Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Каким бензином заправляться?  (Прочитано 42404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sibiriyak

  • Гость
Re: Каким бензином заправляться?
« Ответ #60 : 26 Января 2008, 13:53 »
Насчет красноярских заправок я немного в теме так как наша фирма работала на Ачинском НПЗ по монтажным работам на установке изомеризации. С помощью этой установки и выгоняют натуральный 92,95 и 98 бенз. Так вот установка запущена в декабре 07г. По состоянию на начало этого года удалось разогнать актановое число до 87. Тоесть скорее всего к началу весна Ачинский НПЗ начнет выдавать НАСТОЯЩИЕ 92,95,98 бензины. Осталось узнать какие заправки в красноярске получают бензин с ачинского нпз и не бодяжат его :)))

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: Каким бензином заправляться?
« Ответ #61 : 28 Января 2008, 06:42 »
Ачинский входит в состав Роснефти. Ищи на их фирменных заправках. Там на 99% тот бензин, который ты помогал делать  :D
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн Yuga

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • Красноярск
  • Сообщений: 547
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Каким бензином заправляться?
« Ответ #62 : 13 Февраля 2008, 15:45 »
Мои пять копеек по теме красноярских заправок... Всегда заправлялся на Фортуне или КНП.При разгоне,при 60-65 км\ч мотор начинал рычать (при выключенном овердрайве).Это было удобно,на спидометр не надо было смотреть.Сегодня залился на "25 часов " (у которых ачинский бензин),рычать стал где то при пятидесяти км\ч.
Daihatsu Terios  4 WD 2002г АКПП J102G-002622
Hyundai Solaris 1.4 АКПП Хетчбэк Classic

Оффлайн митя

  • Клубный гуру
  • ***
  • Красноярск
  • Сообщений: 4185
  • Карма: +290/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 9
    • Просмотр профиля
Re: Каким бензином заправляться?
« Ответ #63 : 13 Февраля 2008, 15:56 »
Заправляйся на Магнате, перестанет рычать, будет мурлыкать.
Я сам себе и небо, и луна,
Голая, довольная луна...

mr.Smit

  • Гость
Re: Каким бензином заправляться?
« Ответ #64 : 13 Февраля 2008, 16:07 »
В Астрахани бензин производят и продают 2 крупных завода ГАЗПРОМ и ЛУКОИЛ. Есть еще куча разных заправок сомнительного качества. Лукоиловский бензин дорогой но качественный, и только  на их сети заправок продают 98 бензин  (его я и лью). Газпромовсий бензин хороший но в нем содержится большое количество серы (есть мнение  что сера плохо влияет на мотор). В сильный мороз, автомобили, хорошо заводится только на Газпромовском (доказано!). Будете в Астрахани лейте бензин от ЛУКОЙЛа – рекомендую!

Оффлайн Yuga

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • Красноярск
  • Сообщений: 547
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Каким бензином заправляться?
« Ответ #65 : 15 Февраля 2008, 18:55 »
Мои пять копеек по теме красноярских заправок... Всегда заправлялся на Фортуне или КНП.При разгоне,при 60-65 км\ч мотор начинал рычать (при выключенном овердрайве).Это было удобно,на спидометр не надо было смотреть.Сегодня залился на "25 часов " (у которых ачинский бензин),рычать стал где то при пятидесяти км\ч.
Сегодня залился на КНП - опять све стало нормально !
Daihatsu Terios  4 WD 2002г АКПП J102G-002622
Hyundai Solaris 1.4 АКПП Хетчбэк Classic

dimich

  • Гость
Re: Каким бензином заправляться?
« Ответ #66 : 18 Февраля 2008, 07:14 »
Перестал заправлятся на незнакомых заправках, перешёл на Трансервис и Новосибирскнефтепродукт. Перестало пукать в салоне, выхлоп стал знакомым с детства запахом :)

Оффлайн Yuga

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • Красноярск
  • Сообщений: 547
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Каким бензином заправляться?
« Ответ #67 : 13 Марта 2008, 09:33 »
Был на прошлой неделе в Ачинске,залил там полный бак 92 го.Не знаю ,чего они в бенз подмешали ,но машина замурлыкала ,и главное -расход 7 литров(170 км трасса остальное город)
Daihatsu Terios  4 WD 2002г АКПП J102G-002622
Hyundai Solaris 1.4 АКПП Хетчбэк Classic

Оффлайн penfil

  • Клубный гуру
  • ***
  • Самара
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +191/-0
  • Пол: Мужской
  • NSGV 2014.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Re: Каким бензином заправляться?
« Ответ #68 : 17 Марта 2008, 08:03 »
Будете в Астрахани лейте бензин от ЛУКОЙЛа – рекомендую!
Да, вот, в конце лета, наверное, будем. На рыбалку организуешь?
Форум не читаю. Совсем. Вообще. Потому что. Все вопросы в ЛС.

Оффлайн Димка_Doberman

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • г. Комсомольск-на-Амуре
  • Сообщений: 661
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Мужской
  • Я Димка_Doberman
    • Просмотр профиля
Re: Каким бензином заправляться?
« Ответ #69 : 26 Марта 2008, 07:17 »
Я заправлялся раньше 95, а сейчас 92 заправляюсь если честно то разницы не вижу, как был расход 9-10 литров что по трассе что по городу. Стал заправляться 92 по простой причине, у нас в городе есть нефтеперерабатывающий завод, 92 бензин получают чистый без каких-либо присадок, а 95 бензин получают путем добавления присадок и еще чего-то к 92. Как мне кажется лучше заправляться чистым 92 да и он по дешевле будет 24.30 за литр.

Оффлайн Less Grossman

  • Клубный гуру
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 1795
  • Карма: +32/-3
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Re: Каким бензином заправляться?
« Ответ #70 : 26 Марта 2008, 09:32 »
У нас какой-то бензин, Экотон.., заправлялся им, ничего не почувствовал, ни лучше, ни хуже..

http://www.azs-topline.ru/pages.php?id=1

НОВЫЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ БЕНЗИНЫ под брендом

Новые автомобильные бензины с улучшенными эксплуатационными свойствами под брендом «ЭКОТОН» созданы на основе компонентов производства Концерна BASF. Компания BASF является мировым лидером в области производства компонентов автомобильных бензинов, применение которых позволяет топливу соответствовать по ряду показателей строгим требованиям стандарта «Евро-4», тогда как в России сегодня большая часть бензина вырабатывается на основе требований экологической безопасности «Евро-2». Применение компонентов, улучшающих качественные показатели топлива, обязательно на законодательном уровне в странах Евросоюза, США, Японии, крупных городах Китая. В России технологии компании Basf используют при производстве топлива на экспорт такие компании как «Лукойл» и «ТНК-BP».

Автомобильное «ноу-хау» от компании «Топлайн» не просто бензин. Это совершенно новое горючее, не имеющее аналогов в Сибири. Исследования доказали, что при постоянном использовании «ЭКОТОНа» в двигателе автомобиля замедляется неизбежный процесс образования нагара. Как известно, нагар откладывается в таких критических зонах, как впускной канал и на впускных клапанах, в камере сгорания. А ведь именно вредные отложения сказываются на работе двигателя и всей топливной системы автомобиля в целом. И как результат – расход топлива увеличивается, а кошелек пустеет. Но теперь можно забыть об этих проблемах.

В состав новых автомобильных бензинов входят моющие компоненты, применение которых является одним из самых эффективных способов борьбы с отложениями в топливной системе и сохранения регулировок двигателя. Известно, что их применение в среднем уменьшает отложения на впускных клапанах на 70%, в карбюраторах на 60%, сокращает расход топлива на 3-5 %. Кроме того, они снижают содержание СО и углеводородов в отработавших газах.

Таким образом, «Топлайн» предлагает сегодня уникальную возможность позаботиться о своем автомобиле, окружающей среде и при этом не потратить лишнего. Ведь экотопливо стоит столько же, сколько и привычный для всех бензин. Одним словом, больше плюсов за те же деньги!
Узнать подробности о новом омском горючем и проверить его можно уже сегодня на любой заправочной станции «Топлайн».
Volvo S60

Оффлайн DreamDemon

  • Старожил клуба
  • ****
  • Москва
  • Сообщений: 910
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Мужской
  • Lexus GS300, 2003г. Никита
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: Каким бензином заправляться?
« Ответ #71 : 17 Апреля 2008, 01:15 »
Я пробовал лить и 92 и 95 и 98... По субъективным ощущениям 98 даёт больше резвости. Особенно, если со светофора нужно какой-нить тазик сделать. А так езжу на 95-м. 92 мне как-то не понравлися. Машина долго откликалась на педаль газа и при меньшем нажатии на педаль газа, АКПП переключалось на скорость ниже, подкидывая обороты до 4-5 тыс, а потом назад... Вобщем выбрал для себя одну заправку, и насколько знаю в Москве это одно из лучших мест для заправки. Я езжу только на ЛукОйл. И знакомые, работающие в Роснефти заправляются тоже только на ЛукОйле... И ещё, точно знаю, что моя КАМИ BP-шный бенз не очень любит, особенно Ultimate.
Но это моё субъективное мнение. ИМХО

Олеся

  • Гость
Re: Каким бензином заправляться?
« Ответ #72 : 17 Апреля 2008, 08:31 »
Тоже езжу на 95 Лукойл экто , очень довольна за весь год никаких претензий к двигателю , муж смотрел свечи после пробега 27000 на этом бензине , так они девственно чисты )) А на Би Пи тоже пару раз заправлялась не понравилось , да и слышала что там бодяжат часто ) ;)

Оффлайн Arkon

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Новосибирск
  • Сообщений: 308
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Мужской
  • Новосибирск
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Каким бензином заправляться?
« Ответ #73 : 17 Апреля 2008, 10:14 »
При всём уважении к Вашему семейному мнению, не могу не обронить пару фраз про девственную чистоту. Хотя вотрую стесняюсь сказать.
А первая вообще вопрос: "Может лучше душ?"
Cami j102E, 2000 г.в., K3-VE

Олеся

  • Гость
Re: Каким бензином заправляться?
« Ответ #74 : 17 Апреля 2008, 15:33 »
 ;)