлайн rodriguez

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Москва, Тимирязевская
  • Сообщений: 183
  • Карма: +4/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да там м5, я посмотрел, что подобные антенки на матизе и на гетсе, еще на фите видел, думаю съездить на Кунцевский по корейским собратьям пройтись может и найду чего-нибудь по сносной цене.
TERIOS II,2007,4WD ввезен из ОАЭ, руль левый; CAMI,2001,2WD,синий, руль правый (продан); PAJERO IV,2008,4wd, руль левый;
DAIHATSU COPEN 2005, руль правильный.

Оффлайн kesha2

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Спасибо !
daihatsu terios 2 sx мех.1.5  2007серебро защита коробки и картера/dunlop sj6/totol.92+castrol bte/Nordwey 3l/21speed/shumano/2007/

Оффлайн kesha2

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сегодня случайно нашёл в гараже старую китайскую антенну, которая крепится к водосточному жёлобу на жигулях . Вывернул штырь, вкрутил в терик .Всё работает!
daihatsu terios 2 sx мех.1.5  2007серебро защита коробки и картера/dunlop sj6/totol.92+castrol bte/Nordwey 3l/21speed/shumano/2007/

Оффлайн lllexa

  • Участник клуба
  • **
  • Москва
  • Сообщений: 31
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Ядрёна копоть!
    • Просмотр профиля
Парни, насколько я понял, родную так никто нигде и не купил?
Оригинальный номер 86332-97203. Но хотят за него 2,5 т.р. Мне хочется обойтись максимум 500 рублями...:)))
Дайхатцу Териос 2, 2007, 3ZS-VE,  4wd. Нет, не китаец!!!