Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Повышенный расход - необходимость чистки впускного тракта?  (Прочитано 4240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Видья

  • Клубный гуру
  • ***
  • Севастополь
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +100/-0
  • Пол: Мужской
  • Rush в переводе-"проныра"
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Весьма похоже, что авто действительно весьма чувствителен к топливу. Вот даже если судить по компьютеру, то с прошлой заправки был расход 10.2, а с последней 11л, а езжу одинаково и по одним и тем же дорогам.
doktorleks
по одним и тем же дорогам, я могу ехать 2 минуты, а могу 10..в зависимости от пробок..
может списать на это погрешности? :D
и вообще плюнуть считать копейки :to_become_senile:
Rush 2007, 4 вд, АКПП-продан (владел 6,5 лет), Сейчас Chevrolet Epica 2012

Оффлайн Царь

  • Клубный гуру
  • ***
  • ХМАО а родина Новосибирск
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +419/-1
  • Пол: Мужской
  • НАМ с ВАМИ по пути!
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
doktorleks

может списать на это погрешности? :D
и вообще плюнуть считать копейки :to_become_senile:

не так не пойдёт, статистику расхода топлива вести нада, но не до фанатизма :V:
Даже если ты один против всех,это ещё не значит,что ты не прав!
 РУССКИЕ Своих не бросают!

Оффлайн Rammstein1

  • Участник клуба
  • **
  • Волгоград
  • Сообщений: 38
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
возможно эта проблема топлива :crazy:
Думаю нет. Слишком уж стабильная была "проблема".
После принятых мер (а все кроме коробки и проверки лямбды делалось одним днем)  сразу РЕЗКО поехало на том же топливе, и одновременно расход упал.
А вообще  не заморачиваюсь топливом,  не слушаю никакие байки, заливаю все подряд где придется,   разницы не замечал.  Что ноунейм колонка на трассе, что Лукойл (правда на лукойле чаще приходится, он мне по пути).  ИМХО,  все эти рассказы, мол заправился вот на ТОЙ заправке и машина встала, это сказки и (или) неграмотность юзеров :)
насколько знаю,  на наших машинах требования к бензину "90+ , не этилированный" , остальное пох..

Оффлайн Vad_63

  • Супер модератор
  • *****
  • Новосибирск
  • Сообщений: 4023
  • Карма: +277/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
это у вас нонейм какой-то не ноунеймовский...  :biggrin: у нас тут не так давно после "газпрома" машины не просто глохли, а на эвакуаторах в сервисы на ремонт топивной "ехали", причем типа понтовые заправки в черте города... :crazy:
Daihatsu Be-Go J210G 2006, АКПП, ESS-Lift, Yokohama G012 (215\70 R16) лето :girl_witch:
Daihatsu Rugger F75 1990, DL52, Бинар-5д,  Kumho KL71 (31x10,5 R15) лето :strong:

Оффлайн Царь

  • Клубный гуру
  • ***
  • ХМАО а родина Новосибирск
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +419/-1
  • Пол: Мужской
  • НАМ с ВАМИ по пути!
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
это у вас нонейм какой-то не ноунеймовский...  :biggrin: у нас тут не так давно после "газпрома" машины не просто глохли, а на эвакуаторах в сервисы на ремонт топивной "ехали", причем типа понтовые заправки в черте города... :crazy:
их бин да! к нам тут с 15 машинок после фирмовой заправки притащили, воду сливали с бака, прям на заправке дохли :crazy:
Даже если ты один против всех,это ещё не значит,что ты не прав!
 РУССКИЕ Своих не бросают!

Оффлайн Rammstein1

  • Участник клуба
  • **
  • Волгоград
  • Сообщений: 38
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
зимой перегонял старенький pajero pinin за 1000км.  так тоже - посреди пути заправился на какой-то колхозной колонке, и машина начала дохнуть на глазах. еле доехали.  сдели тоже обсуждали в духе "вот, выходит правда что из-за бензина дохнут..." :)
итог.   у них оказывается "болезнь"  - сгнивает часть топливной горловины. а она аккурат над колесом.  в общем, полбака ледяной шуги, накидало с дороги,  итак порядком уставший бензонасос тупо не справляется выцеживать оттуда бензин  :D

Оффлайн wipervl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Щас на координах штатный размер по городу 9,5-10 км/литр, по трассе 11,5-12 км/литр....при скорости 120 и выше расход становится как в городе..:)....кстате на 95 расход меньше чем на 92....

Оффлайн Tim1972

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Улан-Удэ
  • Сообщений: 211
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Мужской
  • Timur
    • Просмотр профиля
Щас на координах штатный размер по городу 9,5-10 км/литр, по трассе 11,5-12 км/литр....при скорости 120 и выше расход становится как в городе......кстате на 95 расход меньше чем на 92....
В моем случае разницы не было, что 95, что 92, поэтому решил не переплачивать.

Toyota Rush 2007 4WD АККП J210E