Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Посторонние звуки Terios в передней части двигателя  (Прочитано 3419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pims_57

  • Активный участник клуба
  • ***
  • г.Киев
  • Сообщений: 105
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 Добрый день, форумчане. Вопрос вот в чем. Когда машина холодная, при заводе первое время слышен такой стрекот в передней части двигателя.  Я так думаю это или цепь посвистывает или зазоры в клапанах. Кто что думает по етому поводу.Брызганье спреем для ремня  :( не помогло. Металический "шорох"  после завода в передней части двигателя остался. Но после прогрева периодическое неравномерное пощелкивание. Попробую, если получится,  добраться на СТО.
Тише едеш, дальше будеш !
Daihatsu Terios 1,5 DX МКПП 2008 г. европеец, без рилингов и противотуманок.

Оффлайн 4e4en

  • Участник клуба
  • **
  • Солигорск
  • Сообщений: 46
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • (2000г, J100G, HC-EJ, МКПП, 4WD, лев.руль)
    • Просмотр профиля
pims_57,  По вашим словам это цепь. Попробуйте поменять масло с фильтром. Бывали случаи что фильтра бракованные без клапанов. А может и цепь растянулась.                         

Оффлайн pims_57

  • Активный участник клуба
  • ***
  • г.Киев
  • Сообщений: 105
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кое что начинает проясняться. Надо было сначала завести мотор а затем побрызгать. А я побрызгал и сразу услышал шум. Когда приехал на работу то через некоторое время завел, все стало тихо. Тут же не отходя от кассы для эксперимента пока движок теплый я опять побрызгал специальным спреем для ремней и опять появился сильный шелестящий шум. Вывод: Ремень надо подтянуть а шум дает действие этого спрея. Не знаю из каких составляющих он сделан, но наверное что то полезное для резины.
Тише едеш, дальше будеш !
Daihatsu Terios 1,5 DX МКПП 2008 г. европеец, без рилингов и противотуманок.

Оффлайн vish

  • Клубный гуру
  • ***
  • Амурская область
  • Сообщений: 4856
  • Карма: +188/-2
  • Пол: Мужской
  • 28RUS
  • Награды: 8
    • Просмотр профиля
Ничего там полезного нет, все эти примочки для ленивых. Самое полезное - своевременно подтягивать или менять ремни.
Cami 2002 г. J102E АКПП. X-Trail 2004 г. 4WD, МКПП, правый руль.

Оффлайн pims_57

  • Активный участник клуба
  • ***
  • г.Киев
  • Сообщений: 105
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это понятно, вот нашел в районе генератора зксцентрик с гайкой, попробую подтянуть ремень ( кажется прогиб должен быть 6-7 см при надавливании на ремень). А пробег еще только 50 000 км. Пока буду подтягивать.
Тише едеш, дальше будеш !
Daihatsu Terios 1,5 DX МКПП 2008 г. европеец, без рилингов и противотуманок.

Оффлайн NauFan

  • Клубный гуру
  • ***
  • Куровское
  • Сообщений: 2687
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
pims_57, может не см, а мм?
Daihatsu Terios, 2004, 1,3 K3-VE, МКПП, J102G, левый руль, навесное+фаркоп... был
Mitsubishi L200, 2010, МКПП, SuperSelect

Оффлайн pims_57

  • Активный участник клуба
  • ***
  • г.Киев
  • Сообщений: 105
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Точно, именно мм. Спасибо за уточнение. :aggressive:
Тише едеш, дальше будеш !
Daihatsu Terios 1,5 DX МКПП 2008 г. европеец, без рилингов и противотуманок.

Оффлайн Greben

  • Клубный гуру
  • ***
  • остров Русский, Владивосток
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +432/-0
  • Пол: Мужской
  • Вован Саныч я...
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
    • Портреты от Владимира А. Гребень
У меня на "новом мафыне" при работе слышен цокот. Парочке знакомых на разных СТО дал послушать и спросил о причинах. Один сказал, что это частая болезнь Рашиков, посоветовал забить на цокот и ездить дальше. Но у нас тут я не нашёл ничего про такую "частую болезнь"... Другой прикинул, что может цокать клапан VVTI, или инжектор... Но мне кажется, что если бы это был инжектор, то частота цокота была бы равна частоте оборотов двигателя, а она явно ниже. Я похожий цокот слышал на мерседесовских дизелях - компенсаторы цокали, но тут-то не дизель...
В общем, подсказывайте кто что думает...
Honda City-84г(1994), Toyota Corolla-84г(2000), Isuzu Bighorn-85г(2003), Mitsubishi Delica-89г(2005), Toyota Corolla-96г(2008), CAMI-99г(2010), CAMI-2001г(2019), RUSH-2010г(2021), J210, АТ

Оффлайн gariball

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Мурманск
  • Сообщений: 486
  • Карма: +42/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На моём тоже цокало. Так и ездил, потом продал, потом встретил через год,цокота нет, у нового владельца спросил, делал ли что с двиглом. Нет, он сказал, только супротек в масло добавил.
Daihatsu Terios J100G HC-EJ 4WD лруль МКПП 1998г.- 09.11-01.14гг
Daihatsu Terios J210 3SZ 4WD лруль МКПП ГБО 2010г.110 000.+ Daihatsu Move L185S 4WD пруля варик 2010г.113 000+Subaru Forester 2017г.

Оффлайн Allexvolf

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Ижевск
  • Сообщений: 161
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А новый владелец вашего автомобиля не сказал, какой именно Супротек использовал?
Териос TOP  Pirsch 2008 г.в., 4  WD, МКПП
Мазда СХ-5, AWD, 2.0

Оффлайн Greben

  • Клубный гуру
  • ***
  • остров Русский, Владивосток
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +432/-0
  • Пол: Мужской
  • Вован Саныч я...
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
    • Портреты от Владимира А. Гребень
А новый владелец вашего автомобиля не сказал, какой именно Супротек использовал?

Аналогичный вопрос...
Honda City-84г(1994), Toyota Corolla-84г(2000), Isuzu Bighorn-85г(2003), Mitsubishi Delica-89г(2005), Toyota Corolla-96г(2008), CAMI-99г(2010), CAMI-2001г(2019), RUSH-2010г(2021), J210, АТ

Оффлайн Царь

  • Клубный гуру
  • ***
  • ХМАО а родина Новосибирск
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +419/-1
  • Пол: Мужской
  • НАМ с ВАМИ по пути!
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
цокат из цпг поршень на перекладках именно в этих моторах, звук похож на цокот клапанов, у нас были уже случаи лекс делал мотор на ютубе много видосов марку мотора наберите
можешь добавку в масло Форум поробовать на некоторое время цокота не будет
у вас во Владе продают https://forumshop.ru/products/forum/forum-v-4-kh/
Даже если ты один против всех,это ещё не значит,что ты не прав!
 РУССКИЕ Своих не бросают!