Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Голосование

Ездим ли днем со светом? Если да то с каким?

габариты
25 (10.9%)
ближний свет
87 (37.8%)
ближний свет + противотуманки
22 (9.6%)
без фар днем вообще
38 (16.5%)
габариты+птф
44 (19.1%)
свой вариант
14 (6.1%)

Проголосовало пользователей: 179

Автор Тема: Включение фар при свете дня  (Прочитано 37398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Greben

  • Клубный гуру
  • ***
  • остров Русский, Владивосток
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +432/-0
  • Пол: Мужской
  • Вован Саныч я...
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
    • Портреты от Владимира А. Гребень
Re: Включение фар при свете дня
« Ответ #75 : 01 Сентября 2011, 08:10 »
Советовал один пастой ГОИ ,но что-то не хоца зеленый цвет на фаре...
Ага... Значит зеленую, голубую, красную и розовую пасту на зубы хоца... а зеленую на фары нет?!?!?!?
Шутка...
Можно и ГОИ, но не на сухую... зелень же потом сотрется... и следа не останется...
Honda City-84г(1994), Toyota Corolla-84г(2000), Isuzu Bighorn-85г(2003), Mitsubishi Delica-89г(2005), Toyota Corolla-96г(2008), CAMI-99г(2010), CAMI-2001г(2019), RUSH-2010г(2021), J210, АТ

Оффлайн ЕвгенийСамарский

  • Очумелец!
  • Супер модератор
  • *****
  • Самара
  • Сообщений: 9483
  • Карма: +590/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 11
    • Просмотр профиля
Re: Включение фар при свете дня
« Ответ #76 : 01 Сентября 2011, 10:07 »
Valerii, ответ 522 здесь http://cami-terios.ru/forum/index.php/topic,1455.msg146905.html#msg146905
там и фото тюбика есть...попробуйте...
KiD 2001 АКПП правый EF-DEM :) TeriosII 2006 АКПП араб 3SZ-VE :)
Fortuner 2011 АКПП араб 2TR :)

Оффлайн Greben

  • Клубный гуру
  • ***
  • остров Русский, Владивосток
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +432/-0
  • Пол: Мужской
  • Вован Саныч я...
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
    • Портреты от Владимира А. Гребень
Re: Включение фар при свете дня
« Ответ #77 : 01 Сентября 2011, 10:16 »
В славные 70-е, ну и 80-е годы ХХ века в войсках очень популярным было изготовление сувениров из оргстекла, так сказать плексигласа... У кого в ту пору служили родители, те подтвердят... Сколько делалось кораблей, подводных лодок, танков, а какими шедеврами были самолеты, взлетающие с полосы, подсвеченной микролампочками... светодиодов тогда не было... Кристальную чистоту и удивительную прозрачность всем этим шедеврам придавали с помощью все той же пасты ГОИ... и никаких "позеленений" не наблюдалось... Так что можно не гоняться за какими-то спецсредствами...
Honda City-84г(1994), Toyota Corolla-84г(2000), Isuzu Bighorn-85г(2003), Mitsubishi Delica-89г(2005), Toyota Corolla-96г(2008), CAMI-99г(2010), CAMI-2001г(2019), RUSH-2010г(2021), J210, АТ

Valerii

  • Гость
Re: Включение фар при свете дня
« Ответ #78 : 01 Сентября 2011, 17:18 »
Я сам ДМБ 72 но у нас в ГСВГ этими поделками не увлекались

Оффлайн Greben

  • Клубный гуру
  • ***
  • остров Русский, Владивосток
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +432/-0
  • Пол: Мужской
  • Вован Саныч я...
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
    • Портреты от Владимира А. Гребень
Re: Включение фар при свете дня
« Ответ #79 : 02 Сентября 2011, 04:01 »
Я сам ДМБ 72 но у нас в ГСВГ этими поделками не увлекались
Ой... а я всю жизнь по гарнизонам... столько у меня и у знакомых было этих самолетов... Были и откровенно шедевральные экземпляры... оторваться невозможно, как красиво!  :yeaaahh:
Honda City-84г(1994), Toyota Corolla-84г(2000), Isuzu Bighorn-85г(2003), Mitsubishi Delica-89г(2005), Toyota Corolla-96г(2008), CAMI-99г(2010), CAMI-2001г(2019), RUSH-2010г(2021), J210, АТ

Оффлайн B-17

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Моск. обл. теперь Москва
  • Сообщений: 126
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и танки наши быстры!
    • Просмотр профиля
Re: Включение фар при свете дня
« Ответ #80 : 11 Октября 2011, 12:36 »
 .....Постоянное включение фар привело к помутнению верхнего слоя стекла,(может пластика).Кто сталкивался с такой проблемой-поделитесь....

   А вы машину где моете?   Если на мойке, то проблема чётко связана с этим.  От "химии" пластик фар страдает. Лечится однозначно полировкой. Просто с такой проблемой сам сталкивался. Мойщиков всегда предупреждаю, чтобы фары пеной не заливали. С капота всёравно стекает и в результате верхняя часть фар маленько помутнела. В итоге полировка ручками и чудо!
Мы проедем там, где проедет land cruiser. Там, где проедем мы-land cruiser не пролезет.

Оффлайн Greben

  • Клубный гуру
  • ***
  • остров Русский, Владивосток
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +432/-0
  • Пол: Мужской
  • Вован Саныч я...
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
    • Портреты от Владимира А. Гребень
Re: Включение фар при свете дня
« Ответ #81 : 11 Октября 2011, 12:58 »
От "химии" пластик фар страдает. Мойщиков всегда предупреждаю, чтобы фары пеной не заливали. С капота всёравно стекает и в результате верхняя часть фар маленько помутнела.
Помнишь Станиславского??? НЕ ВЕРЮ!
В "рукопашную" моюсь редко... летом... остальное "славься химия"... Никаких помутнений... наоборот все сверкает как новое...
Honda City-84г(1994), Toyota Corolla-84г(2000), Isuzu Bighorn-85г(2003), Mitsubishi Delica-89г(2005), Toyota Corolla-96г(2008), CAMI-99г(2010), CAMI-2001г(2019), RUSH-2010г(2021), J210, АТ

Оффлайн B-17

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Моск. обл. теперь Москва
  • Сообщений: 126
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и танки наши быстры!
    • Просмотр профиля
Re: Включение фар при свете дня
« Ответ #82 : 15 Октября 2011, 11:07 »
 Да не вопрос (это про Станиславского).  Очень может быть что у нас "химия" может быть несколько другой, только на своих фарах наблюдаю именно её последствия, а не от влючённых ламп.
Мы проедем там, где проедет land cruiser. Там, где проедем мы-land cruiser не пролезет.

Оффлайн ukilot

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Maykop
  • Сообщений: 315
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Homo sapiens meXanicus
    • Просмотр профиля
Re: Включение фар при свете дня
« Ответ #83 : 15 Января 2013, 17:00 »
ГОИ - это хорошо, это по нашему....и чтоб полировать лучше было маслицем её разбавить...
Жена у меня , по случаю, заказала себе набор для полировки лобовых стекол... 27т.р....Денюжку по выходным надому зарабатывать))))
Ну так я его решил приспособить для фар заодно.
Ручками оно конечно дааа, но упаришся хорошие царапины убирать..да и эфект линзы от ручек ой как видно. Поэтому болгарка(рег. обороты=1200-1500) с насадкой для шлифовки+ :
- наждачная бумага 2000,2500 - для крупных царапин и трещин
- фетровый диск+НЕ ГОИ, а самая дешевая паста для полировки краски(лака) на авторынке №1,№2,№3.....для последовательного
приведение в идеально прозрачный вид.
P.S. Не жалеем воды при обработке, или масла при применении ГОИ.
P.P.S. Отполированные фары лучше забронировать пленкой....пластик не вечный.
Cami 2002, J102E, K3-VE; Ipsum 15SXM, 3S-FE
Suzuki Wagon R Solio, K10A; УАЗ буханка, 2,4л

Оффлайн Willy.

  • Клубный гуру
  • ***
  • Ростов-на-Дону
  • Сообщений: 2938
  • Карма: +67/-3
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Re: Включение фар при свете дня
« Ответ #84 : 16 Января 2013, 11:37 »
про пленку поподробнее. Что за плёнка, сколько стоит, где взять?.. У меня просто новые фары сейчас устанавляиваются - может их сразу заклеить?
Toyota Сami 1.3 1999г. HC J100E АКПП 92 л.с.

Оффлайн ukilot

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Maykop
  • Сообщений: 315
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Homo sapiens meXanicus
    • Просмотр профиля
Re: Включение фар при свете дня
« Ответ #85 : 16 Января 2013, 12:00 »
про пленку поподробнее. Что за плёнка, сколько стоит, где взять?.. У меня просто новые фары сейчас устанавляиваются - может их сразу заклеить?
Есть в изобилии там где тонируют стекла....ток нужно сперва узнать что есть, потом почитать что за зверь (некоторые мутнеют от химии, некоторые желтеют), потом уже клеить
Cami 2002, J102E, K3-VE; Ipsum 15SXM, 3S-FE
Suzuki Wagon R Solio, K10A; УАЗ буханка, 2,4л

Оффлайн Царь

  • Клубный гуру
  • ***
  • ХМАО а родина Новосибирск
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +419/-1
  • Пол: Мужской
  • НАМ с ВАМИ по пути!
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
Re: Включение фар при свете дня
« Ответ #86 : 27 Февраля 2013, 10:09 »
про пленку поподробнее. Что за плёнка, сколько стоит, где взять?.. У меня просто новые фары сейчас устанавляиваются - может их сразу заклеить?
Заклеить антигравийкой http://vladstok.ru/ib/4d-effekt-2-h-slojnaja-plenka-na-fary-vodnyj-kub-prozrachnaja-17769078.html
Даже если ты один против всех,это ещё не значит,что ты не прав!
 РУССКИЕ Своих не бросают!

Оффлайн раниль

  • Новичок
  • *
  • глазов
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Включение фар при свете дня
« Ответ #87 : 22 Марта 2013, 19:10 »
На моей машине не было противотуманок. Купил светодиодные за 780 рублей и врезал сам. Собрал схему используя одно дополнительное реле и всё. Теперь когда включаю зажигание включаются дневные ходовые огни.При включении габарита ближнего или дальнего света ДХО отключаются .Всё работает согласно правил .

Оффлайн Greben

  • Клубный гуру
  • ***
  • остров Русский, Владивосток
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +432/-0
  • Пол: Мужской
  • Вован Саныч я...
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
    • Портреты от Владимира А. Гребень
Re: Включение фар при свете дня
« Ответ #88 : 24 Марта 2013, 17:48 »
На моей машине не было противотуманок. Купил светодиодные за 780 рублей и врезал сам. Собрал схему используя одно дополнительное реле и всё. Теперь когда включаю зажигание включаются дневные ходовые огни.При включении габарита ближнего или дальнего света ДХО отключаются .Всё работает согласно правил .
Это всё, конечно, здорово, НО! Где вещдоки? Где схема и фото?
Где, в конце концов, размещение информации про ДХО в теме про ДХО, а не в "фарах при свете дня"? Изучайте "строение" сайта, дружище, а также оформите свой профиль, расскажите про своего "коня", ну и... можно в соответствующей теме нас познакомить...
Honda City-84г(1994), Toyota Corolla-84г(2000), Isuzu Bighorn-85г(2003), Mitsubishi Delica-89г(2005), Toyota Corolla-96г(2008), CAMI-99г(2010), CAMI-2001г(2019), RUSH-2010г(2021), J210, АТ

Оффлайн spudik

  • Участник клуба
  • **
  • Уссурийск
  • Сообщений: 91
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Включение фар при свете дня
« Ответ #89 : 26 Июня 2013, 15:07 »
Не знаю, может и поздно.. Но возможно кому то поможет.
В общем езжу с дневными ходовыми собственного изготовления. Первые были обычные, покупные... Но. НО! Так как китаезные, я не принял во внимание полное отсутствие герметичности. В следствии через пару месяцев езды набило водой и перегорело соотв...
Вторые поставил полоски..  Мент остановил под Владивостоком и дое..ся.. Что типо это не дневные ходовые огни, а просто залепон какой то. Мол тускло, да и выглядят не как фары или устройство похожее на ходовые огни. Короче отпустили с предупреждением и заставили включить ближний....
Это все было на Старлете - моей первой машине (недели две назад угнанной, и кому она нах нужна оказалась?!?)


С покупкой териоса подошел к этому вопросу серьезней. Были куплены два комплекта светодиодных колец (800р примерно за все)... Но и этого показалось мало - были куплены две полоски в 30 см (по 120р каждая). Были вскрыты фары и аккуратно все это туда запихано. Правда как выяснилось держатся фары на териосе на оооочень много сильней чем в старлете. Запитал все это дело через предохранитель на 10А (за глаза) на реле насоса топливного (есть такой в блоке предов под капотом.). Теперь как только начинает работать топливный (положение ОН на замке), тут же вспыхивают светодиоды. Правда так и не облогородил... Торчит блин красный провод через весь капот, но не сильно напрягает. Пусть пока так будет. Висит уже около двух месяцев - полет нормальный.
Фото можете глянуть в Моем Мире.
http://my.mail.ru/?from=email#page=/mail/spudik/photo?album_id=25 (прошу модеров и админов не считать рекламой, спамом, всякого рода понтами и прочее... )
Будут вопросы - пишите туда же - на почтовый ящик. Я его посещаю намного чаще чем сюда заглядываю (в связи с угоном старлетины). Можете кинуть и сюда, и в личку. Как увижу - тут же отвечу!!!