Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Руководство по Terios  (Прочитано 30057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rix66

  • Гость
Re: Руководство по Terios
« Ответ #15 : 21 Июля 2008, 14:13 »
спасибо. ссылка работает. такая книга продаётся. прийдёт посмотрим что внутри

nik-b

  • Гость
Re: Руководство по Terios
« Ответ #16 : 21 Июля 2008, 15:05 »
Вот здесь о ней (книжке)
http://cami-terios.ru/forum/index.php/topic,1377.0.html
Значит ее еще никто не держал в руках. Свежачокс!
Но покупать ли? Надумал попозже, к концу года, сменить Терика на что нибудь поэкономичнее и посвежее. Хотя у Териоса есть плюсы - это маневренность + проходимость + приличная внешность (Ками мне нравится меньше из-за приспущенной юбки). А суть жизни в разнообразии.

Оффлайн schoy

  • Клубный гуру
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 1646
  • Карма: +140/-0
  • Пол: Женский
  • Награды: 7
    • Просмотр профиля
Re: Руководство по Terios
« Ответ #17 : 21 Июля 2008, 15:37 »
Надумал попозже, к концу года, сменить Терика на что нибудь поэкономичнее и посвежее.

Если не секрет, то что присмотрели "поэкономичнее и посвежее"?
Териос 2001 г.в., J102G, К3, автомат, правый

nik-b

  • Гость
Re: Руководство по Terios
« Ответ #18 : 21 Июля 2008, 16:10 »
Если не секрет, то что присмотрели "поэкономичнее и посвежее"?
Енто не секрет, хотя все на стадии анализа преемущест и недостатков. От оригинальности до попсы один шаг - Toyota Corolla годов 2003-2005, желательно 4вд (хотя ей оно ей не сильно нужно, зато клиренс 170мм, хоть на 10мм, а выше чем у FF, и кажется самый большой из седанов). У коллеги есть. Салон светлый - мне нравится. А вот белый снаружи почемуто не очень. Другие машины либо сильно дороги, либо сильно прожорливы (типа Мазды3).

Оффлайн schoy

  • Клубный гуру
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 1646
  • Карма: +140/-0
  • Пол: Женский
  • Награды: 7
    • Просмотр профиля
Re: Руководство по Terios
« Ответ #19 : 21 Июля 2008, 17:06 »
"Посвежее" - уже понятно, а "экономичность" пока не увидела: средняя стоимость сопоставима с Камитериосами. Запчасти легче достать? Дешевле они? В ремонте проще? Расход намного меньше?...
(не думайте, что придираюсь. Просто, когда выбирала машину, тоже много чего пересмотрела. Вот и думаю, может прошла мимо золотой жилы? :giggle:)
Териос 2001 г.в., J102G, К3, автомат, правый

nik-b

  • Гость
Re: Руководство по Terios
« Ответ #20 : 21 Июля 2008, 19:37 »
"Посвежее" - уже понятно, а "экономичность" пока не увидела: средняя стоимость сопоставима с Камитериосами. Запчасти легче достать? Дешевле они? В ремонте проще? Расход намного меньше?...
Мой Тер 97г.в. с мотором HC-EJ до неприличия много ест бензина. Летом в городе более 10 литров, а зимой вообще к 15 подбирается. И по трассе, при скорости около 110-120 км/час не потребляет меньше, скорее из за высокого лобового сопротивления (можно порассуждать, но тода надо на ветку "расход топлива"). А еще мне обидно, что проехав по луже со скоростью 40-60 км/час поднятая волна плюхается на лобовое стекло. На мойке всегда стараются содрать как за мытье джипа. Да любую фиговину захочешь купить, типа фильтра, свечей или щеток. Продавец при слове дайхатсу может переспросить - дай чего?  Из-за своих габаритов Териос/Ками машины индивидуалов, и компанией двинутся в далекий путь не просто, особенно на заднем сидении. Почему у владельцев других машин нет такого сайта (а я помню как он выделился из ветки на форуме auto.drom.ru (иль тогда было еще auto.vl.ru - забыл)? Может от того, что им почти не о чем говорить (хотя может не так фанатично любят свои мафынки) и хватает ветки форума посвященной автояпонии?
Конечно Териос - это любой бордюр ниже бампера и зацепить где-то днищем надо умудрится, это проедешь в щель, где еще проедут бешенные тубаретки, Непомеха рыхлый песок или среднее бездорожье (тяжелое не решался испытывать).

Вика

  • Гость
Re: Руководство по Terios
« Ответ #21 : 22 Ноября 2008, 05:31 »
У меня вопрос Купила терик в 102 корпусе турбо, когда выбирала были плюсовые  температуры воздуха , наступили холода поехала менять масло , на станции замены масла посмотрели с низу течет но не из фильтра а гдето рядом и не из под крышки клапанов , Турбина масло не ест ,дым синий не идет Вопрос, что может течь?

Оффлайн texinfo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн joe222

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Руководство по Terios
« Ответ #23 : 05 Августа 2009, 04:52 »
Люди, есть проблема с водительским стеклоподъемником на TEriose. То работает, то нет. У кого-нибудь было? :-(

Оффлайн Kenshin

  • Старожил клуба
  • ****
  • Веллингтон, НЗ
  • Сообщений: 803
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Руководство по Terios
« Ответ #24 : 05 Августа 2009, 05:18 »
joe222 подробней опиши

если кнопку водительского стеклоподъемника долго держить в опущенном или в поднятом состоянии, потом она некоторое время не работает.
I'm an alien. Just a little alien...

Оффлайн joe222

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Руководство по Terios
« Ответ #25 : 05 Августа 2009, 05:53 »
Кнопка то работает то нет. При неоднократном выключении зажигания кнопка начинает работать. Блок разбирал, контакты в норме. Пласмаски на кнопке сломаны, но это не принципиально

Оффлайн Kenshin

  • Старожил клуба
  • ****
  • Веллингтон, НЗ
  • Сообщений: 803
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Руководство по Terios
« Ответ #26 : 05 Августа 2009, 05:56 »
joe222 принципиально, т.к. если кнопка не находится в ровно горизонтальном положении, то контакты ее замкнуты, а если это происходит дольше положенного, кнопка отключается на некоторое время.. ускорить которое можно, сбросив клемму с аккумулятора :) или кучу раз вклвыкл зажигание
I'm an alien. Just a little alien...

Оффлайн Великий Лух

  • Супер модератор
  • *****
  • Амурск Хабаровского края
  • Сообщений: 4194
  • Карма: +277/-2
  • Пол: Мужской
  • Ну вот - бросил пить и даже цвет лица улучшился!
  • Награды: 14
    • Просмотр профиля
Re: Руководство по Terios
« Ответ #27 : 05 Августа 2009, 06:00 »
У меня так же. Периодически не работают все кнопки водительского блока. Грешил на шлейф, что между дверью и кузовом. Разобрал, проверил - все в норме. Сам блок кнопок тоже разбирал и проверял. Все в норме. В чем причина, не пойму!
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"

Оффлайн joe222

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Руководство по Terios
« Ответ #28 : 05 Августа 2009, 06:13 »
В блоке подгорают контакты. Чисить нада :-)

Оффлайн VIKING

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Благовещенск
  • Сообщений: 103
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Руководство по Terios
« Ответ #29 : 17 Октября 2009, 17:23 »
Люди, есть проблема с водительским стеклоподъемником на TEriose. То работает, то нет. У кого-нибудь было? :-(
Да у меня возникла такя же проблема этим летом. Разобрал- оказалась треснула кнопка в месте куда упирается маленькая беленькая штанга выключателяю Лечил проблему супер-клеем МОМЕНТ. Заодно почистил контакты от нагара и смазал все точки соприкосновения контактов смазкой которой оказалось полно в блоке выключателей. Все просто если руки не дрожат ине трясутся. Всем удачи на дорогах и в жизне. 
маленький джип-недокормыш по кличке ЗВЕРЕНЫШ T-CAMI 1999г кузов J100 двигатель HC-EJ