Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Не могу найти "родные колеса": что поставить вместо них на Териос Кид?  (Прочитано 31060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн drula

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня была такая же проблема. Купил на разборке недорого литые диски на 16, 6 дюймов шириной, к ним совсем недорого новые нивовские ярославские шины, пришлось только камеры ставить, но от "Нивы" не подходят, от "Газели" пришлось купить. Да еще зашиповал вручную все колеса и - "могучее дело"! Всю зиму отъездил, машина сразу поднялась.
Terios 2001 Turbo

Оффлайн АНДРЕЙ Мирончук

  • Участник клуба
  • **
  • Анадырь
  • Сообщений: 66
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
можно фото как стоят

Дайхатсу Териос Кид 2002 г.в.EF-DEM,  87 RUS

Оффлайн drula

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
К сожалению, поранился очень, но смотрится все-равно серьезно. На полдюйма стал выше.
Terios 2001 Turbo

Оффлайн Игорь Шабалин

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Прокопьевск Кемеровской обл.
  • Сообщений: 131
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Игорь
    • Просмотр профиля
    • нет сайта
родные колеса 175/80 R 15. найти зимнюю резину с такими параметрами в моем городе невозможно. подскажите, кто каким образом решил такую же ситуацию?  предлагают, например, поставить 195/65 R15.  насколько это уместно?
:bt: Здравствуйте! по поводу 195/65 можете ставить смело, я на таких 3-зимы отъездил-всё нормально, на эту зиму приобрёл 205/70, но пока ещё не ездил, поэтому ничего сказать  не могу. :ae:
Daihatsu Terios-Kid 2000г. J111G. EF-DEM.АТ-продан 29.12.11. HONDA CR-V 2002г.в. К24а1, 162л.с. левый руль автомат(английской сборки) кузовRD7автоматически подключаемый полный привод

Оффлайн Max Nug

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Пермь
  • Сообщений: 111
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • EF-DET 1998 J111G AT
    • Просмотр профиля
Размер дисков на Териос Кид
15х5"JJ PCD 5x114.3 ET50 DIA 66.7
EF-DET 1998 J111G АКПП

Оффлайн Legacy

  • Клубный гуру
  • ***
  • Санкт-Петербург
  • Сообщений: 4531
  • Карма: +125/-2
  • Пол: Мужской
  • SECURITY
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
Размер дисков на Териос Кид
15х5"JJ PCD 5x114.3 ET50 DIA 66.7
откуда инфа?
DaiGazu Terios Kid 2002 J111G $WD AT Dark-Blue
Nissan GT-R 2010 R35 4WD V6 3.8л. VR38DETT Orange =D

Оффлайн Игорь Шабалин

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Прокопьевск Кемеровской обл.
  • Сообщений: 131
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Игорь
    • Просмотр профиля
    • нет сайта
Размер дисков на Териос Кид
15х5"JJ PCD 5x114.3 ET50 DIA 66.7
:bt: Здравствуйте Всем! насколько я понял человек спрашивает про резину а не про диски, он хочет на родные диски поставить резину большего рамзмера, потому-что родного размера зимних шин не может найти.  :)
Daihatsu Terios-Kid 2000г. J111G. EF-DEM.АТ-продан 29.12.11. HONDA CR-V 2002г.в. К24а1, 162л.с. левый руль автомат(английской сборки) кузовRD7автоматически подключаемый полный привод

Оффлайн Max Nug

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Пермь
  • Сообщений: 111
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • EF-DET 1998 J111G AT
    • Просмотр профиля
Размер дисков на Териос Кид
15х5"JJ PCD 5x114.3 ET50 DIA 66.7
откуда инфа?
Этой зимой тоже озадачился вопросом смены резины.
Ездил 4 года на всесезонной. Нашел комплект зимней 175/80Я15. Встал вопрос: каждый сезон отдавать за переобувку и балансировку по 1000р. или же сразу взять комплект штампованых дисков - благо цена низкая и хранить одинаково места занимают шины отдельно и шины на дисках. Склонился ко второму варианту.
Здесь новая загвоздка какие диски искать? Во всем форуме нашел наиболее ценное указание - снять родные и прочесть размеры с обратной стороны. Хотя некоторые товарищи все же упоминают рекомендуемый размер дисков и шин на Териос Кид.
При переобувке резины прочел размер и вылет диска, ступицу и шпильки измерил штангенциркулем.
Для всеобщего пользования огласил результаты выше.
А о подборе неродных шин здесь уже много сказано. Поиск в помошь.
EF-DET 1998 J111G АКПП

Оффлайн _AS

  • Новичок
  • *
  • Курск
  • Сообщений: 21
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Уважаемые форумчане! подскажите не могу сам разобраться!
Хочу поставить резину кордиант офроуд а размерностей 15 дюймовых нет. Киньте ссылку на 16 дюймовые диски, которые подойдут (Cordiant Off-Road / 215/65 R16) если моя идея осуществима.
машинка: термос кид aba-j111g-gpzz,  2006 г.в.

Оффлайн митя

  • Клубный гуру
  • ***
  • Красноярск
  • Сообщений: 4185
  • Карма: +290/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 9
    • Просмотр профиля
На "взрослый" Териос точно подойдут, Гарт на таких ездит. Из арок Кида торчать на улицу будут наверняка.
Я сам себе и небо, и луна,
Голая, довольная луна...

Оффлайн Greben

  • Клубный гуру
  • ***
  • остров Русский, Владивосток
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +432/-0
  • Пол: Мужской
  • Вован Саныч я...
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
    • Портреты от Владимира А. Гребень
Наскоко я врубаюсь (не разбиравшись в деталях... не мой мафын...), на Кидёныша идёт та же резина, что и на Паджеро-Мини (у моей скво)... Узкая и высокая... типа 185х80(85)...
Honda City-84г(1994), Toyota Corolla-84г(2000), Isuzu Bighorn-85г(2003), Mitsubishi Delica-89г(2005), Toyota Corolla-96г(2008), CAMI-99г(2010), CAMI-2001г(2019), RUSH-2010г(2021), J210, АТ

Оффлайн ЕвгенийСамарский

  • Очумелец!
  • Супер модератор
  • *****
  • Самара
  • Сообщений: 9484
  • Карма: +591/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 11
    • Просмотр профиля
Наскоко я врубаюсь (не разбиравшись в деталях... не мой мафын...), на Кидёныша идёт та же резина, что и на Паджеро-Мини (у моей скво)... Узкая и высокая... типа 185х80(85)...
штат 175\80...
хотя и 185 пойдет...
по существу: http://terios-club.ru/forum/index.php/topic,8338.0.html
KiD 2001 АКПП правый EF-DEM :) TeriosII 2006 АКПП араб 3SZ-VE :)
Fortuner 2011 АКПП араб 2TR :)

Оффлайн domotechnik

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Петропавловск-Камчатский
  • Сообщений: 133
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • BCEGDA HA KOЧЕRGE!
    • Просмотр профиля
какая резина нужна киду.
« Ответ #27 : 23 Апреля 2013, 06:42 »
Просмотрел старые темы про резину и решил создать новую.Было много вопросов, ответов мнений,а я отталкиваюсь от собственного опыта эксплуатации данного авто в зимних условиях.Безумное колличество снега в этом году у нас нападало местами по три метра надуло ,наш город превратился в огромный испытательный полигон для внедорожников,мой кид справился со всеми трудностями полностью(верёвку и лопату не имею вобще).Так вот о резине-стоит у меня резина зимняя бридж 175 80 15,както раз знакомый дал мне комплект на дисках 205 70 15 мол стрём такой узкая у тебя на вот попробуй,проходимей будет и смотрется лучше,ну я поставил,поехал,2 дня ездил и вернул обратно отстой полный.Объясняю почему-1.По снежной каше очень тяжело едет застревает буксует из сугроба не мог выбраться самостоятельно пришлось толкнуть(сразу поставил свою родную 175 80 проехал это же место вобще без проблем и напрягов).,2.Расход увеличился литра на 2-3., 3.Машина даже по асфальту едет тяжело на подъёмах напрягается очень. Вывод такой-если хотите ездить на широкой резине то вы должны быть готовы к перерасходу топлива и повышеной нагрузке на трансмиссию и двигатель,мне это не надо поетому езжу на стандарте .На лето буду ставить 185 65 15 будет не много устойчивей на дороге и диски лёгкие взял уже ,приезжал на рынок с безменом и всё взвесил(оказалось стандартным дайхатцовским литьём даже с эмблемой дайхатцу).Отличные лёгкие колёса получились.Это  небольшой комент к темам типа ,,какой настоящий расход у кида?,,и ,,почему у меня жрёт бенз как лошадь сено?,, Если хотите чтобы меньше жрал не выпендривайтесь а катайтесь на стандартных колёсах.
DTKid 2004г.Mкпп. 4вд. EF-DEM. J111G. 60 лс. D. Териос 97г. МКПП. 4вд. Нс. 100g. 92 лс. машина требует уход, поставил и уходи.

Оффлайн Max Nug

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Пермь
  • Сообщений: 111
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • EF-DET 1998 J111G AT
    • Просмотр профиля
К вопросу о штатном размере шин и дисков.
Картинка из японского Servis guide Terios Kid:
слева штамповка, справа литье.
EF-DET 1998 J111G АКПП

Оффлайн славик

  • Участник клуба
  • **
  • г.Лобня
  • Сообщений: 35
  • Карма: +3/-0
  • Московская Область
    • Просмотр профиля
а как вам 235/75 R15 диски ширина 7 вылет 38
лифт 2.5см
фото крылья не резаны и без фендеров
Terios Kid 1998, EF-DEM, синий, J111G-GMZQ, МКПП