Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Замена масла в дифференциале (и передаточной коробке)  (Прочитано 51903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Пол в профиле заполни (те).
А то непонятно, куда посылать, в случае чего...
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн daiterios

  • Участник клуба
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
я менял. ве предельно легко.
http://cami-terios.ru/forum/index.php/topic,687.15.html

23 ответ, если не ошибаюсь то на фото и сливная и заливная пробки

Спасибо конечно, но там ведь про раздатку, а не про МКПП, именно механическая меня интересует. Т.к. заливную пробку я нашел, а вот со сливной проблемы, если предположить, что и МКПП и раздатка в одном корпусе, хотя прокладки между ними нет, поэтому врядли, тогда не ясно зачем заливная и на раздатке и на коробке???

П.с. А как сказать спасибо автору сообщения?? Куда натыцнуть нада?? :ne_znau:
Daihatsu Terios J2/ 2008г/ 5МКПП/ 3SZ-VE

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
olegdj,
с профилем, вижу, получилось.
Правда с городом - хуже.
Город 42. Что ж это за город?
Видимо, Kiev is the capital of Ukraine
-----------------------------
Я просмотрел все Ваши посты, и хочу спросить:
 -зачем Вам это? (Без обид.)
Купить не самую дешевую машину, не зная при этом, где может находиться раздатка - это нормально!
Но зачем Вам в ней менять масло самому?
Не понимаю.
Загадочная украинская душа!
+1 как поддержка :beer:
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн olegdj

  • Участник клуба
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
42 - это Кемеровская область, так для тех кто не знает городов кроме Киева, а во вторых я не спрашиваю где что находится, так как у меня в PDF есть полный сервис мануал по узлам и агрегатам, а спрашиваю именно по маслам заливаемым в узлы так как у нас зимой частенько бывает 30 - 40 градусров ниже нуля, и в третьих я всегда сам меняю всё в своих машинах, так как не доверяю сервисменам. :-)
Daihatsu Terios 2 2007 г.в

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
olegdj,
да, ладно ты. Не горячись :D
Видишь, почти земляк. А я тебя, чуть за инстранца не принял.
Если есть мануал, и знаешь где раздатка, так и меняй по мануалу.
По крайней мере на те масла, что Marko в первом посте выложил. Там масла с нормальными вязкостями для наших краев
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн olegdj

  • Участник клуба
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да ладно всё ОК без обид, а Marko менял только в заднем мосту на 75W140 - тут я всё понял, не понял всё таки про передаточную коробку что всётаки лить туда - CASTROL 75W90 SAF-XO - пойдёт или всётаки надо API GL4? или ты имел ввиду первый его пост с вырезкой из мануала?
Daihatsu Terios 2 2007 г.в

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
ты имел ввиду первый его пост с вырезкой из мануала?
-именно так.
Что доктор прописал, то и пей.
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн olegdj

  • Участник клуба
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Daihatsu Terios 2 2007 г.в

Оффлайн olegdj

  • Участник клуба
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Интересная тема получается, написано в мануале для раздатки 75W90 API GL4 - это синтетика, а в диференциалы перед и зад 80W90 - это минералка, как так? У CASTROL Syntrax Universal 75W90 API GL4/5 которое для раздатки - температура замерзания -48, а CASTROL EPХ 80W-90 для диференциалов минералка  - температура замерзания -30. Ещё интересно написано на сайте Castrol на странице про CASTROL Syntrax Universal 75W90 API GL4/5 - "Так же может применяться в случаях, где рекомендованы масла Castrol EPX 80W-90, EP 80W-90". Может тогда лить CASTROL Syntrax Universal 75W90 API GL4/5 везде и в диференциалы и в раздатку?
Daihatsu Terios 2 2007 г.в

Оффлайн vish

  • Клубный гуру
  • ***
  • Амурская область
  • Сообщений: 4856
  • Карма: +188/-2
  • Пол: Мужской
  • 28RUS
  • Награды: 8
    • Просмотр профиля
Всё универсальное хуже специального. Для МКПП рекомендуется GL4. Использование GL5 приводит к повышенному износу синхронизаторов. Не представляю, как можно совместить GL4 и GL5 в одном продукте.
Cami 2002 г. J102E АКПП. X-Trail 2004 г. 4WD, МКПП, правый руль.

Оффлайн Великий Лух

  • Супер модератор
  • *****
  • Амурск Хабаровского края
  • Сообщений: 4194
  • Карма: +277/-2
  • Пол: Мужской
  • Ну вот - бросил пить и даже цвет лица улучшился!
  • Награды: 14
    • Просмотр профиля
я менял. ве предельно легко.
http://cami-terios.ru/forum/index.php/topic,687.15.html

23 ответ, если не ошибаюсь то на фото и сливная и заливная пробки

Спасибо конечно, но там ведь про раздатку, а не про МКПП, именно механическая меня интересует. Т.к. заливную пробку я нашел, а вот со сливной проблемы, если предположить, что и МКПП и раздатка в одном корпусе, хотя прокладки между ними нет, поэтому врядли, тогда не ясно зачем заливная и на раздатке и на коробке???

П.с. А как сказать спасибо автору сообщения?? Куда натыцнуть нада?? :ne_znau:
Коробка и раздатка - одно целое на механике. Я не знаю, где ты там нашел заливную пробку на коробке, но я заливал и сливал именно с раздатки.
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"

Оффлайн daiterios

  • Участник клуба
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Коробка и раздатка - одно целое на механике. Я не знаю, где ты там нашел заливную пробку на коробке, но я заливал и сливал именно с раздатки.
[/quote]

Спасибо! постараюсь объяснить откуда путаница:))) В мануале на новый терик отдельно выделены заправочные объемы для МКПП и раздатки- уже наводит на мысль, что всетаки разные картеры. Да и периодичность смены масла помоему разная. В PDFе каталожном (там где можно определить каталожный номер детали) на схеме МКПП указана пробка, она находится вверху коробки. Если стать под авто снизу по ходу машины, то она находится в верхней правой части... Вот я и не понял, если все меняется через пробки раздатки, то нафига еще и эта "дырка"??? А еще при изучении схем мне показалось, что и с МКПП и АКПП раздатки одинаковые, но ведь в автомат льется другая жижа???

П.с. А когда менял через раздатку, то слился сумарный объем?? Это гдето около 5 литров должно было получиться, т.к. в раздатке 1,8л., а в коробке (механической) что-то около 3л. Я знаю, что у тебя предидущий терик, но я думаю объемы примерно схожие... Еще раз спасибо...:)))
Daihatsu Terios J2/ 2008г/ 5МКПП/ 3SZ-VE

Оффлайн NauFan

  • Клубный гуру
  • ***
  • Куровское
  • Сообщений: 2687
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
не знаю как на териосе 2, но на предыдущем терике раздатка и коробка в одном корпусе и меняется масло сразу и в раздатке и в коробке. я про мкпп. предполагаю что в новом териосе также
Daihatsu Terios, 2004, 1,3 K3-VE, МКПП, J102G, левый руль, навесное+фаркоп... был
Mitsubishi L200, 2010, МКПП, SuperSelect

Оффлайн daiterios

  • Участник клуба
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
не знаю как на териосе 2, но на предыдущем терике раздатка и коробка в одном корпусе и меняется масло сразу и в раздатке и в коробке. я про мкпп. предполагаю что в новом териосе также

Ребята спасибо большое!! Но услышать бы от владельцем вторых териков! Народ неужели никто не менял еще в МКПП масло...??? У нас в Днепре на СТО которое обслуживает псевдо официальные Дайхацу, вообще капец! Позвонил, спросил, говорят, что к ним на замену в МКПП масла еще никто ни разу не приезжал, я просто в шоке!!!!
Daihatsu Terios J2/ 2008г/ 5МКПП/ 3SZ-VE

Оффлайн jammer

  • Гуляю сам по себе.
  • Супер модератор
  • *****
  • Углич
  • Сообщений: 11216
  • Карма: +380/-0
  • Пол: Мужской
  • Terios J100 98г.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Вот пока машина новая люди устраивают себе головняки , когда машина состарится лить начинают всё что под руку попало и всё устраивает.
На сколько я понял о разнице масла по классу требуемому в мосты и в коробку/раздатку  в том, что используется разный тип подшипников скольжения или качения... Но что может быть проще замены масла в коробке , темболее в механике
« Последнее редактирование: 29 Июля 2010, 13:49 от jammer »