Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Покраска детали  (Прочитано 928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roman

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Санкт-Петербург
  • Сообщений: 228
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Покраска детали
« : 28 Декабря 2017, 15:32 »
Здравствуйте.Прислали из Москвы небольшую крышечку ,закрывающую саморезы крепления зеркала на крыле,которая потерялась,но черного цвета,а у меня цвет серебристый металлик.Отдавать на покраску или можно самому что посоветуете?Спасибо.
Cami j122E,K3-VE, 2000

Оффлайн vozvrat

  • Клубный гуру
  • ***
  • Красноярск
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Был в России... Них не понял!
    • Просмотр профиля
Re: Покраска детали
« Ответ #1 : 28 Декабря 2017, 15:48 »
Канешна можно самому. Так оставить. Колёса чёрные, машина тонированная. Нормально, чо)
Пешеход я.

Оффлайн jammer

  • Гуляю сам по себе.
  • Супер модератор
  • *****
  • Углич
  • Сообщений: 11216
  • Карма: +380/-0
  • Пол: Мужской
  • Terios J100 98г.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Re: Покраска детали
« Ответ #2 : 28 Декабря 2017, 15:53 »
Roman, можно самому вполне, только тоже не особо дешево, даже если будете баллончики покупать,  то вам потребуется пара баллонов, базовая краска и акриловый лак.
Посмотрите под капотом на табличке color, сходите в магазин , можете конечно и не найти подходящий, тогда смотрите какой либо близкий по тону цвет, крышка маленькая , особо видно не будет.
Ну там  конечо еще много ньюансов, типа шкуркой "затереть" красить в тепле и когда и как каким слоем красить...
В любом случае вам минимум только на краске рублей в 500 получится ,  может проще к малярам, сказать "обдуйте мне за 500 р :)

Оффлайн Roman

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Санкт-Петербург
  • Сообщений: 228
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покраска детали
« Ответ #3 : 28 Декабря 2017, 18:52 »
jammer Спасибо,скорее всего к малярам,есть знакомый может и подешевле обойдется,уже работал с моей машиной,когда пацан бросил камешек на капот.
Cami j122E,K3-VE, 2000

Оффлайн Шурик 66

  • Клубный гуру
  • ***
  • Питер
  • Сообщений: 1969
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Re: Покраска детали
« Ответ #4 : 28 Декабря 2017, 20:11 »
Если подбор краски,то это минимум 100 грамм за 350 рэ. Плюс грунт и лак. Минимум 500 рэ обойдётся.
Toyota Sparky К3 4WD

Оффлайн Gennadi 78

  • Старожил клуба
  • ****
  • Находка. Приморский Край
  • Сообщений: 916
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покраска детали
« Ответ #5 : 29 Декабря 2017, 03:47 »
В автомагазинах есть номерные автокарандаши для подкраски царапин и различных мелких коцак на кузове.
Выглядит как толстый маркер (иногда бывает с маленькой кисточкой внутри)  С наклейкой определённого цвета, и с определённым номером (номер цвета вашего кузова)
Стоимость около 150/250руб.   Можно покрасить им.  Крышечка маленькая, должно хватить (даже останется наверняка).  Будет в цвет.
Конечно если приглядеться, то "мазню" будет видно, но как временная мера, вполне себе нормально.
Да и маленький бутылёчек с краской, всегда в машине нужен, потому как на наших дорогах, мелкие царапины кузова на машине появляются постоянно (ветки, гравий, прочее) Если вовремя не капнуть краской на скол, он ржавеет и ползёт.
А так, как вариант.
У меня такой в бардачке живёт уже года два точно. Пороги, низ дверей, торец капота, углы бампера, подкрашиваю постоянно.
Toyota Cami, март-2001г. K3-VE, J102E, 4WD, МКП, цвет серый металлик, спойлер, не тонированная, праворульная - (made in Japan).
Педалей больше чем ног и руль в бардачке.

Оффлайн Roman

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Санкт-Петербург
  • Сообщений: 228
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покраска детали
« Ответ #6 : 29 Декабря 2017, 14:22 »
Gennadi 78 А вот это дело и у меня есть такой пузырек,там и кисточка есть,я помню.Спасибо совет дельный,посмотреть номер действительно нужно.
Cami j122E,K3-VE, 2000

Оффлайн Roman

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Санкт-Петербург
  • Сообщений: 228
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покраска детали
« Ответ #7 : 29 Декабря 2017, 14:24 »
   Шурик 66 Спасибо большое за совет.
Cami j122E,K3-VE, 2000