Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Замена ключей, замков.  (Прочитано 990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Черный квадрат

  • Участник клуба
  • **
  • почти Краснодар
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Замена ключей, замков.
« : 10 Июня 2022, 20:12 »
Похоже ключ зажигания от старости уже стерся и теперь проблемы с зажиганием, всё труднее поворачивать ключ, двери практически вообще не открываются с ключа, благо центральный замок работает.  Раньше не приходилось сталкиваться с такой проблемой. Это мне надо новую личинку замка с ключом покупать? С ходу погуглил, на разборках продают отдельно личинки, только не пойму какой с них толк без ключа в комплекте?
PS/ При покупке авто был только один ключ.
DAIHATSU TERIOS  4WD, 1998г.,  1,3, HC,  J100, АКПП, правый руль

Оффлайн krusnik

  • Участник клуба
  • **
  • черногорск
  • Сообщений: 51
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Замена ключей, замков.
« Ответ #1 : 12 Июня 2022, 15:46 »
Если снимешь все личинки И отнесешь их ключнику то переберет, но вот есть одно  но что выйдет дешевле перебрать или купить комплект контрактных. Мне ключник подпиливал ключ И все работать начало)
toyota cami 1999г. 4wd j100

Оффлайн Bladimir

  • Участник клуба
  • **
  • Пермь
  • Сообщений: 58
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Замена ключей, замков.
« Ответ #2 : 12 Июня 2022, 19:19 »
У меня тоже так было.Ключ поворачивался все хуже и хуже.Заказал замок из Владика с разборки.Один раз на даче кое как включил зажигание, думал не получится и решил разобрать замок пока другой в пути.Разобрал подпилил и так и езжу.Запасной лежит в гараже.
Дайхатсу Териос 1998г.АКПП 4ВД HC-EJ J100G

Оффлайн Черный квадрат

  • Участник клуба
  • **
  • почти Краснодар
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Замена ключей, замков.
« Ответ #3 : 13 Июня 2022, 15:19 »
Да я тоже хотел закзать с разборки или новый, но открывание ухудшалось так стремительно, что в конце концов пришлось найти на авито объяву "ремонт замков зажигания". Чел снял замок и сделал новый ключ под него. Сравниваю со старым, реально видно как старый поистерся.
DAIHATSU TERIOS  4WD, 1998г.,  1,3, HC,  J100, АКПП, правый руль