Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Шаровые передних рычагов  (Прочитано 124591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЯМАЛ-БЕРД

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Бердск
  • Сообщений: 252
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шаровые передних рычагов
« Ответ #630 : 25 Октября 2023, 06:25 »
Расскажу я вам, братцы, интересную историю. Пришла пора своего "Камушка" загонять на СТО. То так как коробку с присланными Женей Самарским шаровыми фирмы Крафт в гараже не нашёл, то купил в магазине шаровые Трек чемпион. Спустя несколько дней коробка отыскалась, но шаровые Крафт остались в гараже, а на СТО "поехали"Трек. И вот вчера мне звонят с СТО : шаровые не подходят. Приезжаю. Показывают: со стороны полукруглой части корпуса шаровой большая "полка", и эта полка упирается в отгиб рычага и шаровая не садится на место. У Крафтовской шаровой полка узкая. Благо Крафтовские шаровые в гараже. Съездил, привёз, отдал. Забрал Трековские шаровые и тут же заехал в автомагазин. Там шаровые Белмаг и тоже с широкой полкой. Вот теперь вопрос: где взять Крафтовские шаровые, если в 2-ух магазинах сказали, что их давно уже не было. Или срезать (стачивать) полку у этих, но тогда нарушится прочность сварного корпуса? Дилемма!


И еще возник вопрос: слесарь сказал, что размеры пальца шаровых Крафт и Трек разные. Хотел померить, но штангенциркуль на даче остался. Сегодня привезу замерю и отпишусь.
TOYOTA CAMI  ("Камушек") 2000  2WD  K3VE 1.3L   J122E     TOYOTA LITE ACE NOAH ("Самолёт") 1997  4WD 3CT 2.2L  CR50

Оффлайн ЕвгенийСамарский

  • Очумелец!
  • Супер модератор
  • *****
  • Самара
  • Сообщений: 9483
  • Карма: +590/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 11
    • Просмотр профиля
Re: Шаровые передних рычагов
« Ответ #631 : 27 Октября 2023, 19:09 »
Расскажу я вам, братцы, интересную историю. Пришла пора своего "Камушка" загонять на СТО. То так как коробку с присланными Женей Самарским шаровыми фирмы Крафт в гараже не нашёл, то купил в магазине шаровые Трек чемпион. Спустя несколько дней коробка отыскалась, но шаровые Крафт остались в гараже, а на СТО "поехали"Трек. И вот вчера мне звонят с СТО : шаровые не подходят. Приезжаю. Показывают: со стороны полукруглой части корпуса шаровой большая "полка", и эта полка упирается в отгиб рычага и шаровая не садится на место. У Крафтовской шаровой полка узкая. Благо Крафтовские шаровые в гараже. Съездил, привёз, отдал. Забрал Трековские шаровые и тут же заехал в автомагазин. Там шаровые Белмаг и тоже с широкой полкой. Вот теперь вопрос: где взять Крафтовские шаровые, если в 2-ух магазинах сказали, что их давно уже не было. Или срезать (стачивать) полку у этих, но тогда нарушится прочность сварного корпуса? Дилемма!


И еще возник вопрос: слесарь сказал, что размеры пальца шаровых Крафт и Трек разные. Хотел померить, но штангенциркуль на даче остался. Сегодня привезу замерю и отпишусь.
собственно, никогда и не от кого не скрывал , какие шаровые использую.
Да , эти шаровые "с более изящным" корпусом. Об этом тоже писал.
Корпус у них состоит из одной части , пластик внутрь завальцовывается.
И про то, что заводские "с широкими формами" тоже писал.
Корпус из двух частей, сваривается.

Бывают ещё импортные шаровые, тоже "из ходосочных".
Фирму не подскажу... Когда-то были раза в 2-2,5 дороже Крафта...

У нас в городе Крафты продаются, есть представители этой фирмы. Много лет у них беру
KiD 2001 АКПП правый EF-DEM :) TeriosII 2006 АКПП араб 3SZ-VE :)
Fortuner 2011 АКПП араб 2TR :)

Оффлайн ЕвгенийСамарский

  • Очумелец!
  • Супер модератор
  • *****
  • Самара
  • Сообщений: 9483
  • Карма: +590/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 11
    • Просмотр профиля
Re: Шаровые передних рычагов
« Ответ #632 : 27 Октября 2023, 19:11 »
Пс...
С широким поясом использовать не получится, т.к.  либо их пилить, либо полку упорную в рычаге смешать и переваривать. Иначе центр шара пальца сбегает(((
KiD 2001 АКПП правый EF-DEM :) TeriosII 2006 АКПП араб 3SZ-VE :)
Fortuner 2011 АКПП араб 2TR :)

Оффлайн ЯМАЛ-БЕРД

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Бердск
  • Сообщений: 252
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шаровые передних рычагов
« Ответ #633 : 28 Октября 2023, 14:32 »
Женя! Я же написал не тебе в упрёк, а о том, где и как можно "проколоться". Могу порадовать: в инете нашёл продажу крафтовских шаровых и заказал себе комплект на будущее.
TOYOTA CAMI  ("Камушек") 2000  2WD  K3VE 1.3L   J122E     TOYOTA LITE ACE NOAH ("Самолёт") 1997  4WD 3CT 2.2L  CR50

Оффлайн Tema099

  • Участник клуба
  • **
  • Кемеровская область
  • Сообщений: 31
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шаровые передних рычагов
« Ответ #634 : 28 Октября 2023, 19:00 »
Женя! Я же написал не тебе в упрёк, а о том, где и как можно "проколоться". Могу порадовать: в инете нашёл продажу крафтовских шаровых и заказал себе комплект на будущее.
Можно ссылку,пожалуйста
Cami 2001г J102E K3-VE АКПП 4 везде

Оффлайн ЯМАЛ-БЕРД

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Бердск
  • Сообщений: 252
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шаровые передних рычагов
« Ответ #635 : 29 Октября 2023, 07:22 »
Можно ссылку,пожалуйста
Ссылку сделать не могу. Забил в поисковике "купить шаровую". Показали. Заказал. Сейчас толком не помню, толи в яндексе, толи на озоне.
TOYOTA CAMI  ("Камушек") 2000  2WD  K3VE 1.3L   J122E     TOYOTA LITE ACE NOAH ("Самолёт") 1997  4WD 3CT 2.2L  CR50

Оффлайн Евгений Доценко

  • Участник клуба
  • **
  • Волгоград
  • Сообщений: 96
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шаровые передних рычагов
« Ответ #636 : 29 Октября 2023, 08:58 »
Можно ссылку,пожалуйста
Находил на Емексе себе про запас, но еще не покупал, так что точно они или нет - утверждать не берусь. https://emex.ru/f?detailNum=KT053211&makeId=784&referral=Favorites
ВАЗ 2111, ВАЗ 2107, Ниссан Марч АКПП, Тойота Витц АКПП, Тойота Ками 1.3 АКПП, Дайхатсу Териос 1.3 АКПП, Мицубиси АСХ вариатор.Ну и лодка Автобот)))...