Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Beetle  (Прочитано 8404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: Beetle
« Ответ #45 : 12 Декабря 2014, 06:12 »
Ощущения спортивной машины. Нет вальяжности Камри, что в подвеске, что в сидениях. Пилоту (коли уж мы о спорте)) и штурману свободно удобно. У нас несколько скользко, поэтому педали газа едва касаюсь. Хоть и есть всякие системы антипробуксовки, при проявлении малейшей агрессивности ( этого качества у меня с избытком)), мгновенно срывается на юз (обоих) передних колес. Сейчас, чуть пообвык, а первые километры вообще не мог понять, как на ней ездить. (Чего не скажешь о Тигуане - этот поражает своей прытью по льду-снегу, рвет, буксуя всеми четырьмя. Очень напоминает на старте Терика - только существенно динамичнее и мощнее).
Коробка DSG (на Жуке) чуть задумывается в момент касания педали, потом работает безукоризненно (тьфу х 3). Пока не заметил каких либо турбоям и пр.
Непривычно отсутствие датчика температуры ОЖ. Зато есть ест датчик температуры масла. Когда кончать греть - можно судить, видимо, по началу снижения оборотов двигателя или началу увеличения оборотов печки. Греется достаточно быстро, но медленнее Терика и даже Камри (Тигуан - аналогично). Интересно, капот не откроешь, пока не откроешь дверь водителя. -рычажок блокируется закрытой дверью.
Пока доволен обоими приобретениями. Очень.
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн WW

  • Старожил клуба
  • ****
  • Dubna
  • Сообщений: 901
  • Карма: +81/-1
    • Просмотр профиля
Re: Beetle
« Ответ #46 : 12 Декабря 2014, 12:13 »
Виталий Петрович, а она с подрулевыми лепестками или нет?
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2014, 14:12 от WW »

Оффлайн vish

  • Клубный гуру
  • ***
  • Амурская область
  • Сообщений: 4856
  • Карма: +188/-2
  • Пол: Мужской
  • 28RUS
  • Награды: 8
    • Просмотр профиля
Re: Beetle
« Ответ #47 : 12 Декабря 2014, 13:37 »
Непривычно отсутствие датчика температуры ОЖ. Зато есть ест датчик температуры масла. Когда кончать греть - можно судить, видимо, по началу снижения оборотов двигателя или началу увеличения оборотов печки. Греется достаточно быстро, но медленнее Терика и даже Камри (Тигуан - аналогично).

Как у Запорожца... :crazy:
Cami 2002 г. J102E АКПП. X-Trail 2004 г. 4WD, МКПП, правый руль.

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: Beetle
« Ответ #48 : 12 Декабря 2014, 15:45 »
Не ржи, я сам в шоке...
Я, когда их (лепестки) увидел - ниже пояса своего глянул(неужели отстрелило в прошлую кампанию?) :
Отметил некоторую непарность органов, но, помню, ноги были точно!!!
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн WW

  • Старожил клуба
  • ****
  • Dubna
  • Сообщений: 901
  • Карма: +81/-1
    • Просмотр профиля
Re: Beetle
« Ответ #49 : 12 Декабря 2014, 17:24 »
shtoff, .... .... это... не ржу.....  )))))

Они, надеюсь, из обновленной версии, с подсветкой?
А то мне тут как-то раз пришлось товарища на дороге успокаивать в снегопад ночью на трассе... задел случайно на тестовой машинке.... чуть не убились )))) Я сколько с ними езжу, никак запомнить не могу, какой из них за что отвечает. Без подсветки ночью - так и трясешься, чтоб ничо лишнего не задеть. Вот, на последних фольксах придумали подсветку... Хоть понимаешь ночью, какой за что отвечает ))))

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: Beetle
« Ответ #50 : 12 Декабря 2014, 17:38 »
Правый поднимает +. Левый опускает - ( как в сексе).
Откровенно, не пойму, для чего эта фишка. На Терике у меня есть такая, только кнопочками на руле. На Жорке на рукояти была, на обоих немцах есть. А необходимости в ней не ощущаю. Автомата достаточно.  Даже режим  "S" на Лягушонке кажется мне излишним. Там мощи и базовой настройки за глаза хватает иметь всех рядом стоящих.
Если кто поспорить захочет - так он, или имеет на то основания, или придурок. Соревноваться ни с тем, ни с другим мне уже не интересно.
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн WW

  • Старожил клуба
  • ****
  • Dubna
  • Сообщений: 901
  • Карма: +81/-1
    • Просмотр профиля
Re: Beetle
« Ответ #51 : 12 Декабря 2014, 21:44 »
shtoff, не, такой мнемоникой мне не запомнить. У меня нет того, о чем вы тут толкуете )))
Все равно забываю, как их правильно заставить работать. Но главное - это не растеряться, когда их случайно заденешь. Надо знать, как отключить.

Зачем они нужны, особенно в данном случае, не знаю. Фича модная. Необходимость в них реальная возникает крайне редко. Например, когда надо на первой тронуться, а автомат перебрасывает на следующую... или надо на спуске не превышать передачу... Но там же куча доп. электронных ассистентов, и реальной необходимости в этих поднималках-опускалках нет в 99 процентах случаев.

Так подсветка у них есть или нет? Ночью плюсики-минусики красненьким подмаргивают или нет?

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: Beetle
« Ответ #52 : 12 Декабря 2014, 21:51 »
Наташа.
Про подсветку намек понял - ты ночным прилетаешь?
Жду. Попадмаргиваем красненьким, если чо
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн WW

  • Старожил клуба
  • ****
  • Dubna
  • Сообщений: 901
  • Карма: +81/-1
    • Просмотр профиля
Re: Beetle
« Ответ #53 : 12 Декабря 2014, 22:09 »
shtoff, однако, неожиданно! )))) Смотрите, прилечу.  :girl_witch: Мне там ситибанк с аэрофлотом обещают скидок море на билеты )))) Правда, надо обернуться до четверга... В Нижний лететь надо )))

У фольксов у последних подсветка лепестков (плюсков-минусиков) красным стандартная для многих. Считаю это величайшим изобретением - VAG чуть ли не единственный концерн, делающий это на своих авто (фольксы, шкоды, ауди, почившие сеаты). Другие редко-редко когда делают. Я как неисправимый путальщик лева-права просто расцеловать их за это готова.
Мне любопытно, у жука у вашего подсветка есть или нет?

И еще: каким цветом мониторчик подсвечивается? Например, у Джетты меня убил победительный фиолетовый... Модно, конечно... но несколько неожиданно.



http://www.autodela.ru/main/top/test/Volkswagen_Jett_test-dirve

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: Beetle
« Ответ #54 : 12 Декабря 2014, 22:41 »
Наташка, я пока ночами боюсь ездить (хрен его знает, каким там цветом чо горит).
Разве на такой машине ночью можно? А куда их потом?
 P.S.
 YA про пассажирок ночных.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2014, 22:57 от shtoff »
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн WW

  • Старожил клуба
  • ****
  • Dubna
  • Сообщений: 901
  • Карма: +81/-1
    • Просмотр профиля
Re: Beetle
« Ответ #55 : 12 Декабря 2014, 23:44 »
Вот, так вот.... а на ночной зазывает.... поверишь так... всей душой... прилетишь... и кукуй с медведями на взлетно-посадочной в минус 40. И ведь даже до нуля не погреешься с нынешними правилами перелетов.... ))))

Оффлайн vish

  • Клубный гуру
  • ***
  • Амурская область
  • Сообщений: 4856
  • Карма: +188/-2
  • Пол: Мужской
  • 28RUS
  • Награды: 8
    • Просмотр профиля
Re: Beetle
« Ответ #56 : 13 Декабря 2014, 03:34 »
shtoff, Виталий Петрович, мне ездить на DSG не приходилось, посему интересно услышать из первых уст. Есть ли толчки при переключении? При включении драйва пытается ли машина ехать? Тоже при остановке. Требуется ли переводить рычаг в нейтраль при кратковременной остановке не светофоре?

А Тигуан не с DSG?
Cami 2002 г. J102E АКПП. X-Trail 2004 г. 4WD, МКПП, правый руль.

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: Beetle
« Ответ #57 : 13 Декабря 2014, 05:59 »
Вот, так вот.... а на ночной зазывает....


Давным давно был такой фильм. Это цитата из него:
" Мужики есть мужики" . Ролан Быков, вроде, говорил. :crazy:


 Спасибо интернету: "Последняя реликвия" фильм назывался :V:
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2014, 06:30 от shtoff »
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: Beetle
« Ответ #58 : 13 Декабря 2014, 06:14 »
vish,

Валерий Иванович, немного можно сказать за 100 км. пробега.
Коробка DSG у меня на Жуке, на Тигуане - классическая АКПП. 
Пока почувствовал только одно отличие DSG - микрозадумчивость при первом старте. Все переключения происходят совершенно незаметно. Еще, наверное, есть ощущение торможения двигателем на малых скоростях. Но тут, еще прислушаться надо, прочувствовать. На остановках DSG ведет себя так же, как и классика. Я не заметил пока никакой разницы, кроме старта. Может попозже замечу.
 У меня на этой неделе задача Тигуана выкатать, бензин спалить. В четверг Вебасто буду на него ставить. Плевался я на эту приспособину, а , ведь, привык. Если разумно к ней подходить - хорошая штука. Тоже время торопит - по старому курсу договорились и оборудование и установка. На Тигуане, кстати, хорошая кнопочка есть, не помню названия - нажав которую, можно ногу на тормозе на светофорах не держать. Машина после торможения стоит, как на ручнике. А надо тронуться - просто жмешь газ. При следующем светофоре тормозишь до остановки и машина стоит сама.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2014, 06:26 от shtoff »
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: Beetle
« Ответ #59 : 13 Декабря 2014, 07:39 »
http://www.drive.ru/drive-test/volkswagen/4f7af69d09b6027d4a00003d.html


Вот статейку для интересующихся нашел. Сразу скажу, премиальной музыки в моем нет, но стоит весьма приличная "510"
Про подсветку: в руководстве описана система регулировки "декоративной подсветки". В моем Жуке такой крутилочки нет.
И вазочки для цветов нет, но теперь будет :biggrin:
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS