Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: замена штатного кресла  (Прочитано 1582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mrKortess

  • Участник клуба
  • **
  • Киев, Украина
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
замена штатного кресла
« : 03 Июля 2017, 17:03 »
Вот после покатушек на море и по дороге пару заездов на легкий off-road, понял что от кресла устает и болит спина. Оно для меня оказалось маловато, что ли. Нету поддержек, упора, затекает поясница и шея((

Может кто-то менял родное кресло, изучал вопрос, что становиться. Какие варианты есть. Или кто-то знает какой у нас размер креплений???
Daihatsu Terios 2007, 1.5, 4wd, АКПП

Оффлайн SerVal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Что в имени моём, лишь только звук...
    • Просмотр профиля
Re: замена штатного кресла
« Ответ #1 : 11 Августа 2017, 15:42 »
Всем привет!
Немного не то теме, но о неудобстве кресел не совсем согласен.
Когда друг (его рост 190) из Германии гнал машину на автовоз (где то около 500 км) сказал, что у Терика очень удобные кресла.
Я тогда не обратил на это внимание. Езжу я очень мало (5 тыс. км в год) и то ж казалось не совсем комфортно в кресле. Но этим летом поехал на Алтай, первое плечо было около 800 км., после сна - еще 600 км и обратно так же. И, я обратил внимание на то, что спина то не болит и не устает, хотя перед этим катался на Ларгусе и после 50 км (да ж в качестве пассажира) вооще хочется из кресла выпрыгнуть, спина ноет при любых положениях :training1:. По резвости конечно Терик не спринтер, мощи на обгонах явно не хватает :girl_witch:, приходиться крутить движок на 4-й до 100- 110 км, по 3000- 4000 об/мин, а потом на пятую. И ещё "козлит" он кАнешна, после длительной поездки тело покачивает, как после поезда.
Так, что прежде чем менять кресла - попробуйте подрегулировать их под себя, они довольно таки удобные.
Terios II 2007, 4wd, МКПП, British Green Mica

Оффлайн Natalia

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Москва, Ясенево
  • Сообщений: 314
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • http://claws.ru/
    • Просмотр профиля
    • simonscarrow_romaneagle
Re: замена штатного кресла
« Ответ #2 : 11 Августа 2017, 23:32 »
Удивительно! У меня при поездке в Полоцк только нога устает педали нажимать) Это при том, что у меня размерчик ого-го какой! Ничего не затекает от дома до  дома примерно 900 км. Но я люблю посадку "табуреточную", чтобы высоко было и спинка прямая. А вот в полулежачих авто, как я их называю, меня через 15 мин укачивает.   Так что  наверно надо, как и предыдущий товарищ посоветовал, попробовать отрегулировать посадку. По мне так у териосов сиденья ооочень эргономичные! 
Daihatsu Terios Kid  J111G 4WD  продан.
RavonR2 2017 серо-голубой.

Онлайн ЯМАЛ-БЕРД

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Бердск
  • Сообщений: 251
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: замена штатного кресла
« Ответ #3 : 08 Декабря 2020, 04:52 »
ТС! Попробуйте поставить на сиденье (вернее на спинку) поясничный упор, Видел такой в одной машине.
TOYOTA CAMI  ("Камушек") 2000  2WD  K3VE 1.3L   J122E     TOYOTA LITE ACE NOAH ("Самолёт") 1997  4WD 3CT 2.2L  CR50