Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Моя первая засада...  (Прочитано 28044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yuga

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • Красноярск
  • Сообщений: 547
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Моя первая засада...
« Ответ #150 : 21 Сентября 2008, 19:49 »

Сегодня пришлось обновить лопату.
Учил жену езде по бездорожью-она эту безобидную лужицу проехала спокойно.Меня же на обратке стянуло в колею.Включаю кнопку,колёса вертятся-машина стоит.Приглядевшись,понимаю,что вишу передком на берёзовых чурках (кем то из ранее буксовавших уложенных).Вот тут то лопата и пригодилась!10 минут делов.
Daihatsu Terios  4 WD 2002г АКПП J102G-002622
Hyundai Solaris 1.4 АКПП Хетчбэк Classic

Оффлайн crazybubble

  • Клубный гуру
  • ***
  • Магадан
  • Сообщений: 2979
  • Карма: +148/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: Моя первая засада...
« Ответ #151 : 22 Сентября 2008, 04:00 »
Yuga, приятно видеть - фото очень художественное! Самое здоровское на "учениях" - реальная засада, а не "показуха" как в войсках. +1
TERIOS апр-1997, J100G-GPZE, HC-EJ 1,3л 92л.с., АКПП, Мод. CX, 205/70/15...49RUS
Toyota Hilux Surf фев-1999, VZN185, 5VZ-FE 3.4л 180л.с., АКПП, multy-mod, LSD, 265/75/16...

Оффлайн Aborym

  • Клубный гуру
  • ***
  • Иркутск
  • Сообщений: 4732
  • Карма: +156/-0
  • Пол: Мужской
  • Cami `99
  • Награды: 7
    • Просмотр профиля
Re: Моя первая засада...
« Ответ #152 : 22 Сентября 2008, 09:05 »

Сегодня пришлось обновить лопату.
Учил жену езде по бездорожью-она эту безобидную лужицу проехала спокойно.Меня же на обратке стянуло в колею.Включаю кнопку,колёса вертятся-машина стоит.Приглядевшись,понимаю,что вишу передком на берёзовых чурках (кем то из ранее буксовавших уложенных).Вот тут то лопата и пригодилась!10 минут делов.

кнопочку заветную имхо лучше всё же зарание включать, может и не сполз бы в колею...
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил, то все равно ты - дол...б

Оффлайн R2D2

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Красноярск
  • Сообщений: 317
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Re: Моя первая засада...
« Ответ #153 : 10 Ноября 2008, 20:19 »
"Соль" в скольжении.Я жму на тормоз,а машина двигается,а кругом деревья,хорошо хоть корни немного тормозили,а то бы вообще кирдык.
А есть ссылочка как правильно скользит вниз... Что бы уже начнать тренироваться по возможности... Заранее, а не потом кормой в деревьях....
Тоyота Cami, 2000, HC, J100E, 4WD, красный жып.
Linkum

Оффлайн crazybubble

  • Клубный гуру
  • ***
  • Магадан
  • Сообщений: 2979
  • Карма: +148/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: Моя первая засада...
« Ответ #154 : 11 Ноября 2008, 06:22 »
R2D2, нет таких ссылок. Вспомни, как в детстве на санках катался... Эти навыки и применяй. Опираясь на законы физики. И, всё-таки давать машине катиться (не блокировать колёса), а рулём крутить энергично и  без страха. Дело-то секундное....
TERIOS апр-1997, J100G-GPZE, HC-EJ 1,3л 92л.с., АКПП, Мод. CX, 205/70/15...49RUS
Toyota Hilux Surf фев-1999, VZN185, 5VZ-FE 3.4л 180л.с., АКПП, multy-mod, LSD, 265/75/16...

Оффлайн R2D2

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Красноярск
  • Сообщений: 317
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Re: Моя первая засада...
« Ответ #155 : 11 Ноября 2008, 19:07 »
Может дадите тогда пару советов.... Что делать если нужно спуститься со склона по траве, гравийке, лесной дороге, камням - чты не занесло машину, и не поставило поперек склона. А вдруг лес.
Если дорога не прямо вниз а вдоль склона...
Давайте делитись опытом...
Тоyота Cami, 2000, HC, J100E, 4WD, красный жып.
Linkum

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • St.-Petersburg
  • Сообщений: 568
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Моя первая засада...
« Ответ #156 : 12 Ноября 2008, 00:22 »
 Строго вниз по склону на передаче аккуратно подтормаживая...Не крутить без надобности рулем и не жать тупо на тормоз...
А ВДРУГ у вас передние колодки схватывают намного сильнее задних, а руль вывернут :)
Дорога - значит много кто проехал уже.... Вопрос - когда....Возможно, накатали в засуху, а вы едете после недели проливных дождей..
Может, для начала вот это -
http://off-road74.ru/school/book/#1
Daihatsu Rocky  2,8 TD

Оффлайн crazybubble

  • Клубный гуру
  • ***
  • Магадан
  • Сообщений: 2979
  • Карма: +148/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: Моя первая засада...
« Ответ #157 : 12 Ноября 2008, 01:14 »
Владимир, спасибо за ссылку! (+1) Книга советская - изложено грамотно.
...Через косогор с боковым уклоном можно ехать только по сухому грунту, при малой скорости и на пониженной передаче. Во избежание опрокидывания автомобиля водитель должен знать допустимый уклон и расположение центра тяжести автомобиля и всегда быть готовым повернуть руль в сторону уклона.
TERIOS апр-1997, J100G-GPZE, HC-EJ 1,3л 92л.с., АКПП, Мод. CX, 205/70/15...49RUS
Toyota Hilux Surf фев-1999, VZN185, 5VZ-FE 3.4л 180л.с., АКПП, multy-mod, LSD, 265/75/16...

Оффлайн Shurup_tmn

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Тюмень
  • Сообщений: 1235
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Re: Моя первая засада...
« Ответ #158 : 20 Ноября 2008, 07:39 »
shtoff в том-то и дело, Виталий Петрович, что с наступлением учебного года, вообще НЕКУДА ставить машину, когда приезжаешь на работу. Но пока чувство сохранения авто меня останавливает о "подвигов" форсирования тросса. Думаю просто взять монтировку и сломать проушину крепления троса...
Все узенькие мои лазеечки-обходные пути шлагбаума от меня уже закрыты большими булыжниками и столбиками

Отчитываюсь!!!!))) Преодолел я сегодня трос!!!!!  :disco:
С утра ехал и даже не думал об этом. Обычно даже в этот закоулок и не заезжаю, где тупик=трос (не про Терика речь!!!!!), т.к. там в одну машину проезд и если там нет мест, то пятиться задом. Свободно (2 дня пешочком гуляли, машина не нужна была), поехал, уже припарковался и тут вот он справа этот трос. А думаю, чего ждать этого снега (чтобы повыше было), была не была - рискну! С угла наехал правым передним колесом (длина троса 4-5 метров, самая низкая точка провисания сантиметров 15). Переехал, даже не почувствовал, ждал, что всё сейчас упрется в чё-нибудь на пузе, ан нет  :giggle: .... левое переднее, а задней осью даже не стал притормаживать!!!! СУПЕР! Я привилигированый и стою как генерал наш около подъезда здания!!!!!!!!!!!  :)
был: Daihatsu Terios, 2004 г.в., J102G, 4WD, ABS, черный, аэрообвес, люк, противотуманные фары, задний парктроник. Рация MegaJet 555. Владение с окт.2007 по фев.2013. Сейчас Toyota Voxy, 2008, аукцион

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: Моя первая засада...
« Ответ #159 : 20 Ноября 2008, 07:52 »
 :D - Молодец Саша! Истинного геолога ничто не остановит (даже краска на "жопе")  :crazy:
- Можешь поставить первую зарубку на руле. Интересно сколько успеешь поставить? %D
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн Yuga

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • Красноярск
  • Сообщений: 547
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Моя первая засада...
« Ответ #160 : 30 Ноября 2008, 11:39 »
Продолжаю про засады.Поехали с товарищем (кстати владельцем квадратного эскудика) на рыбалку.Он мне предложил маршрут по старой лесовозной дороге (типа на королле летом проезжали) ,но с собой в машину кинул лопату на длинной ручке,верёвку 10 м и ручную лебёдку."На всякий случай....."За несколько месяцев дорога сильно изменилась,за осень лесовозы её практически уничтожили

Вот такие говна случались через кождые метров 300.Ночью был морозец,колея от уралов (глубиной до полуметра) призамерзла,к обеду потеплело,и всё поплыло.Утащило нас таки одним боком в колею.Чудом не перевернуло.Хорошо следом шёл ГТТ-дёрнул.Так мы проехали км 20.Упёрлись в лужицу ,где плавали льдины.Туда мы не рискнули суваться.Пришлось возвращаться.
И тут мы попали...Вроде бы безобидная лужитца.Передние колеса прованиваются под лёд,машина спдится на этот же лёд двигателем и всё.

Сначала пробовали лебёдку,но безполезно.Пришлось домкратить,подкладывать всё что можно под колеса.Домкрат постоянно проваливался под лёд,сезжал с деревяжек.К концу второго часа передок уже ничего не держало.Попробовали выехать,безполезно,крутилось одно заднее колесо, ито по льду...Выручил Урал,везший вахтовиков.Вот они удивились то.Сказали что река в другой стороне,мы просто проехали свороток.Потом просто пошёл снег.За три часа нападало см 40.
Чисто ради интереса нашли речку,пробурили по десятку лунок,обмакнули балансиры и мормышки и домой.
Кстати товарищ был очень высокого мнения о внедорожных характеристиках  Териоса.Сказал,что не хуже эскудика.
Daihatsu Terios  4 WD 2002г АКПП J102G-002622
Hyundai Solaris 1.4 АКПП Хетчбэк Classic

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: Моя первая засада...
« Ответ #161 : 30 Ноября 2008, 12:29 »
...пробурили по десятку лунок,обмакнули балансиры и мормышки и домой.
-С уловом :D
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн Yuga

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • Красноярск
  • Сообщений: 547
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Моя первая засада...
« Ответ #162 : 30 Ноября 2008, 13:29 »
Да ещё погода было снежная,давление туда-сюда менялось.У нас скоро море замёрзнет,и тогда.... рыбу будет некуда складывать. :crazy:
Daihatsu Terios  4 WD 2002г АКПП J102G-002622
Hyundai Solaris 1.4 АКПП Хетчбэк Classic

Оффлайн Yuga

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • Красноярск
  • Сообщений: 547
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Моя первая засада...
« Ответ #163 : 08 Декабря 2008, 18:11 »

Без коментариев.... :(
Daihatsu Terios  4 WD 2002г АКПП J102G-002622
Hyundai Solaris 1.4 АКПП Хетчбэк Classic

Оффлайн :)makcum

  • Старожил клуба
  • ****
  • Самарская обл. Г . Тольятти, сп Тимофеевка
  • Сообщений: 910
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Счастливый Горожанин!
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Моя первая засада...
« Ответ #164 : 08 Декабря 2008, 18:18 »
Какие страсти тут на страницах! Заглядение =)
рассказывай где такой драйв устроил!
Cami J100e HC-EJ, 4wd 92л.с. 1999г. - продаю