Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Голосование

А у вас есть такое чудо?

ага
9 (23.7%)
ниага
13 (34.2%)
непонял о чем вы тут
0 (0%)
не езжу на Ш
16 (42.1%)

Проголосовало пользователей: 28

Автор Тема: Ш или нет?  (Прочитано 11381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iscreamer

  • Клубный гуру
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 2168
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • поршкаен
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Ш или нет?
« : 22 Ноября 2007, 18:03 »
сия картинка

сподвигла меня ещё на один вопрос

а лепят ли наши многоуважаемые автомобилисты букофку Ш
при езде на Шипах :) ?

мистер shtoff могете не отвечать ;)
Daihatsu Terios 1997 год АКПП 4WD 1,3 HC-EJ 100 кузов Правый руль 177RUS
http://www.forum-lines.ru/rez/iscreamer.gif юзербар форум[/url]

Оффлайн gelior

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • Москва
  • Сообщений: 696
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Мужской
  • msk
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Ш или нет?
« Ответ #1 : 22 Ноября 2007, 18:32 »
шипы имхо по асфальту плохо, проявляют себя только на льду, не рыбак  :( , потому m+s липучка самое оно  :yeaaahh:
Terios 1997 HC J100G АКПП руль правильный

dimich

  • Гость
Re: Ш или нет?
« Ответ #2 : 22 Ноября 2007, 20:02 »
У меня "Ш" с этой же стороны но повыше чуть. Сёня очень пригодились, метель жуткая в городе. Хороший слой снега на дороге, под ним лёд, вождение тяжёлое. Пока ехал с работы видал 4 аварии, две из них в хлам (что в головах у этих людей, так гнать по такой дороге?). Так что без шипов никак.

Оффлайн penfil

  • Клубный гуру
  • ***
  • Самара
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +191/-0
  • Пол: Мужской
  • NSGV 2014.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Re: Ш или нет?
« Ответ #3 : 23 Ноября 2007, 08:43 »
Насколько я понял, вопрос был не о наличии шипованой резины, а именно о знаке "шипы" на стекле. Так вот уже вторую, или третью зиму перестал лепить, хотя езжу на шипах. Надоело. Мне кажется, раньше, когда шипованая резина была не у всех, был смысл предупреждать едущих сзади. Сейчас, в нашем регионе, не находится экстрималов, к-ые ездят на всесезонке, или липучке. Так что наличие знака потеряло смысл. И ещё по чему-то раздражает народ, к-ый ездит с "ш" круглый год, включая лето. 
Форум не читаю. Совсем. Вообще. Потому что. Все вопросы в ЛС.

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: Ш или нет?
« Ответ #4 : 23 Ноября 2007, 08:49 »
Насколько я понял, вопрос был не о наличии шипованой резины, а именно о знаке "шипы" на стекле. Так вот уже вторую, или третью зиму перестал лепить, хотя езжу на шипах. Надоело. Мне кажется, раньше, когда шипованая резина была не у всех, был смысл предупреждать едущих сзади. Сейчас, в нашем регионе, не находится экстрималов, к-ые ездят на всесезонке, или липучке. Так что наличие знака потеряло смысл. И ещё по чему-то раздражает народ, к-ый ездит с "ш" круглый год, включая лето. 

 Абсолютно согласен с Вами, г-н penfil, в всем Вами сказанном, за малостью - наличие знака - требование правил, и при въезде Вам в ...опу (при грамотной активности оппонента), у Вас вероятность обоюдки 90%  :D
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн crazybubble

  • Клубный гуру
  • ***
  • Магадан
  • Сообщений: 2979
  • Карма: +148/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: Ш или нет?
« Ответ #5 : 23 Ноября 2007, 09:11 »
Надо покомбинировать, типа "У"Ш"У", чтобы сразу подразумевалось "киокушинкай"...  :crazy:
TERIOS апр-1997, J100G-GPZE, HC-EJ 1,3л 92л.с., АКПП, Мод. CX, 205/70/15...49RUS
Toyota Hilux Surf фев-1999, VZN185, 5VZ-FE 3.4л 180л.с., АКПП, multy-mod, LSD, 265/75/16...

Оффлайн penfil

  • Клубный гуру
  • ***
  • Самара
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +191/-0
  • Пол: Мужской
  • NSGV 2014.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Re: Ш или нет?
« Ответ #6 : 23 Ноября 2007, 09:26 »

 наличие знака - требование правил

Да, я понимаю, но ведь дух противоречия. Помните, "назло тещё глаз себе выколю, пусть говорят, что у неё зять кривой".
Форум не читаю. Совсем. Вообще. Потому что. Все вопросы в ЛС.

Оффлайн Великий Лух

  • Супер модератор
  • *****
  • Амурск Хабаровского края
  • Сообщений: 4194
  • Карма: +277/-2
  • Пол: Мужской
  • Ну вот - бросил пить и даже цвет лица улучшился!
  • Награды: 14
    • Просмотр профиля
Re: Ш или нет?
« Ответ #7 : 23 Ноября 2007, 09:39 »
У меня шиповка на Фите стоит и знак "Ш" тоже. А на лето я его снимаю. Он у меня самодельный, на скотч приляпан, так что со снятием/установкой проблем нет.
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"

Оффлайн Yuga

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • Красноярск
  • Сообщений: 547
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Ш или нет?
« Ответ #8 : 23 Ноября 2007, 17:50 »
У меня шиповка на Фите стоит и знак "Ш" тоже. А на лето я его снимаю. Он у меня самодельный, на скотч приляпан, так что со снятием/установкой проблем нет.
У меня магазинный,тоже на скотче,цена 20 рэ.Прилеплен в том же месте что и на фото.Немного юмора:так как я начинающий водитель,то сразу повесил букву "У".Дочка увидела,спросила,что означает.Обьяснил,что типа ученик.Когда поставил шиповную резину,то повесил букву "Ш".Дочка увидела и говорит,тебя за пол года из Учеников в Школьники перевели %D.
Daihatsu Terios  4 WD 2002г АКПП J102G-002622
Hyundai Solaris 1.4 АКПП Хетчбэк Classic

Оффлайн Crow

  • Клубный гуру
  • ***
  • Дубна
  • Сообщений: 1604
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • вода мокрая, небо голубое...
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: Ш или нет?
« Ответ #9 : 23 Ноября 2007, 19:47 »
тебя за пол года из Учеников в Школьники перевели %D.
устами младенца, как известно... :)
на поле Таньки грохотали...
Mitsubishi Outlander XL, 2008

Оффлайн Ника

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ш или нет?
« Ответ #10 : 24 Ноября 2007, 02:16 »
А у меня на заднем стекле приклеена "туфелька", а если  рядом прилепить "Ш", то юудет шипованная туфельках :), можно прочесть как "осторожно, я в бутцах"  :crazy:
Toyota Cami 1999 J100E  4wd "автомат" двиг. HC0803974  92 л.с.

Оффлайн cam

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Иркутск
  • Сообщений: 1064
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ш или нет?
« Ответ #11 : 24 Ноября 2007, 04:49 »
Про бутцы класс!
Cami j102 2003, МКПП, LSD блокировка дифференциала.

Оффлайн Борис

  • Клубный гуру
  • ***
  • Магнитогорск
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Мужской
  • Был и будет
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: Ш или нет?
« Ответ #12 : 24 Ноября 2007, 08:39 »
Ни "У". ни "Ш". Только клубную наклейку :crazy:
Териос, 1997 г.в., HC-J100G
Ссанг Енг Нью Экшн, 2012 г.в., 2,0 дизель, АТ

Оффлайн cam

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Иркутск
  • Сообщений: 1064
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ш или нет?
« Ответ #13 : 24 Ноября 2007, 14:21 »
Что за клубная наклейка, почему не знаю, где взять (может где пролетел).
Cami j102 2003, МКПП, LSD блокировка дифференциала.

hikich

  • Гость
Re: Ш или нет?
« Ответ #14 : 25 Ноября 2007, 03:00 »
20 рублей за "Ш" - архидешево :) На финской таможне их продают за 10 евро (350 р.) - без него доблестные русские таможенники не пропустют...
Вот еще вычитано:

"Свежая статья из "Новой газеты"

Шипы и розги

Если на машине с шипованной резиной нет наклейки «Ш», водителя могут признать виновным в ДТП


Норма об обязательной наклейке «Ш» появилась в «Основных положениях по допуску транспортных средств к эксплуатации» пятнадцать лет назад. Тогда шипованная резина была в новинку, отечественные производители технологию еще не освоили, и такие колеса стоили слишком дорого. Большинство наших сограждан в холодное время года ездили в лучшем случае на зимних покрышках или «всесезонке», а чаще — вообще на летних шинах. Соответственно, автомобили на «шипах» представляли опасность для всех остальных — такие машины могли резко затормозить, тогда как у едущих сзади этой возможности не было.
Прошло время, шипованная резина теперь продается абсолютно везде и доступна всем автомобилистам. Но норма в законе осталась — все, кто приобрел «шипы», должны наклеить предупреждающий знак на заднее стекло машины. Штраф за отсутствие этого знака действующим КоАПом уже не предусмотрен, однако сотрудники ГИБДД все-таки могут попытаться выписать протокол на основании статьи 12.5, ч. 1. Так, например, 3 ноября на 50 рублей оштрафовали одного жителя Новосибирска. В протоколе инспектор написал: «Управлял автомобилем «Мазда Фамилиа» с неисправностями, при которых эксплуатация запрещена, отсутствует знак «шипы» при эксплуатации зимней ошипованной резины». О том, что эксплуатация автомобиля при отсутствии знака на самом деле не запрещена, водитель не знал. Теперь он готовится подавать в суд на недобросовестного инспектора.
Хуже другое: при разборе ДТП отсутствие знака может квалифицироваться как нарушение правил. А иногда — как доказательство вины. Недавно водитель из Екатеринбурга, зазевавшись, ударил в задний бампер автомобиль, ехавший перед ним. На этом автомобиле отсутствовал знак, а резина была шипованной. Фактический виновник аварии сослался на отсутствие знака, и во время разбора в милиции был признан невиновным. Вся ответственность была переложена на водителя первой машины — якобы он спровоцировал аварию, не предупредив едущего сзади о возможности резкого торможения.
Аналогичная ситуация произошла во время первых заморозков со столичным водителем. Молодой человек на «Жигулях» резко затормозил перед перебегавшей дорогу собакой. Сзади в «Жигули» врезалась «Волга». Водитель «Волги» оказался знатоком ПДД и в протоколе указал, что рассчитывал свой тормозной путь, предполагая, что на «Жигулях» установлены нешипованные покрышки — знака-то не было. Водителя «Жигулей» признали виновным в аварии.
Кроме того, тем, кто планирует проходить техосмотр зимой, тоже необходим несчастный знак «Ш». Если его нет, а в ГАИ вы приедете на шипованных шинах, — талон ТО вам не выдадут.