Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: стоп течь!  (Прочитано 5157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dan04

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Самара
  • Сообщений: 1451
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
стоп течь!
« : 12 Декабря 2008, 13:27 »
после одного из заездов в сервис (регулировали клапана и меняли ремень ГРМ) стало бешено пропадать масло в дижке! 7 литров за 5000км! куда только не гонял машину, осматривали со всех сторон! течи нигде видно не было, стали говорить что проблемы с движкой и масло попадает в камеру сгорания. один спец мне целую лекцию прочитал по этому поводу. замеряли компрессию все в порядке. я почему то никак не хотел верит в то что движка жрет масло и был уверен что где то все таки текет. может текет на больших оборотах и масло не успевает где либо осесть и его сдувает с днища. ни в итоге как то раз в "метро" увидел баллончик с надписью "стоп течь"! прочитал инструкцию, написано заливают в движку и содержимое баллончика должно изнутри прилипать к прокладкам тем самым их восстанавливая. обычно я скептически отношусь ко всяким присадкам промывкам и прочей химии, но уже задалбался масло покупать и решил попробовать. залил для начала чуть чуть. жидкость вязкая полупрозрачная желтоватого цвета. лучше не стало, но и хуже тоже. через несколько дней залил все остальное, добавил масла и о чудо! прошло 2 месяца а уровень масла на щупе в норме!
 так что если у кого есть подобная проблема попробуйте. жаль только производителя не запомнил. после использования выкинул баллончик
Cami 1999, X-trail, 2004, АКПП, 2л, правый, X-trail, 2008, вариатор, левый

Оффлайн SobR

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +18/-4
  • Пол: Мужской
  • Cami 2002,2WD, движка K3-VE 1.3 ,TA-J122E-GPZF
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: стоп течь!
« Ответ #1 : 12 Декабря 2008, 15:38 »
А не боишься , что масло уходит туда , куда совсем не должно ? я бы если не смог найти течь , при таком расходе проверял бы периодически уровни жидкостей(охлаждайки ,АКППшки и т.д. )
А выхлоп какого цвета и запаха ? маслом то не воняет ?
Нынче пешеход .... комплектация полная , глаза не битые , Фулл 2ВД , когда бухой можно включить фулл 4ВД, блокировки нет, ухоженный ,  штатная магнитола в виде мп3 плеера

Оффлайн dan04

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Самара
  • Сообщений: 1451
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
Re: стоп течь!
« Ответ #2 : 15 Декабря 2008, 15:48 »
а я так и делал! все проверял! уходит только из двиглы! точнее уходило! с выхлопом тоже все нормально было и масло не воняет и цвета нормального и в двигле и в коробке! вот поэтому я и думаю что все таки где то текло, вот только куда утекала, что следов не найти это только догадываться можно
Cami 1999, X-trail, 2004, АКПП, 2л, правый, X-trail, 2008, вариатор, левый

Оффлайн kkk

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Новосибирск
  • Сообщений: 348
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • я устрееетииил ... вааас... и усёоо... былооее...
    • Просмотр профиля
Re: стоп течь!
« Ответ #3 : 22 Января 2009, 15:17 »
в районе сцепления (если конечно механика) тоже осматривал?... "потливости" нигде нет???
чудес ведь не бывает...
я в своё время один раз использовал "стоп-течь" ХайГировский чтобы "продержаться" до ремонта - в принципе помогло... и далее на работе года два в печатное оборудование "лили" его, т.к. добраться до сальника было "очень накладно" - редкий случай... да и "шкурка..." того не стоила... но там вроде "принцип действия" другой - разбухание...
Cami 2001 J102 P (K3VE), белый 4WD 5мех.

Оффлайн dan04

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Самара
  • Сообщений: 1451
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
Re: стоп течь!
« Ответ #4 : 22 Января 2009, 15:25 »
не у меня автомат (когда ставил линейку, удалил все подписи о машине, будет время исправлюсь). возможно и у того что я заливал принцип действия набухание, а описание работы на этикетке про то, что состав находит резину и прилипая к ней восстанавливает ее всего лишь маркетинговая брехня. но вроде сейчас не жрет масло в бешеных количествах. так подливаю понемногу раз в 2 месяца. ну течь искали в 3х разных сервисах. один из них вроде как по знакомству, т.е. должны были добросовестно посмотреть, но ничего не нашли.
Cami 1999, X-trail, 2004, АКПП, 2л, правый, X-trail, 2008, вариатор, левый

Оффлайн Chip4ik

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Златоуст
  • Сообщений: 246
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: стоп течь!
« Ответ #5 : 23 Января 2009, 08:39 »
У меня масло уходило примерно также.  В итоге нашёл течь в районе между коробкой и движком, сначала грешил на сальник , но так как к нему не добраться на скорую руку, то для начала протянул поддон и течь прекратилась...
Toyota Cami - 1999 - HC - J100E

Петров

  • Гость
Re: стоп течь!
« Ответ #6 : 21 Февраля 2009, 17:31 »
подскажите кто менял масло-съемные колпачки,сложно!

Оффлайн Custom

  • Активный участник клуба
  • ***
  • А что это??
  • Сообщений: 201
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • чОкнутый мИханиГ
    • Просмотр профиля
    • hiace-parts.ru
Re: стоп течь!
« Ответ #7 : 25 Февраля 2009, 02:30 »
Петров, да ничего сложного. Если руки откуда надо, все легко. Только бери колпачки хорошие. Паршивые/до 700р за комплект/ за 50тыс садятся и жрач масла продолжается. Я брал 2500 за комплект.
Daihatsu Terios J100G HC-EJ АКПП LSD (4х2,5)
Еще и здесь mikrob.ru