Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Моя первая засада...  (Прочитано 28313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн penfil

  • Клубный гуру
  • ***
  • Самара
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +191/-0
  • Пол: Мужской
  • NSGV 2014.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Re: Моя первая засада...
« Ответ #75 : 17 Марта 2008, 11:37 »
  Вчера, ставя машину в гараж, заметил боксах в десяти - темные круги на снегу. Колеса меняют, подумалось мне... и точно!  Сегодня - плюс 5 в Тюмени. Прогноз на завтра минус 22.
 О чем эти люди думают?!
 Повторюсь, уже обсуждали, (не догма и не правило...)- потерпите до майских праздников, горячие вы мои...
Очень мне нравятся,  в этом плане, наши задумчивые соседи, финны.  С 1 ноября все на шипах, 1 апреля на летней. И не эб%т!
Форум не читаю. Совсем. Вообще. Потому что. Все вопросы в ЛС.

Оффлайн BAS

  • Старожил клуба
  • ****
  • Кемерово
  • Сообщений: 917
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Мужской
  • Кемерово,CAMI ,terrano ll ,Atlas
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: Моя первая засада...
« Ответ #76 : 17 Марта 2008, 16:14 »
у нас недели две меняют резину и то все шиномонтажки забиты! А у них ишь ты! в один день все... :)

Оффлайн cam

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Иркутск
  • Сообщений: 1064
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Моя первая засада...
« Ответ #77 : 17 Марта 2008, 16:43 »
Ну а о чём люди думают... думают о том, что на улице минус 22, дороги абсолютно СУХИЕ, почему бы не ездить на летней резине то? я вот вообще проблем не вижу...

 Плохо, что не видите. Летняя резина для лета, не только потому, что дороги сухие, они летом еще и теплые. Если память не изменяет, уже при температуре воздуха  в 4 градуса надо обувать зимнюю, независимо от наличия снега. Если бы эти люди ездили в специальных городах, где дороги переходят такие же люди и в других машинах едут такие же люди - я тоже проблем не видел.
Логика железная, хотел бы подзадорить, да не чем.
Cami j102 2003, МКПП, LSD блокировка дифференциала.

Оффлайн Less Grossman

  • Клубный гуру
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 1795
  • Карма: +32/-3
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Re: Моя первая засада...
« Ответ #78 : 17 Марта 2008, 17:38 »
Давайте ребятушки разбираться.. а то накинулись на меня... Начнём с того, что резина которую я поставил вместо шипованной хаккапелиты, всесезонная, так написано на ней m/t, кажется.. идём далее... манера езды... не ВЫШЕ 60 км/ч, а зачастую даже и 40 км практически всегда в правом ряду... Вон, некоторые люди с форума нашего ВСЮ зиму отъездили на такой же как и у меня, и ничего, их Вы почему-то не грызли... а как я шипы снял, так на тебя, убийца и вообще таких как я надо без суда и следствия..
Volvo S60

Оффлайн cam

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Иркутск
  • Сообщений: 1064
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Моя первая засада...
« Ответ #79 : 17 Марта 2008, 17:53 »
Господин Бурундук как Вас можно загрысть? При нынешних штрафах многие ездят 60/40. Шиповки у меня нет совсем. До суда Вы только обвиняемый, а не убивец.
Cami j102 2003, МКПП, LSD блокировка дифференциала.

Оффлайн Less Grossman

  • Клубный гуру
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 1795
  • Карма: +32/-3
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Re: Моя первая засада...
« Ответ #80 : 18 Марта 2008, 05:46 »
хм.. знаете, я когда писал что я езжу 60/40 я почему то даже не подумал о штрафах.. просто я так езжу, и что ещё удивительно, что пристёгиваться я стал тоже до введения штрафа в 500р. Вот сегодня, отвожу жену на работу, и что я вижу.. Москвич комби... как обычно с абсолютно лысой летней резиной, который трогается с места секнд по 5-10 и мотыляет его по дороге.. вот кто настоящий убийца. Да кстати, вашими молитвами у нас снег вчера выпал..                                                                                                                                                             
Volvo S60

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: Моя первая засада...
« Ответ #81 : 18 Марта 2008, 06:16 »
Вот ребятушки, что приключилось со мной... хотя всё по порядку.. 07.03.08 поставил я летнюю резину, о чём сильно пожалел.. во первых, через 100 км от города началась настоящая зима, с пургой ветром и всем прочим.., дороги были все во льду, снегу и прочей лабуде. Больше 60 км\ч, ехать не то что очково, невозможно просто, машину начинает носить по дороге... кое-как доехали до деревни... Наутро намело хорошо снега и поехали мы дальше..Что удивило, резина летняя какая-то странная, скользкая до невозможности и что ещё интересно когда заезжаешь в снег или одним колесом едешь по дороге, другим по 15см снегу.. абсолютно не чувствуешь что второе колесо в снегу... наверное по снегу машина просто плыла.. АБС срабатывает СРАЗУ же после лёгкого нажатия на педаль.. и тормозной путь ого-го какой большой.. Короче к делу.. ниже фотографии машины, и вот казалось бы из такой безобидной ситуации я НЕСМОГ выехать.. АБСОЛЮТНО, НИКАК.. с включенной кнопочкой.. было опробовано всё, и расчистка снега перед колёсами и езда взад и вперёд и много чего ещё... я выехал только при помощи 3х человек (2е из них женщины)..и вот что я понял.. какой бы крутой не был джип, с блокировками там, с пониженной и прочими приблудами, без хорошей резины нехрен делать...

Это кто писал?
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн penfil

  • Клубный гуру
  • ***
  • Самара
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +191/-0
  • Пол: Мужской
  • NSGV 2014.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Re: Моя первая засада...
« Ответ #82 : 18 Марта 2008, 07:25 »
у нас недели две меняют резину и то все шиномонтажки забиты! А у них ишь ты! в один день все... :)
Да, дело в том, что всех финнов, их чуть поменьше чем питербуржцев, 4,5 млн.
Форум не читаю. Совсем. Вообще. Потому что. Все вопросы в ЛС.

Оффлайн penfil

  • Клубный гуру
  • ***
  • Самара
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +191/-0
  • Пол: Мужской
  • NSGV 2014.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Re: Моя первая засада...
« Ответ #83 : 18 Марта 2008, 07:27 »
манера езды... не ВЫШЕ 60 км/ч, а зачастую даже и 40 км практически всегда в правом ряду...
Ничего лишнего, конечно, но когда передо мной едет кто-то с такой манерой, да ещё без шипов, искренне хочется посоветовать не ездить хотя бы до лета, не мешать остальным.
Форум не читаю. Совсем. Вообще. Потому что. Все вопросы в ЛС.

Оффлайн Less Grossman

  • Клубный гуру
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 1795
  • Карма: +32/-3
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Re: Моя первая засада...
« Ответ #84 : 18 Марта 2008, 08:58 »
манера езды... не ВЫШЕ 60 км/ч, а зачастую даже и 40 км практически всегда в правом ряду...
Ничего лишнего, конечно, но когда передо мной едет кто-то с такой манерой, да ещё без шипов, искренне хочется посоветовать не ездить хотя бы до лета, не мешать остальным.
Сначало отвечу Вам, КАКАЯ РАЗРЕШЕННАЯ СКОРОСТЬ движения в городе? 60 км/час... если я не путаю ничего, а если дорога хуёвая то и до 5 км/час падает..
Volvo S60

Оффлайн Less Grossman

  • Клубный гуру
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 1795
  • Карма: +32/-3
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Re: Моя первая засада...
« Ответ #85 : 18 Марта 2008, 08:58 »
Вот ребятушки, что приключилось со мной... хотя всё по порядку.. 07.03.08 поставил я летнюю резину, о чём сильно пожалел.. во первых, через 100 км от города началась настоящая зима, с пургой ветром и всем прочим.., дороги были все во льду, снегу и прочей лабуде. Больше 60 км\ч, ехать не то что очково, невозможно просто, машину начинает носить по дороге... кое-как доехали до деревни... Наутро намело хорошо снега и поехали мы дальше..Что удивило, резина летняя какая-то странная, скользкая до невозможности и что ещё интересно когда заезжаешь в снег или одним колесом едешь по дороге, другим по 15см снегу.. абсолютно не чувствуешь что второе колесо в снегу... наверное по снегу машина просто плыла.. АБС срабатывает СРАЗУ же после лёгкого нажатия на педаль.. и тормозной путь ого-го какой большой.. Короче к делу.. ниже фотографии машины, и вот казалось бы из такой безобидной ситуации я НЕСМОГ выехать.. АБСОЛЮТНО, НИКАК.. с включенной кнопочкой.. было опробовано всё, и расчистка снега перед колёсами и езда взад и вперёд и много чего ещё... я выехал только при помощи 3х человек (2е из них женщины)..и вот что я понял.. какой бы крутой не был джип, с блокировками там, с пониженной и прочими приблудами, без хорошей резины нехрен делать...

Это кто писал?

Писал Я, но речь шла о трассе и о голом льду и снегу, а сейчас дороги асфальтовые сухие.
Volvo S60

Оффлайн crazybubble

  • Клубный гуру
  • ***
  • Магадан
  • Сообщений: 2979
  • Карма: +148/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: Моя первая засада...
« Ответ #86 : 18 Марта 2008, 09:20 »
Бурундук, не нервничай. Надо ехать 40 - езжай и никого не слушай. А зайцы-побегайцы... за ними смотрят "гайцы"...  %D
TERIOS апр-1997, J100G-GPZE, HC-EJ 1,3л 92л.с., АКПП, Мод. CX, 205/70/15...49RUS
Toyota Hilux Surf фев-1999, VZN185, 5VZ-FE 3.4л 180л.с., АКПП, multy-mod, LSD, 265/75/16...

Оффлайн penfil

  • Клубный гуру
  • ***
  • Самара
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +191/-0
  • Пол: Мужской
  • NSGV 2014.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Re: Моя первая засада...
« Ответ #87 : 18 Марта 2008, 09:28 »
Так я же сказал ничего личного. Вы едете с той скоростью с какой удобно Вам, а я с какой удобно мне. При этом я хочу чтобы мы не мешали друг другу, а Вы мешаете оправдывая это разрешенной скоростью. Ну, что ж, это ведь мой грех, брат. Или по-другому: "Вам, сударь, с этого какая печаль?".
Форум не читаю. Совсем. Вообще. Потому что. Все вопросы в ЛС.

Оффлайн Less Grossman

  • Клубный гуру
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 1795
  • Карма: +32/-3
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Re: Моя первая засада...
« Ответ #88 : 18 Марта 2008, 11:03 »
Всё понятно.
Volvo S60

Оффлайн Lando

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Моя первая засада...
« Ответ #89 : 18 Марта 2008, 13:22 »
А я вчера ездил на своей машинке на площадку, где все тренируются нарезать круги с заносом (дрифтом называют). Резина у меня зимняя шипованная континент викинг. Посмотрев как делают другие, попробывал я это дело, интересно ведет себя машина на заснежанной площадке. Очень неохотно идет в занос, в отличии от переднеприводных даже с приличным разгоном, которые там резвились. Может это из-за этих шипов, или из-за наличия полного привода, а может нет еще опыта, поделитесь, у кого был такой опыт с этим дрифтом? Но все равно, от первого опыта не сильно возгорелся повторять такие опыты над своей машинкой.
Я следил за вашей полемикой по поводу резины, и думаю, что летняя резина совсем не в тему для поездок даже по весне, даже когда снега не так много на улице и есть сухой асфальт. Пока будут ночные заморозки я ее менять на летнюю не буду. Потому что у летней резины мало каучука в составе и поэтому она твердеет при малых температурах, что очень опасно когда надо выезжать по утру.
Toyota Cami J102E, год вып.2001г, АКПП, 1297 л, 90л.с