Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Каким бензином заправляться?  (Прочитано 42404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alljona

  • Гость
Re: Каким бензином заправляться?
« Ответ #45 : 19 Января 2008, 15:01 »
98.
нам деньги девать некуда.

(а если серьезно - действует стереотип "дорого - значит, хорошо". И, кстати, правда хорошо)

Оффлайн Maria

  • Старожил клуба
  • ****
  • Владивосток
  • Сообщений: 963
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Награды: 7
    • Просмотр профиля
Re: Каким бензином заправляться?
« Ответ #46 : 19 Января 2008, 17:02 »
98.
нам деньги девать некуда.

(а если серьезно - действует стереотип "дорого - значит, хорошо". И, кстати, правда хорошо)
ХЗ. одно время лансера 98 заправляла, особой разницы не отметила. А терик бегает на 92, тк на 95 бегает ничуть не лучше. Так зачем платить больше?
Зы. Хотя может просто ученые зарабатывают меньше, чем преподаватели?  %D
T. Nadia Type SU, 2000. 25 RUS

Оффлайн Владимир

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • St.-Petersburg
  • Сообщений: 568
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Каким бензином заправляться?
« Ответ #47 : 19 Января 2008, 17:05 »
 На 95  едет лучше и клапана меньше слышно...Хотя бывает и впополаме с 92...Иногда балую полным баком V-Power, тогда вааще самолет, низэнько-низэнько только :)
Была уже похожая темка... Поиск рулит!
Daihatsu Rocky  2,8 TD

Оффлайн Fancy

  • Супер модератор
  • *****
  • Москва
  • Сообщений: 3373
  • Карма: +227/-0
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
  • Награды: 14
    • Просмотр профиля
Re: Каким бензином заправляться?
« Ответ #48 : 19 Января 2008, 17:53 »
Была уже похожая темка... Поиск рулит!

Я объединила всё в одну . Поиск действительно рулит! Большая просьба ко всем (особенно к новичкам) перед тем, как открывать новые темы, сначала поищите в ПОИСКЕ!
Mazda CX-7 08 г. 2,3 л.   АКПП 197RUS

Оффлайн Miha

  • Участник клуба
  • **
  • Камчатка
  • Сообщений: 99
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Камчатка
    • Просмотр профиля
Re: Каким бензином заправляться?
« Ответ #49 : 22 Января 2008, 02:58 »
     Вобщем бензином заправляться надо КАЧЕСТВЕННЫМ. Где его только взять...
Terios, 2000г., K3-VE, механика, серебристый

Оффлайн kybik

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • Ханты-Мансийск-Челябинск-Москва
  • Сообщений: 554
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Re: Каким бензином заправляться?
« Ответ #50 : 22 Января 2008, 14:32 »
Поделюсь своим опыт по заправке различным бензином. После получения машинки лил только 92, в какое-то время начал замечать при работе двигателя запах тухлых яиц или сероводорода. Оказалось так пахнет выхлоп. Почитал в Инете - это издержки наличия катализатора, который серу, содержащуюся в бензине, преобразует в сероводород.
В эти выходные на трассе заехал на заправку, колонка с 92 только одна и там стоит Газель и заливает две бочки. Ждать было некогда, поехал к свободной и залил 95-го, в баке получилось примерно 50 на 50 соотношение 95 и 92. Приехав домой вспомнил про свою проблему и понюхал выхлоп - пахнет нормальным сгоревшим бензином, вобщем знакомый с детства запах. Сейчас в раздумьях, что же все-таки лить :)
Terios J102G, 2002г, автомат, K3-VE, правильный руль. Машинка - зверь!

Оффлайн Crow

  • Клубный гуру
  • ***
  • Дубна
  • Сообщений: 1604
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • вода мокрая, небо голубое...
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: Каким бензином заправляться?
« Ответ #51 : 22 Января 2008, 15:10 »
В эти выходные на трассе заехал на заправку
По-моему, надо менять заправку.
на поле Таньки грохотали...
Mitsubishi Outlander XL, 2008

Оффлайн kybik

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • Ханты-Мансийск-Челябинск-Москва
  • Сообщений: 554
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Re: Каким бензином заправляться?
« Ответ #52 : 22 Января 2008, 15:33 »
Какую? После которой выхлоп пахнет как надо, или после которой запах сероводорода? Если второе, то увы невозможно, пробовал на всех заправляться, результат одинаковый. Да и в Челябинске пробовал заправляться, результат аналогичный, пахнет :( Повторяюсь, запах пропал только после заправки 95-м.
Может у меня катализатор умирает?
Terios J102G, 2002г, автомат, K3-VE, правильный руль. Машинка - зверь!

Оффлайн Crow

  • Клубный гуру
  • ***
  • Дубна
  • Сообщений: 1604
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • вода мокрая, небо голубое...
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: Каким бензином заправляться?
« Ответ #53 : 22 Января 2008, 16:43 »
Я заправляюсь 92 на проверенной заправке. Выхлоп замечательный! Вот после 95-го были проблемы - машина начала дергаться. Но он у нас в городе весь бодяженный.
на поле Таньки грохотали...
Mitsubishi Outlander XL, 2008

dimich

  • Гость
Re: Каким бензином заправляться?
« Ответ #54 : 22 Января 2008, 19:38 »
После получения машинки лил только 92, в какое-то время начал замечать при работе двигателя запах тухлых яиц или сероводорода.

Гм... А я печку маял из за этого. А тут с месяц обратил внимание что выхлоп воняет. Прям теми самыми дохлыми мышами. Имею мнение что это качество бензина, потому что иногда воняет, иногда нет. Но идея попробовать 95 есть. В связи с этим вопрос, стоит дождаться осушения бочка или можно смешать по началу в какой то оптимальной пропорции ? Или ваще голову не греть и просто с недельку для ознакомления погонять на 95 ?

Оффлайн kybik

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • Ханты-Мансийск-Челябинск-Москва
  • Сообщений: 554
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Re: Каким бензином заправляться?
« Ответ #55 : 22 Января 2008, 19:58 »
dimich, я смешал примерно 1 к 1. Не специально, но так получилось. После чего запах пропал. Но для того, чтобы была возможность сравнить, я бы поездил всю неделю на 95. Сам хочу так попробовать, т.к. разница в деньгах совсем небольшая.
Где-то в Инете (при необходимости могу попробовать отыскать ссылочку) читал, что на Тойотах кажется 2000-2003 года ставили катализаторы с улучшенными характеристиками, побочным эффектом которых был тот самый специфический запах. После того, как посыпались жалобы от владельцев машин, катализатор поменяли на другой.
А вообще может нам гуру что-нибудь подскажут по поводу этой проблемы? 95 это хорошо, но читал что это часто бывает 92 с присадками и от него краснеют свечи.
Terios J102G, 2002г, автомат, K3-VE, правильный руль. Машинка - зверь!

Оффлайн zverev

  • Монстр offroad тюнинга
  • Ветеран клуба
  • *****
  • Владивосток
  • Сообщений: 1142
  • Карма: +97/-0
  • Пол: Мужской
  • Покой нам только снится
  • Награды: 8
    • Просмотр профиля
Re: Каким бензином заправляться?
« Ответ #56 : 23 Января 2008, 02:28 »
Заправляюсь на НК Альянс, раньше 98-ой Green Eco (у нас бензин так называется, да еще и зимний, как дизтопливо, такой есть только 98 и 95), отлично, сейчас 95-ый, чуть похуже восьмого, но тоже хорошо, восьмой сильно подорожал. 92-ой только в исключительных ситуациях, когда бензин на нуле, ехать еще далече, а другого топлива нет, но это бывает очень редко, всегда стараюсь уровень в баке держать не менее 10-15 л.
http://www.forum-lines.ru/rez/zverev.gif
метрические линейки[/url] ZAZ969M...S.Y.Kyron дизель 2.0

Sibiriyak

  • Гость
Re: Каким бензином заправляться?
« Ответ #57 : 23 Января 2008, 17:34 »
Прошу прощения у народа я искал тему в разделе двигатель как и на большинстве форумов и не нашел. Решил завести и даже подумать не мог что она у вас в курилке. Обещаю в будущем пользоваться поиском. Хотя тему с мертвой точки все же сдвинул мож зачтется :)

Оффлайн Carolyne

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 484
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • женщина с косой... в хорошем смысле этого слова
  • Награды: 5
    • Просмотр профиля
Re: Каким бензином заправляться?
« Ответ #58 : 23 Января 2008, 18:20 »
у нас от бензина с ТНК сероводородом вонят. от БПшного - сладковатый запах. думаю, от того, что они разные присадки используют.
не помню, писала или нет, но после Лукойла у меня движка зашумела, заливала там литров 20, что бы дотянуть до БП, на которых и заправляюсь. по совету Большого Человека, лью только 92. рассказал он мне грустную историю о том, что дигатель "превыкает" к бензину и прыжки с 92 на 95 и обратно не приведут ни к чему хорошему. мнению его я доверяю - человек не первый десяток лет в автоспорте и во внутренностях машин понимает многое.
Cami'кадзе
 Cami 122 Q, 2000 г.р. 177RUS

Оффлайн stalker

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • Благовещенск (Башкирия)
  • Сообщений: 589
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Мужской
  • Уфа
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Каким бензином заправляться?
« Ответ #59 : 24 Января 2008, 15:35 »
Уважаемые, на территории башкирии заправляйтесь смело 92-м на АЗС "Башкирнефтепродукт" (далее БНП):cool:, 95-й тоже можно лить, но без фанатизма. Карт-Ойл дает  98-й равный 95-му БНП-вскому.
К Лукойлу без претензий о 92, но после 95-го пришлось лить Castrol-овскую промывку топливной системы (форсунки сопливить начали). Пишу на случай, если кто транзитом у нас пролетать будет (без остановки у меня в гостях)
движение - это ЖИЗНЬ!
Terios V/2000г.,J102G, K3, леворучный, МКПП