Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: помощь вподборе автозапчастей  (Прочитано 1201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anna.00999

  • Участник клуба
  • **
  • Красноярск
  • Сообщений: 37
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Terios'97 J100G НС
    • Просмотр профиля
Re: помощь вподборе автозапчастей
« Ответ #15 : 21 Июня 2022, 20:02 »
Здравствуйте! Случайно почитала тему. А у меня ГРМ без крышки (6 дней назад купила этот пепелац), естессно, все говорят, что крышка должна быть...
Вопрос: если щас, по лету буду без неё ездить пока (месяца 3-4), что-либо критичное может ли случиться? У меня ДВС под замену... стоит ли напрягаться по поиску этой крышки?


У меня тоже не бьётся по кузову, по КАМИ тоже не бьётся. Фигня. Найдём и так.

Оффлайн Gennadi 78

  • Старожил клуба
  • ****
  • Находка. Приморский Край
  • Сообщений: 916
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: помощь вподборе автозапчастей
« Ответ #16 : 22 Июня 2022, 02:51 »
что-либо критичное может ли случиться? У меня ДВС под замену... стоит ли напрягаться по поиску этой крышки.
Да ничего страшного не будет, ели та самая "крышка" закрывает видимую часть ремня на шкиве распредвала.
Крышка выполняет роль пыльника и препятствует попаданию песка и грязи. Соответственно быстрому износу ремня и шкивов.
Не парьтесь.
Но если у вас другой движок в машине, или под словом "крышка" вы имеете в виду другую часть ГРМ,
то ДВС под замену может напроситься гораздо раньше.
 :biggrin:
Toyota Cami, март-2001г. K3-VE, J102E, 4WD, МКП, цвет серый металлик, спойлер, не тонированная, праворульная - (made in Japan).
Педалей больше чем ног и руль в бардачке.

Оффлайн anna.00999

  • Участник клуба
  • **
  • Красноярск
  • Сообщений: 37
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Terios'97 J100G НС
    • Просмотр профиля
Re: помощь вподборе автозапчастей
« Ответ #17 : 16 Июля 2022, 17:53 »
Здравствуйте! Как искать ролики, которые натягивают и вращают и всё остальное.. с поликлиновыми ремнями? У меня отсутствует ролик натяжитель ремня генератора (паразитный ролик), гена в крайнем положении, ремень не свистит, но тянуть уже некуда... Нехорошо это. Мне не нравится.


На схемах в каталогах ни одного ролика не могу найти. Ладно те, что есть можно снять и по образцу... а я ищу то, чего нету

Оффлайн anna.00999

  • Участник клуба
  • **
  • Красноярск
  • Сообщений: 37
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Terios'97 J100G НС
    • Просмотр профиля
Re: помощь вподборе автозапчастей
« Ответ #18 : 16 Июля 2022, 18:04 »
Да ничего страшного не будет, ели та самая "крышка" закрывает видимую часть ремня на шкиве распредвала.
Крышка выполняет роль пыльника и препятствует попаданию песка и грязи. Соответственно быстрому износу ремня и шкивов.
Не парьтесь.
Но если у вас другой движок в машине, или под словом "крышка" вы имеете в виду другую часть ГРМ,
то ДВС под замену может напроситься гораздо раньше.
 :biggrin:
:crazy: вы были правы.  :laugh3: Только поставила крышку на ГРМ и через 10 км БЗЗЫННЬ. П**да котёнку. Капиталюсь сейчас :stahanov:  Завтра будет ровно месяц, как я купила синяка этого.
Долго ездила на цепных моторах и забыла, что такое РЕМЕНЬ и что его надо менять после покупки :dash2: :fool:
« Последнее редактирование: 16 Июля 2022, 18:18 от anna.00999 »

Оффлайн Gart

  • Супер модератор
  • *****
  • Красноярск
  • Сообщений: 6545
  • Карма: +277/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 9
    • Просмотр профиля
Re: помощь вподборе автозапчастей
« Ответ #19 : 16 Июля 2022, 19:56 »
... отсутствует ролик натяжитель ремня генератора (паразитный ролик), гена в крайнем положении, ремень не свистит, но тянуть уже некуда... Нехорошо это. Мне не нравится.
Такого ролика нет. Меняйте ремень, он растянулся. Ремень натягивается генератором.
Схема ремней тут: https://toyota.epcdata.ru/cami/j100e/92805/engine/1605/
Обводной ролик там: https://toyota.epcdata.ru/cami/j100e/92805/electric/8719/ Ремень натягивается насосом ГУРа.
Terios 97, J100, HC-EJ, AT/4WD владел с 10.2009 по 12.2014
теперь Honda CR-V 04 AT/4WD :disco: Starletka 93, EP-82, 4E-FE, AT/FWD.

Оффлайн anna.00999

  • Участник клуба
  • **
  • Красноярск
  • Сообщений: 37
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Terios'97 J100G НС
    • Просмотр профиля
Re: помощь вподборе автозапчастей
« Ответ #20 : 17 Июля 2022, 06:40 »
Такого ролика нет. Меняйте ремень, он растянулся. Ремень натягивается генератором.
Схема ремней тут: https://toyota.epcdata.ru/cami/j100e/92805/engine/1605/
Обводной ролик там: https://toyota.epcdata.ru/cami/j100e/92805/electric/8719/ Ремень натягивается насосом ГУРа.
Дырка, болт есть, чего-то нет на этом месте...
Чего непонятно. Да и ладно, фиг с ним
« Последнее редактирование: 17 Июля 2022, 07:45 от anna.00999 »

Оффлайн Gart

  • Супер модератор
  • *****
  • Красноярск
  • Сообщений: 6545
  • Карма: +277/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 9
    • Просмотр профиля
Re: помощь вподборе автозапчастей
« Ответ #21 : 17 Июля 2022, 09:20 »
Дырка, болт есть, чего-то нет на этом месте...
Фотку можно?
Terios 97, J100, HC-EJ, AT/4WD владел с 10.2009 по 12.2014
теперь Honda CR-V 04 AT/4WD :disco: Starletka 93, EP-82, 4E-FE, AT/FWD.

Оффлайн anna.00999

  • Участник клуба
  • **
  • Красноярск
  • Сообщений: 37
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Terios'97 J100G НС
    • Просмотр профиля
Re: помощь вподборе автозапчастей
« Ответ #22 : 17 Июля 2022, 09:22 »
Фотку можно?
позже скину. Щас разобран мотор

Оффлайн Gennadi 78

  • Старожил клуба
  • ****
  • Находка. Приморский Край
  • Сообщений: 916
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: помощь вподборе автозапчастей
« Ответ #23 : 18 Июля 2022, 05:39 »
вы были правы.  Только поставила крышку на ГРМ и через 10 км БЗЗЫННЬ. П**да котёнку. Капиталюсь сейчас  Завтра будет ровно месяц, как я купила синяка этого.
Долго ездила на цепных моторах и забыла, что такое РЕМЕНЬ и что его надо менять после покупки
Обрыв ремня (БЗЗЫННЬ) несёт повреждение двигателю? Удар поршнями по клапанам есть?
При отсутствии крышки износ ремня обычно хорошо видно (торчащие нитки). Неужели
не увидели?
Странно то что ремень порвался сразу после установки крышки. Может что уронили в механизм, или криво поставили.
-
В целом, сочувствую вашей беде. (купить тачку, и через месяц попасть на ремонт движка).
Но вы видимо планировали ремонт, покупая синяка в таком возрасте и подобном техническом состоянии. Потому как крышку хорошо видно под капотом (если его открывать при покупке авто).
 :pardon:
-
Не переживайте. Всяко бывает.
Всё что железное обязательно отремонтируется. Всё будет хорошо.
 :good3:
Побегает ещё ваш Синяк.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2022, 07:13 от Gennadi 78 »
Toyota Cami, март-2001г. K3-VE, J102E, 4WD, МКП, цвет серый металлик, спойлер, не тонированная, праворульная - (made in Japan).
Педалей больше чем ног и руль в бардачке.

Оффлайн anna.00999

  • Участник клуба
  • **
  • Красноярск
  • Сообщений: 37
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Terios'97 J100G НС
    • Просмотр профиля
Re: помощь вподборе автозапчастей
« Ответ #24 : 18 Июля 2022, 05:45 »
Обрыв ремня (БЗЗЫННЬ) несёт повреждение двигателю? Удар поршнями по клапанам есть?
При отсутствии крышки износ ремня обычно хорошо видно (торчащие нитки). Неужели
не увидели?
на вид ремень был как новый. Канэш, я б поменяла его, если были б какие-то внешние предпосылки. Приводные ремни меняла, а этот не вызывал подозрений.
Мотор и так уставший, а коль такое дело, что разобрали, смысла нету только клапана менять, там капиталить надо.

Оффлайн Gennadi 78

  • Старожил клуба
  • ****
  • Находка. Приморский Край
  • Сообщений: 916
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: помощь вподборе автозапчастей
« Ответ #25 : 18 Июля 2022, 06:09 »
на вид ремень был как новый. Канэш, я б поменяла его, если были б какие-то внешние предпосылки. Приводные ремни меняла, а этот не вызывал подозрений.
Мотор и так уставший, а коль такое дело, что разобрали, смысла нету только клапана менять, там капиталить надо.
Если был удар и клапана под замену, то там делов может быть гораздо больше. Там и посадочные в головке, и распредвал.
Может и шатуны погнуть (иногда малозаметно при ремонте но с большими последствиями далее).
Если был удар - проще менять движок. Капиталить становиться дорого и иногда бессмысленно.
Ищите и ставьте контрактный двиг.
Если мастер не заинтересован выжать из вас бабла
и намерен выпустить исправный автомобиль в короткий срок и минимальными проблемами, он тоже наверняка так скажет.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2022, 07:11 от Gennadi 78 »
Toyota Cami, март-2001г. K3-VE, J102E, 4WD, МКП, цвет серый металлик, спойлер, не тонированная, праворульная - (made in Japan).
Педалей больше чем ног и руль в бардачке.

Оффлайн Gera_Shturman

  • Старожил клуба
  • ****
  • Красноярск
  • Сообщений: 862
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: помощь вподборе автозапчастей
« Ответ #26 : 04 Августа 2022, 10:14 »
Дырка, болт есть, чего-то нет на этом месте...
Чего непонятно. Да и ладно, фиг с ним
Там приспособа для натяжки ремня, спец болт со спец гайкой, должен быть только у сервисников. У вас всё на месте, либо не родной ремень, либо растянулся. Ещё есть Дырка вроде как под ролик, но его там не должно быть.
Terios 98г. кузов J100G, двигло HC-E от Шарады