Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: А у вас подсвечиваются буквы "P N R D 2 L" около рычага автомата??  (Прочитано 6052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Видья

  • Клубный гуру
  • ***
  • Севастополь
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +100/-0
  • Пол: Мужской
  • Rush в переводе-"проныра"
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
ну а в темноте в кнопочко блокировки тоже наощупь тыкать надо, пока значок на панели не загорится?  :crazy: и по их замыслу тЁмным зимним утром нужно включать плафон, чтобы увидеть вкуда тыкнуть для открытия ушей?  :D
для меня не тёмным утром, а тёмным вечером их сложить не выходит :D
даже верхние лампочки(между козырьками) не помогают :training1:
ночью мне блокировка не нужна..
ВАД..тебе то она зачем ночью? у тебя ж чемодан :to_become_senile:
Rush 2007, 4 вд, АКПП-продан (владел 6,5 лет), Сейчас Chevrolet Epica 2012

Оффлайн Жак

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Каменск (теперь можно КамИнск))), Ростовская область.
  • Сообщений: 217
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну а в темноте в кнопочко блокировки тоже наощупь тыкать надо, пока значок на панели не загорится?  :crazy: и по их замыслу тЁмным зимним утром нужно включать плафон, чтобы увидеть вкуда тыкнуть для открытия ушей?  :D
Вы смешали подсветку под девизом "Где я?" с подсветкой "В каком я режиме?" Рычаг АКПП найдет любой водитель хоть в темноте, хоть на свету, подсвечивать его по первому принципу вместе с подсветкой руля, педалей или регулировки кресла бессмысленно. А вот во время езды, чтобы не заглядывать себе под или между ног, теряя контроль за обстановкой, - прямой смысл подсветить на панели(!) режим работы коробки. А блокировка подсвечивается на панели - чтобы не забыть ее отключить на сухом..
Cami, 2005, K3, J102E, 4WD, АКПП

Оффлайн doc68

  • Старожил клуба
  • ****
  • Москва
  • Сообщений: 923
  • Карма: +79/-0
  • Пол: Женский
  • Во время дела сгоряча не стреляй в полкового врача
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Вот у вас проблема то- кнопка не подсвечивает, чтоб "уши" сложить! :laugh3: На Териках просто - обошел машину и сложил  :party2: и никакая подсветка не нужна,фонарь на улице светит! :ae:
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».

Оффлайн Vad_63

  • Супер модератор
  • *****
  • Новосибирск
  • Сообщений: 4023
  • Карма: +277/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
никалышет!  :crazy: фсиО должно гореть жОлтым (зилЁным) пламенем!!!  :new_russian:
надоело гадать, залез в мануал...  :biggrin: вопчем, есть версия проводки с "Floor shift illumination", т.е. с подсветкой рычага, и есть без таковой...
с кнопащкаме покашта ни до чего не докопалсо...

...
ВАД..тебе то она зачем ночью? у тебя ж чемодан :to_become_senile:
у миня не чемодан, у миня сундуГ!  :training1:
када вместе на бигошке ездим, то за рулЁм сидю я. иба када кто-нить вместо меня рулит, я цу!  :biggrin:
Daihatsu Be-Go J210G 2006, АКПП, ESS-Lift, Yokohama G012 (215\70 R16) лето :girl_witch:
Daihatsu Rugger F75 1990, DL52, Бинар-5д,  Kumho KL71 (31x10,5 R15) лето :strong:

Оффлайн Багира077

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Уссурийск
  • Сообщений: 1113
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Одна голова - хоpошо, а с туловищем лучше!
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Дык эта, я тут чо подумала...
Лампочки (если выяснилось, что у меня все функциклируют) на кнопках про зеркала и уши тош надо проверить? Мош там тоже есть, а не горит просто?
Вот ваще никада не задавалась подобными вопросами на других машинах - всегда всё горело (НЕ синим пламенем :crazy: ), а тут поди ж ты...
Honda Concerto HB-92(97-01),Toyota Corona SF-94(01-03),Nissan Pulsar-94(03), MМС RVR-92(03),Mazda Demio-98(05-06), Toyota Spacio-98(06-12), Toyota Auris-2009(2012),Toyota Rush-2009(с 02.2013) АКПП,4WD

Оффлайн Vad_63

  • Супер модератор
  • *****
  • Новосибирск
  • Сообщений: 4023
  • Карма: +277/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
по мануалу на кнобке блокироффки должна быть лампачЬка... :(
про зеркала пока не могу накопать... по схеме вроде как нетю...
Daihatsu Be-Go J210G 2006, АКПП, ESS-Lift, Yokohama G012 (215\70 R16) лето :girl_witch:
Daihatsu Rugger F75 1990, DL52, Бинар-5д,  Kumho KL71 (31x10,5 R15) лето :strong:

Оффлайн Багира077

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Уссурийск
  • Сообщений: 1113
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Одна голова - хоpошо, а с туловищем лучше!
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
по мануалу на кнобке блокироффки должна быть лампачЬка... :(
про зеркала пока не могу накопать... по схеме вроде как нетю...
Тада подожду твоего шерлокхолмсского расследования... :bt:
Honda Concerto HB-92(97-01),Toyota Corona SF-94(01-03),Nissan Pulsar-94(03), MМС RVR-92(03),Mazda Demio-98(05-06), Toyota Spacio-98(06-12), Toyota Auris-2009(2012),Toyota Rush-2009(с 02.2013) АКПП,4WD

Оффлайн Vad_63

  • Супер модератор
  • *****
  • Новосибирск
  • Сообщений: 4023
  • Карма: +277/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
а фигле ждать... мануалЪ-то на терик, а не на джапанцеф...  :ne_znau: у них на ихних арабских европах аще электропривода на зеркала за канфеДку идут, а о складывании дажы и ниупоминаеццо...  :aq:
фкаменнам веке жЫвуд, иликричиства в зеркалах бояццо...  :D

в мануале на схемах подсветка на кнобах настройки зеркал аще ацуцтвует... если в ипонцах так же, то знач и на раскладужке ее нетю...
надо пасмареть живьем, мож заколхозить чего... правдо для этого надо машину хотя бы на день у Наташки отнять, а это афигеть проблема :biggrin:
Daihatsu Be-Go J210G 2006, АКПП, ESS-Lift, Yokohama G012 (215\70 R16) лето :girl_witch:
Daihatsu Rugger F75 1990, DL52, Бинар-5д,  Kumho KL71 (31x10,5 R15) лето :strong:

Оффлайн Багира077

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Уссурийск
  • Сообщений: 1113
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Одна голова - хоpошо, а с туловищем лучше!
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
а фигле ждать... мануалЪ-то на терик, а не на джапанцеф...  :ne_znau: у них на ихних арабских европах аще электропривода на зеркала за канфеДку идут, а о складывании дажы и ниупоминаеццо...  :aq:
фкаменнам веке жЫвуд, иликричиства в зеркалах бояццо...  :D

в мануале на схемах подсветка на кнобах настройки зеркал аще ацуцтвует... если в ипонцах так же, то знач и на раскладужке ее нетю...
надо пасмареть живьем, мож заколхозить чего... правдо для этого надо машину хотя бы на день у Наташки отнять, а это афигеть проблема :biggrin:
Оёёёй! чо я кнопочек светящихся не видала??? Лазить, колхозить... да и фих с ними. А электричество надо экономить! Вот! (но если нароешь - свисти, тока тссс)
Honda Concerto HB-92(97-01),Toyota Corona SF-94(01-03),Nissan Pulsar-94(03), MМС RVR-92(03),Mazda Demio-98(05-06), Toyota Spacio-98(06-12), Toyota Auris-2009(2012),Toyota Rush-2009(с 02.2013) АКПП,4WD

Оффлайн doktorleks

  • Клубный гуру
  • ***
  • Новороссийск
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля


в мануале на схемах подсветка на кнобах настройки зеркал аще ацуцтвует... если в ипонцах так же, то знач и на раскладужке ее нетю...
Вот же ж изверги  :laugh3: , заставили таки пойти на дождь и завести авту. Включил габарит и БАЦ - внатуре подсветки на настройку зеркал и кнопку компа нету  :( , вот блин япы, аферисты, ну чего стоит лишнюю лампочку замутить и смотреться будет красиво, так нет же зажабили, блин  :crazy:  Ну хоть кнопка блокировки подсвечена  :V:
Синий Daihatsu TERIOS 2008г. 4WD, АКПП
Чёрный Daihatsu TERIOS 2010г. 4WD SX, АКПП

Оффлайн slon

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 208
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня авто 2008 г - не горит! :to_become_senile: Всё недосуг  приляпать светодиоды в нишу ....а то пепельницу не видно, когда  на улице темно! :crazy:


Тут залез поменять лампы в крутилках вентилятора и кондея на "бороде" и нашел такое чудо, судя по всему отвечающее за подсветку пепельницы и пространства рядом с ней.
Я люблю дорогу, скорость и шум мотора.....
ВАЗ 2101 1974, Лада КАЛИНА 2006 1,6 МКПП, RENAULT MEGANE 2 2008 1,6 МКПП, DAIHATSU TERIOS 2007 1,5 АКПП ОАЭ

Оффлайн slon

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 208
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я люблю дорогу, скорость и шум мотора.....
ВАЗ 2101 1974, Лада КАЛИНА 2006 1,6 МКПП, RENAULT MEGANE 2 2008 1,6 МКПП, DAIHATSU TERIOS 2007 1,5 АКПП ОАЭ

Оффлайн slon

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 208
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И еще:


Судя по всему, добыть такую лампочку несколько проблемно. Кто-нить знает, иде можно сыскать такую?
Прошу извинить за качество фото.
Кстати, касательно основной темы-у меня 2007 г.в. и проводки для подсветки консоли АКПП нет.
Я люблю дорогу, скорость и шум мотора.....
ВАЗ 2101 1974, Лада КАЛИНА 2006 1,6 МКПП, RENAULT MEGANE 2 2008 1,6 МКПП, DAIHATSU TERIOS 2007 1,5 АКПП ОАЭ

Оффлайн doc68

  • Старожил клуба
  • ****
  • Москва
  • Сообщений: 923
  • Карма: +79/-0
  • Пол: Женский
  • Во время дела сгоряча не стреляй в полкового врача
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля

Тут залез поменять лампы в крутилках вентилятора и кондея на "бороде" и нашел такое чудо, судя по всему отвечающее за подсветку пепельницы и пространства рядом с ней.
Надо тоже у себя глянуть.Спасибо!
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».

Оффлайн slon

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 208
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не за что.
Придется снять центральную консоль и переходную панель с подставкой под пепельницу. Находится на стыке панелей левее от центра.
Я люблю дорогу, скорость и шум мотора.....
ВАЗ 2101 1974, Лада КАЛИНА 2006 1,6 МКПП, RENAULT MEGANE 2 2008 1,6 МКПП, DAIHATSU TERIOS 2007 1,5 АКПП ОАЭ