Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Музыка  (Прочитано 9217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Warwick

  • Гость
Музыка
« : 04 Октября 2007, 00:02 »
Прошу прощения, если не в тот раздел либо повотор (поиском ничего конкретного не нашел, кроме темы про магнитолы в курилке).

Итак, есть недавно приобретенный Териос (см. подпись) с какой-то древней кассетной магнитолой Kenwood (1DIN) и убитыми динамиками в передних дверях. Даже радио ловится не особо.
Есть желание поставить музыку чуток поприличнее, что-нибудь типа двуполосной компонентной акустики вперед, простую назад, аппарат средней паршивости с mp3/cd, носители все до dvd-rw + usb. Шумоизоляцию - минимальную, если не особо сложно.
Какие есть мысли/опыт на это тему?
Вопросы для начала (пока еще ничего "на натуре" не смотрел): какие есть штатные места/проводка под указанную акустику, какой размер? разъем магнитолы стандартный? Антена штатная на передней левой стойке - выдвижная (у нас она не двигается, как будто прикипела)?

Оффлайн POTRO

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Москва,Зеленоград
  • Сообщений: 154
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Москва,Зеленоград
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: Музыка
« Ответ #1 : 04 Октября 2007, 00:25 »
  "Шумку" покажу в субботу,если приедите-))).Антенну раздрюкивал WD-40 по миллиметрику(от ТВ "рожки" тоже прикисли-та же история)А на счёт музыки-у метя штатная голова с ТВ Fujutsu Ten-устраивает.Если бы собрался ставить другую(с DVD и т.д.)то поставил-бы китайскую(есть возм.добыть по тамошним ценам,будет надо-помогу)потому что все фильмы пишу из Netа в формате AVI,а поддерживают его 100% тока китайские головы.Я не чумовой меломан,на фестивали по звуку не выставляюсь(не та у нас машинка).4-х колонок мне хватает.Кстати ,изначально было 2,когда полез "шумку"делать-в задних крыльях разъёмы готовые нашёл,взял старые колонки от Калдины и поставил.С уважением.
Noah AZR65"02-взрослая,CAMI J100"99 -детская(потому что небольшая) и любимая.

Оффлайн gelior

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • Москва
  • Сообщений: 696
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Мужской
  • msk
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Музыка
« Ответ #2 : 04 Октября 2007, 08:27 »
у меня стоит компонентная система kenwood установлена в японии, у нас к ней прикрутили конвертер на радио, собираюсь менять но основной для меня критерий в этом вопросе это дизайн, чтобы голова вписалась в интерьер, фильмы я смотреть на ней не буду, компьютер для этого есть  :D по дизайну на мой взгляд вписываеца blaupunkt качество у них приемлемое, провода в машинке стандартные, закладки есть подо всё, перед зад и саб, но для такой маленькой машинки можно взять систему попроще, гораздо легче прокачать такой объём  :ok: а по части пристрастий,  главное чтобы в голову можно было вкрутить iPod ИМХО ессно  :)
Terios 1997 HC J100G АКПП руль правильный

Оффлайн crazybubble

  • Клубный гуру
  • ***
  • Магадан
  • Сообщений: 2979
  • Карма: +148/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: Музыка
« Ответ #3 : 04 Октября 2007, 08:51 »
в голову можно было вкрутить iPod ИМХО ессно  :)
И конечно USB-флешку....
TERIOS апр-1997, J100G-GPZE, HC-EJ 1,3л 92л.с., АКПП, Мод. CX, 205/70/15...49RUS
Toyota Hilux Surf фев-1999, VZN185, 5VZ-FE 3.4л 180л.с., АКПП, multy-mod, LSD, 265/75/16...

Оффлайн iscreamer

  • Клубный гуру
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 2168
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • поршкаен
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: Музыка
« Ответ #4 : 04 Октября 2007, 11:56 »
на одной из фоток -в отзывах на дроме видел интересный сабвуфер для териоса!
он распологался на потоке над задней дверью!
Daihatsu Terios 1997 год АКПП 4WD 1,3 HC-EJ 100 кузов Правый руль 177RUS
http://www.forum-lines.ru/rez/iscreamer.gif юзербар форум[/url]

Оффлайн Ашык

  • Основатель
  • Администратор клуба
  • *******
  • Москва
  • Сообщений: 3469
  • Карма: +355/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Ками-Териос"
Re: Музыка
« Ответ #5 : 04 Октября 2007, 12:17 »
Тот у которого решетки кованые на динамиках? Это в отчете про лобовую аварию терика. Есть ссылка в факе, в теме "безопасность"
Toyota Cami, 2001 год, 4WD, J102E
Daihatsu Terios 2008 год, 100th anniversary edition, SX 4WD
Mazda CX-5 2013, Supreme AWD, все опции.
Honda CRF1100D4L 2020

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • St.-Petersburg
  • Сообщений: 568
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Музыка
« Ответ #6 : 04 Октября 2007, 16:39 »
Делал немного....Штатный размер динамков в передних дверях порядка 16, но лучше примерить конкретный планируемый к установке.Сам нагрелся с этим, просто померив рулеткой диаметр диффузора штатного динамика.Взял 2-х компонентные 13 MacAudio.T.к. в тот момент аналогичных 16 не оказалось,да и звук Maковский понравился, то пришлсь изготовить из ДСП проставки. Да и для звука это получше-не к голому железу крепишь динамик. Естественно насколько возможно задемпфировал дверь - проклеил различной шумкой, железо - куда долез, где не подобраться пролил резино-битумной мастикой из баллочика,плюс проклеил с обратной стороны пластиковую панель обшивки.
Твиттеры поставил на пластиковые треугольники дверей,кроссоверы парой на панели пола в районе  бардачка.
Задняя часть - в штатных местах стояли через аллюминиевые проставки динамики типа 10 (или меньше).Встали 16.
Рассчитывал, что задние динамики при снятом сабе перекроют часть низового спектра -  эффект слабый.
Также вокруг  все проливал мастикой и проклеивал шумкой.Саб(съемный) - в багажник, усилок(5 канальный) - под пассажирское сиденье.Питание - через предохранитель напрямую к аккумулятору....Все провода тянул новые... 
За обшивкой задней двери обнаружил еще места для двух  динамиков. 
Daihatsu Rocky  2,8 TD

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • St.-Petersburg
  • Сообщений: 568
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Музыка
« Ответ #7 : 04 Октября 2007, 16:44 »
Антенна скорее всего прикипела - проникающая силиконовая смазка должна помочь. У меня была штатная проводка на 4 динамика и DINовский разъем к магнитоле.
Daihatsu Rocky  2,8 TD

Оффлайн iscreamer

  • Клубный гуру
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 2168
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • поршкаен
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: Музыка
« Ответ #8 : 04 Октября 2007, 17:36 »
Тот у которого решетки кованые на динамиках? Это в отчете про лобовую аварию терика. Есть ссылка в факе, в теме "безопасность"

Неееееееее  - тат самопал
а этот НАД дверью - крепится к потолку!
Daihatsu Terios 1997 год АКПП 4WD 1,3 HC-EJ 100 кузов Правый руль 177RUS
http://www.forum-lines.ru/rez/iscreamer.gif юзербар форум[/url]

Оффлайн dimas

  • Участник клуба
  • **
  • Екатеринбург
  • Сообщений: 37
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Музыка
« Ответ #9 : 06 Октября 2007, 09:37 »
Цитировать
на одной из фоток -в отзывах на дроме видел интересный сабвуфер для териоса!
он распологался на потоке над задней дверью!

фотка правда маленькая, но общее представление мона получить...

Мухин Дуст

  • Гость
Re: Музыка
« Ответ #10 : 06 Октября 2007, 23:55 »
на дроме делал фотоотчет в ветке по терику, если нужно, могу прикрутить сюда

#467 _http://forums.drom.ru/showthread.php?t=29140&page=24
« Последнее редактирование: 07 Октября 2007, 00:02 от Мухин Дуст »

Warwick

  • Гость
Re: Музыка
« Ответ #11 : 07 Октября 2007, 12:37 »
Спасибо всем за реакцию!

на дроме делал фотоотчет в ветке по терику, если нужно, могу прикрутить сюда
#467 _http://forums.drom.ru/showthread.php?t=29140&page=24
Все-таки, штатные динамики 13 см или 16 см? А проставочные кольца есть какие-то стандартные или нужно самому делать?

И где все-таки находятся задние штаные места? В дверях или в багажгнике?

Значит, антена должна полностью убираться? А на сколько см она должна выдвигаться?

Мухин Дуст

  • Гость
Re: Музыка
« Ответ #12 : 07 Октября 2007, 14:44 »
Warwick
штатные 13,но ставил 16, дыра там большая, кольца обязательно в таком варианте.
В пассажирских дверях есть тоже дырки, дальше в багажнике еще две + на задней пятой двери дырка, но объема там оч мало. Можете поискать на южном порту кольца..

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • St.-Petersburg
  • Сообщений: 568
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Музыка
« Ответ #13 : 07 Октября 2007, 19:18 »
Посчитал 16 стандартом для передних дверей,т.к. 13 без проставок почти провалились.Проставки делал сам,т.к. покупные 1-пластиковые,2-не подошли по местам крепления, 3- никаких сложностей в изготовлении при наличии электролобзика, дрели и напильника.
Задние динамики в багажнике,там в панелях видны места устновки, но придется снять задние сиденья.В пластиковых панелях задних дверей у меня нет прорезей под динамики, но, видимо, зависит от модификации...Антенна полностью убирается, а вытянутая сантиметров 50-60, хотя специально не измерял...
Daihatsu Rocky  2,8 TD

Оффлайн Alexavto

  • Участник клуба
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
    • Бегемот
Re: Музыка
« Ответ #14 : 13 Июля 2008, 21:24 »
Сегодня установил NAKAMICHI CD-500! Вот это звук скажу я Вам!(не ожидал, что родного объёма хватит) :cool:
Раньше у японца стоял пионер 2х диновый.
Не зря тойота ставит NAKAMICHI только в люксовые версии! ПЕСНЯ С ПЛЯСКОЙ...
:disco:
Достойный человек не идет по следам других.??