Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Териус 2006г проблема с тормозами  (Прочитано 5337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сергей К

  • Гость
Териус 2006г проблема с тормозами
« : 17 Декабря 2011, 15:41 »
Доброго дня всем. Уважаемы владельцы BE-GO и TERIOS дайте консультацию....
Купил жене Териус с ОАЭ, все здорово, машина ей очень нравиться. Но зимой вылезла проблема (летом и намека нет), после запуска двигателя зимой, ТОРМОЗА просто ДЕРЕВЯННЫЕ, даже я педаль нажать не могу. Через 5 минут работы происходит как бы скачек оборотов (падают после прогрева) и педаль становиться нормальной. Думал, что так и должно быть, но на днях на прогретой машине (уже час ездили) у жены тормоза стали колом и чуть не случилось дтп!!!! Я поехал поменял на станции полностью тормозную жидкость, стало по лучше, при холодном запуске тормоза быстрее становятся рабочими, но все же... Может вакумник мозг пудрит? Кто-нибудь может подсказать??? У меня самого Прадо и даже если я машину вообще не прогреваю, тормоза работают сразу....

Оффлайн VladL

  • Супер модератор
  • *****
  • Красноярск
  • Сообщений: 4649
  • Карма: +236/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 8
    • Просмотр профиля
Re: Териус 2006г проблема с тормозами
« Ответ #1 : 17 Декабря 2011, 15:58 »
Похоже на проблему с вакуумным усилителем тормозов.
Terios Kid, 2000 г., EF-DET, МКПП, черный - был
Hyundai Tucson, 2005 г., 2,0 л, МКПП, вишня

Оффлайн vish

  • Клубный гуру
  • ***
  • Амурская область
  • Сообщений: 4856
  • Карма: +188/-2
  • Пол: Мужской
  • 28RUS
  • Награды: 8
    • Просмотр профиля
Re: Териус 2006г проблема с тормозами
« Ответ #2 : 17 Декабря 2011, 16:03 »
Скачков оборотов быть не должно - обороты плавно уменьшаются по мере прогрева. Похоже на подсос воздуха, но почему на горячем становится нормально, не пойму.
Cami 2002 г. J102E АКПП. X-Trail 2004 г. 4WD, МКПП, правый руль.

Оффлайн VladL

  • Супер модератор
  • *****
  • Красноярск
  • Сообщений: 4649
  • Карма: +236/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 8
    • Просмотр профиля
Re: Териус 2006г проблема с тормозами
« Ответ #3 : 17 Декабря 2011, 16:19 »
Скачков оборотов быть не должно - обороты плавно уменьшаются по мере прогрева. Похоже на подсос воздуха, но почему на горячем становится нормально, не пойму.

Ага, выглядит так, будто изначально из вакуумного усилителя воздух не откачивается, а потом, при прогреве ДВС, вдруг начинает отсасываться воздух из усилителя во впускной коллектор, обороты подскакивают. Как если бы там клапан какой стоял. Что может быть, пока не понятно.
Terios Kid, 2000 г., EF-DET, МКПП, черный - был
Hyundai Tucson, 2005 г., 2,0 л, МКПП, вишня

Оффлайн VladL

  • Супер модератор
  • *****
  • Красноярск
  • Сообщений: 4649
  • Карма: +236/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 8
    • Просмотр профиля
Re: Териус 2006г проблема с тормозами
« Ответ #4 : 17 Декабря 2011, 16:24 »
vish, кстати, мы где-то уже рассматривали работу усилителя тормозов, там какой-то клапан был, с помощью которого регулировалось усилие нажатия на шток главного цилиндра в зависимости от усилия нажатия на педаль тормоза.
Terios Kid, 2000 г., EF-DET, МКПП, черный - был
Hyundai Tucson, 2005 г., 2,0 л, МКПП, вишня

Оффлайн vish

  • Клубный гуру
  • ***
  • Амурская область
  • Сообщений: 4856
  • Карма: +188/-2
  • Пол: Мужской
  • 28RUS
  • Награды: 8
    • Просмотр профиля
Re: Териус 2006г проблема с тормозами
« Ответ #5 : 17 Декабря 2011, 16:34 »
Такой клапан есть и он может быть причиной нарушения герметичности. Но как это увязать с прогревом ДВС?
Cami 2002 г. J102E АКПП. X-Trail 2004 г. 4WD, МКПП, правый руль.

Оффлайн VladL

  • Супер модератор
  • *****
  • Красноярск
  • Сообщений: 4649
  • Карма: +236/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 8
    • Просмотр профиля
Re: Териус 2006г проблема с тормозами
« Ответ #6 : 17 Декабря 2011, 16:39 »
Такой клапан есть и он может быть причиной нарушения герметичности. Но как это увязать с прогревом ДВС?

Судя по тому, что летом проблемы не было, а зимой вылезла и даже на ходу случалась, то дело не в прогреве ДВС выходит, а в температуре вакуумного усилителя, и, вероятно, клапана в нем. Может клинит? Проблема с зазорами (тепловыми?), механическими повреждениями?
Terios Kid, 2000 г., EF-DET, МКПП, черный - был
Hyundai Tucson, 2005 г., 2,0 л, МКПП, вишня

Сергей К

  • Гость
Re: Териус 2006г проблема с тормозами
« Ответ #7 : 25 Декабря 2011, 16:23 »
Уважаемы Форумчане, благодарствую за то, что откликнулись. Вернусь из отпуска попробую узнать по стоимости целиком вакумника нового и его замене. Если у кого есть инфа по его стоимости, чирканите. Спасибо!

Сергей К

  • Гость
Re: Териус 2006г проблема с тормозами
« Ответ #8 : 04 Февраля 2012, 10:27 »
Доброго дня Форумчане, еще раз спасибо всем кто откликнулся на мою проблему. Хочу поделиться итогом.....
Я поменял тормозную жидкость, проблема не ушала :( , прочитав ваши ответы и раскинув, что может быть проблемой... или вакумник или главный томозной... Короче попросил знакомых пробить цены на новый вакумник и главный тормозной... Во владивостоке их нет... под заказ на ЛЕВЫЙ руль 20000р и 15000р, я был в ШОКЕ.... Решил купить б/у с праворукого Раша... Купил за 5500р, но на вакумнике отличие выход для шланга с права, а у меня с лева, с главным еще хуже дело обстояло, там так же выходы под трубки с права, а у меня с лева... Решил поставить сначала вакумник, в мастерне мне перевернули вакумник, так, что б выход под шланг оказался с права, только внизу, не как было в верху...Главный тормозной решил не менять, посмотреть сначала результат... И вот оно чудо! Проблема с тормозами прошла!!! :yeaaahh: [size=78%] Видать в вакумнике клапан замерзал. Цена ремонта в мастерской 1500р. Короче я доволен, жена, так как это ее машина, еще больше!!! Может кому поможет мой опыт.Всем удачи.[/size][size=78%] [/size]

Оффлайн daiterios

  • Участник клуба
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Териус 2006г проблема с тормозами
« Ответ #9 : 08 Февраля 2012, 20:55 »
Так то оно так,  только вот такой проблемы я пока не встречал и наверное хоть это и выход в данный момент из положения, но не решение в принципе, видимо надо искать в свободное время причину, а то не дай бог опять боком вылезет и может быть серьезная неприятность....
Daihatsu Terios J2/ 2008г/ 5МКПП/ 3SZ-VE

Оффлайн doktorleks

  • Клубный гуру
  • ***
  • Новороссийск
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Териус 2006г проблема с тормозами
« Ответ #10 : 22 Апреля 2014, 19:11 »
Приветствую, друзья!
  Нарисовалась проблема: на передних тормозных колодках каким-то чудным образом не хватает  фиксаторов, таких металлических деталек, которые удерживают колодки на месте. Из-за этого при езде колодки вульгарно брякают, прям как на Ниве, но там это решалось просто, а тут проблема. Еще болшая досада в том, что отдельно эти фиксаторы стоят порядка 200р за каждый и моя тонкая натура  :biggrin:  категорически не соглашается их покупать за такие деньги.
  Прошу подсказать, как решить вопрос, может от другого авто подходят?
  А может кто ставил оригинальные колодки , а там все идет в комплекте и старые фиксаторы теперь прячутся в гараже...??? :bc:  я бы их пристроил с удовольствием  :ad:
Синий Daihatsu TERIOS 2008г. 4WD, АКПП
Чёрный Daihatsu TERIOS 2010г. 4WD SX, АКПП

Оффлайн ЕвгенийСамарский

  • Очумелец!
  • Супер модератор
  • ***
  • Самара
  • Сообщений: 9483
  • Карма: +590/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 11
    • Просмотр профиля
Re: Териус 2006г проблема с тормозами
« Ответ #11 : 22 Апреля 2014, 20:00 »
Приветствую, друзья!
  Нарисовалась проблема: на передних тормозных колодках каким-то чудным образом не хватает  фиксаторов, таких металлических деталек, которые удерживают колодки на месте. Из-за этого при езде колодки вульгарно брякают, прям как на Ниве, но там это решалось просто, а тут проблема. Еще болшая досада в том, что отдельно эти фиксаторы стоят порядка 200р за каждый и моя тонкая натура  :biggrin:  категорически не соглашается их покупать за такие деньги.
  Прошу подсказать, как решить вопрос, может от другого авто подходят?
  А может кто ставил оригинальные колодки , а там все идет в комплекте и старые фиксаторы теперь прячутся в гараже...??? :bc:  я бы их пристроил с удовольствием  :ad:
у меня только пара писчаторов есть...

а фигни эти((аналогичные на Паджере)
вырезал из нержавейки 0,4-0,5 ножницами и точилом...
сейчас их несколько в авто катается
KiD 2001 АКПП правый EF-DEM :) TeriosII 2006 АКПП араб 3SZ-VE :)
Fortuner 2011 АКПП араб 2TR :)

Оффлайн doktorleks

  • Клубный гуру
  • ***
  • Новороссийск
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Териус 2006г проблема с тормозами
« Ответ #12 : 22 Апреля 2014, 20:28 »
Спасибо ,Евгений, значит можно порыть по гаражам от Паджеры скобки, мож подойдут. Резать из металла вряд ли получится .
Синий Daihatsu TERIOS 2008г. 4WD, АКПП
Чёрный Daihatsu TERIOS 2010г. 4WD SX, АКПП

Оффлайн ЕвгенийСамарский

  • Очумелец!
  • Супер модератор
  • ***
  • Самара
  • Сообщений: 9483
  • Карма: +590/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 11
    • Просмотр профиля
Re: Териус 2006г проблема с тормозами
« Ответ #13 : 22 Апреля 2014, 20:51 »
Спасибо ,Евгений, значит можно порыть по гаражам от Паджеры скобки, мож подойдут. Резать из металла вряд ли получится .
не, от кольта луЧЧЧе... колодки передние ,по-моему, одинаковые...
KiD 2001 АКПП правый EF-DEM :) TeriosII 2006 АКПП араб 3SZ-VE :)
Fortuner 2011 АКПП араб 2TR :)

Оффлайн belan79

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Волгоград
  • Сообщений: 416
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Мужской
  • Териос 2 - 1,5, черный, ОАЭ, АКПП
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
    • Квартал34
Re: Териус 2006г проблема с тормозами
« Ответ #14 : 22 Апреля 2014, 22:46 »
А сколько надо у меня помоему парочка ентих штуковин где то валялась :crazy:
ПС номерок наборчика монтажных клипс PFK337. 264 руб.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2014, 23:02 от belan79 »
Нормальные герои всегда идут в обход!