Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Сумашедший свап)  (Прочитано 4424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bsod

  • Новичок
  • *
  • Уфа
  • Сообщений: 6
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сумашедший свап)
« : 28 Октября 2019, 09:40 »
Хочу рассказать про машинку моей мамы, Daihatsu Terios 1997года. ездит на ней с 2007 года. Хорошая интересная машина(по крайней мере я точно знаю что ни в какой снегопад мне не придется ехать и выталкивать ее откуда то). В декабре 2018 начался ооочень дикий масложор. После ряда осмотров и ремонтов было принято решение свапнуть туда ВАЗовский 126 мотор. По случаю подвернулся "злой шестнарь", на валах) Собственно выкладываю машину чтоб люди знали что такое возможно:) P.S. Свапал не сам, а в серваке. По бюджету вышло около 130-140тр, но осталось запчастей на примерно 40тр. В общем результатом я доволен, движок читается любой диагностикой с али за 300р, вообще все есть в наличии в любое время суток)
[/size][/color] Есть видео на ютубе (поиском "Daihatsu terios ВАЗовский шестнарь")

Оффлайн vozvrat

  • Клубный гуру
  • ***
  • Красноярск
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Был в России... Них не понял!
    • Просмотр профиля
Re: Сумашедший свап)
« Ответ #1 : 28 Октября 2019, 09:42 »
Наслышан. Своё мнение оставлю при себе)
Пешеход я.

Оффлайн Царь

  • Клубный гуру
  • ***
  • ХМАО а родина Новосибирск
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +419/-1
  • Пол: Мужской
  • НАМ с ВАМИ по пути!
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
Re: Сумашедший свап)
« Ответ #2 : 28 Октября 2019, 10:14 »
ну только шоба читалси любой емлкой за 300р )))))))))))))а так уйня цена з/ч на этот 126 ваз даже подороже будет и ресурсность 126 моторов и масложористость попадался с 17тык
 вон на ютюбике и в бмв х5 патриковский мотор свапнули тока шобы з/ч в городе покупать гыыыыыыыыыыыы
Даже если ты один против всех,это ещё не значит,что ты не прав!
 РУССКИЕ Своих не бросают!

Оффлайн alxr

  • Старожил клуба
  • ****
  • Киров
  • Сообщений: 841
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Сумашедший свап)
« Ответ #3 : 28 Октября 2019, 14:07 »
интересно на сколько его хватит на трассе при постоянных оборотах в районе 4 тысяч, ну и от себя добавлю когда на гранте ездил все ждал кто на этот раз сдохнет: ролики грм или помпа
hyundai tucson crdi 2.0  at 4wd Toyota Cami, 2000, J100E, hc, AT, правый руль. Lada Granta 2013, АКПП, 1.6-16кл>

Оффлайн vozvrat

  • Клубный гуру
  • ***
  • Красноярск
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Был в России... Них не понял!
    • Просмотр профиля
Re: Сумашедший свап)
« Ответ #4 : 28 Октября 2019, 14:32 »
интересно на сколько его хватит на трассе при постоянных оборотах в районе 4 тысяч, ну и от себя добавлю когда на гранте ездил все ждал кто на этот раз сдохнет: ролики грм или помпа
Ты не уловил главного!
Пешеход я.

Оффлайн jammer

  • Гуляю сам по себе.
  • Супер модератор
  • *****
  • Углич
  • Сообщений: 11216
  • Карма: +380/-0
  • Пол: Мужской
  • Terios J100 98г.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Re: Сумашедший свап)
« Ответ #5 : 28 Октября 2019, 18:06 »
Главное тут наверное вопрос цены .
Потрачено 2 ресурса весьма дороженных оригинальных териковских ШЦ моторов и ушли в сторону ваза , хотя при таком расклале можно бвло и в сторону иномоторов смотреть.

И еще, териос-ками 100 не заслуживает таких вложений т.к сегодня мотор, завтра акп, а если приглядеться то и кузов гнилым окажется...

Оффлайн jammer

  • Гуляю сам по себе.
  • Супер модератор
  • *****
  • Углич
  • Сообщений: 11216
  • Карма: +380/-0
  • Пол: Мужской
  • Terios J100 98г.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Re: Сумашедший свап)
« Ответ #6 : 28 Октября 2019, 18:12 »
Ну а вообще плюсану за старание !
Языком мы тут все любим а парень подвиг совершил! :D

Оффлайн vozvrat

  • Клубный гуру
  • ***
  • Красноярск
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Был в России... Них не понял!
    • Просмотр профиля
Re: Сумашедший свап)
« Ответ #7 : 28 Октября 2019, 18:13 »
... териос-ками 100 не заслуживает таких вложений т.к сегодня мотор, завтра акп, а если приглядеться то и кузов гнилым окажется...
Солидарен)
Пешеход я.

Оффлайн bsod

  • Новичок
  • *
  • Уфа
  • Сообщений: 6
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сумашедший свап)
« Ответ #8 : 29 Октября 2019, 07:31 »
Главное тут наверное вопрос цены .
Потрачено 2 ресурса весьма дороженных оригинальных териковских ШЦ моторов и ушли в сторону ваза , хотя при таком расклале можно бвло и в сторону иномоторов смотреть.

И еще, териос-ками 100 не заслуживает таких вложений т.к сегодня мотор, завтра акп, а если приглядеться то и кузов гнилым окажется...


На счет акпп, парняги с сервака примеряли мкпп от Шеви нивы, говорят прям почти идеально подходит. Ну это если прям совсем жып делать)) А на счет иномоторов и вазомоторов. За вложенный бюджет в вазомоторе не поменяли только блок, колено и распредвалы, все остальное новое. Да и сказки про ненадежность вазомоторов уже не актуальны, давно проверено(даже на личном опыте) что при должном обслуживании(читай своевременная замена масла) эти моторы тыщ по 250-300 без капиталки ездят

Оффлайн alxr

  • Старожил клуба
  • ****
  • Киров
  • Сообщений: 841
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Сумашедший свап)
« Ответ #9 : 29 Октября 2019, 08:48 »

 Да и сказки про ненадежность вазомоторов уже не актуальны, давно проверено(даже на личном опыте) что при должном обслуживании(читай своевременная замена масла) эти моторы тыщ по 250-300 без капиталки ездят
про неактуальные сказки поржал, тоже кстати на личном опыте, конкретно по 126 мотору - больные места - ролики грм(особенно обводной сдохнет тихо и заберет с собой клапана с шатунами. К самому ремню претензий нет), помпа (тут от банальной течи до разлета крыльчатки по СО, на пробегах от 500 км), термостаты живущее не больше года, гидрокомпенсаторы (хоть 1 но застучит 100%, но менять будешь все равно весь комплект), если поршневая облегченная жди стук 4 поршня, другие болячки не такие массовые.
Кстати если рассказывают сказки что запчасти на наши машины намного дешевле иномарок, дак воооот, гранта почти по всем запчастям дороже cami.
Вспомнил свою гранту во меня понесло :biggrin:
hyundai tucson crdi 2.0  at 4wd Toyota Cami, 2000, J100E, hc, AT, правый руль. Lada Granta 2013, АКПП, 1.6-16кл>

Оффлайн bsod

  • Новичок
  • *
  • Уфа
  • Сообщений: 6
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сумашедший свап)
« Ответ #10 : 29 Октября 2019, 11:03 »
про неактуальные сказки поржал, тоже кстати на личном опыте, конкретно по 126 мотору - больные места - ролики грм(особенно обводной сдохнет тихо и заберет с собой клапана с шатунами. К самому ремню претензий нет), помпа (тут от банальной течи до разлета крыльчатки по СО, на пробегах от 500 км), термостаты живущее не больше года, гидрокомпенсаторы (хоть 1 но застучит 100%, но менять будешь все равно весь комплект), если поршневая облегченная жди стук 4 поршня, другие болячки не такие массовые.
Кстати если рассказывают сказки что запчасти на наши машины намного дешевле иномарок, дак воооот, гранта почти по всем запчастям дороже cami.
Вспомнил свою гранту во меня понесло :biggrin:


Ну по запчастям, во время свапа точно понял что 126 дешевле) те же клапана вышли около 2500 за комплект) про надежность - поживем увидим)

Оффлайн Царь

  • Клубный гуру
  • ***
  • ХМАО а родина Новосибирск
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +419/-1
  • Пол: Мужской
  • НАМ с ВАМИ по пути!
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
Re: Сумашедший свап)
« Ответ #11 : 29 Октября 2019, 11:10 »
мкпп от нивы (вот эта гудящая жуть) это даже не знаю в чем смысл этого свапа, единственное что верно дык что он сумашедший))))))))))))))))
Даже если ты один против всех,это ещё не значит,что ты не прав!
 РУССКИЕ Своих не бросают!

Оффлайн bsod

  • Новичок
  • *
  • Уфа
  • Сообщений: 6
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сумашедший свап)
« Ответ #12 : 29 Октября 2019, 11:39 »
мкпп от нивы (вот эта гудящая жуть) это даже не знаю в чем смысл этого свапа, единственное что верно дык что он сумашедший))))))))))))))))


гудящая в ниве это раздатка:) лечится подрамником раздатки

Оффлайн vozvrat

  • Клубный гуру
  • ***
  • Красноярск
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Был в России... Них не понял!
    • Просмотр профиля
Re: Сумашедший свап)
« Ответ #13 : 29 Октября 2019, 11:44 »
Вылет пятой и задней передачи. Подшипник первичного вала может «умереть» в районе 50-60 тыс.км. Болезнью также в данном агрегате является течь в районе привода спидометра.
Пешеход я.

Оффлайн Царь

  • Клубный гуру
  • ***
  • ХМАО а родина Новосибирск
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +419/-1
  • Пол: Мужской
  • НАМ с ВАМИ по пути!
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
Re: Сумашедший свап)
« Ответ #14 : 29 Октября 2019, 12:09 »

гудящая в ниве это раздатка:) лечится подрамником раздатки
а чо машина заднеприводная стала :crazy:
6лет обслуживал нивы шнивы в общей сложности более 200 автомобилей ни в одной тишины не было более 2-15 тык после ремонта гудит и раздатка и кпп воет можешь мне не рассказывать про подрамник оставь это успокоение нивоводам :laugh3:
вон Леха лекс сам расскажет он нивововд со стажем :V:
Даже если ты один против всех,это ещё не значит,что ты не прав!
 РУССКИЕ Своих не бросают!