Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Чем смыть краску "из баллончика" максимально БЕЗОПАСНО ДЛЯ ОСНОВНОЙ ?  (Прочитано 47310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iscreamer

  • Клубный гуру
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 2168
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • поршкаен
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Ребят тут такое ЧП

какойто "Ч"удак измазал мешину краской из балона - не сильно но всерно неприятный факт...

Позоветуйте пожалста чем оттереть с минимальными повреждениями для основной краски..
Daihatsu Terios 1997 год АКПП 4WD 1,3 HC-EJ 100 кузов Правый руль 177RUS
http://www.forum-lines.ru/rez/iscreamer.gif юзербар форум[/url]

Оффлайн vasyaa

  • Старожил клуба
  • ****
  • Петропавловск-Камчатский
  • Сообщений: 967
  • Карма: +56/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Мои сочувствия.... Это ж Москва... Народов много и виноватого не найти... Могли и шубу бритвой...
А по существу, наверно тем-же, что и клей от наклеек - уайт-спиритом. Про наклейки тут есть ветка.
Daihatsu Terios 1998 J100G HC-EJ 4WD - продан! Куплен Vitz! 2011 NSP135 1NR 4WD.
Toyota Ipsum 1999 SXM-15 3S-FE 4WD пока остался.

Оффлайн iscreamer

  • Клубный гуру
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 2168
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • поршкаен
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Впринципе найти можно только толк?
это шпана - знач олух не 1 а пара тройка как минимум..
ментам на все срать - учить его жизни самому??
последнее время люди перестали учиться - зато стала популярна месть..
а это значит что если с ним как следует поговорить...
есть вариант через пару вечеров найти сво агрегат без стекол или на всю машину нацарапают чтонить очень умное из трех букв...  вобщем вариантов много.
поэтому обойдемся отмывкой того что есть хорошо хоть действительно матом ничего не написали а просто пшикнули пару раз..
Daihatsu Terios 1997 год АКПП 4WD 1,3 HC-EJ 100 кузов Правый руль 177RUS
http://www.forum-lines.ru/rez/iscreamer.gif юзербар форум[/url]

Оффлайн vasyaa

  • Старожил клуба
  • ****
  • Петропавловск-Камчатский
  • Сообщений: 967
  • Карма: +56/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Со взохом: Оно, канешно, понятно.... Нынешняя молодежь науки не внемлет, а злобу и гордыню в себе имеет превеликую...
Daihatsu Terios 1998 J100G HC-EJ 4WD - продан! Куплен Vitz! 2011 NSP135 1NR 4WD.
Toyota Ipsum 1999 SXM-15 3S-FE 4WD пока остался.

Оффлайн mmg

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • Сообщений: 510
  • Карма: +32/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Растворителем типа 650-го без фанатизма попробуй, потом мягкой полиролькой пройдись.
Дайхацу Териос 1999, J100, МКПП, левый руль, ЛСД - продан
Митсубиши Паджеро Спорт 2006, 2,5ТД

piye

  • Гость
ТСС! Какие растворители? Лак пожрут! Бензинчиком, аккуратненько, тряпочкой без ворса.

Оффлайн Димка_Doberman

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • г. Комсомольск-на-Амуре
  • Сообщений: 661
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Мужской
  • Я Димка_Doberman
    • Просмотр профиля
Можно наждачкой 2000-ной, аккуратно затереть места с краской от балона, потом абразивной полиролью отполировать.

Оффлайн penfil

  • Клубный гуру
  • ***
  • Самара
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +191/-0
  • Пол: Мужской
  • NSGV 2014.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Я бы посоветовал купить "средство для удаления битумных пятен", не уверен, что поможет, но основную краску точно не испортит.
Форум не читаю. Совсем. Вообще. Потому что. Все вопросы в ЛС.

Оффлайн Shurup_tmn

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Тюмень
  • Сообщений: 1235
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Наверное уже и отмыли, но всё же. На дроме посоветовал земляк по поводу моих наклеек, отмывать клей средство Profoam 2000. Он же говорит что всё здорово отмылось и без последствий... Сам не пробовал, т.к. на сезон (до зимних моек на мойках) ещё далеко, а собственоручная мойка машины в теплое время года никак не отражается на здоровье наклейки.
Скажу ещё одну вещь. В гараже стоит ещё с предпродажной подготовки Profoam 1000 или 1500 - это очиститель для двигателя. Я применял, только как в инструкции и на факте при попадении его на пластиковые и резиновые детали делает их зелёными НАВСЕГДА! Не буду советовать, т.к. сам не пользовался и при покупке какого-либо средства читайте внимательно инструкцию.

p.s. У меня в конце апреля около работы нарисовали что-то непонятное на борту (ладно хоть маркером, но стойким). Все стены изрисовали, теперь на машину перешли(((( Оттирал обезжиривателем, нашёл взакромах) Пахнет вроде керосином, но он точно не возьмёт краску я думаю, т.к. маркер-то с трудом оттер
был: Daihatsu Terios, 2004 г.в., J102G, 4WD, ABS, черный, аэрообвес, люк, противотуманные фары, задний парктроник. Рация MegaJet 555. Владение с окт.2007 по фев.2013. Сейчас Toyota Voxy, 2008, аукцион

Оффлайн Максим

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
iscreamer
Не знаю как в Москве, а у нас в Иркутске, если на машине что-то написали, то я бы крепко задумался. Не насолил ли кому, нормально ли паркуюсь и т.д. Просто вероятность, что именно твою машину испоганят краской просто так - мизерная. Примерно как в лотерею выйграть, только со знаком минус.

Насчет совета использовать 2000 ничего сказать не могу, но вот 1000 наносить на ЛКП ни в коем случае не советую!
Toyota Cami 2000 год, АКПП, 4WD 1,3 л. HC-EJ, 100 кузов, правый руль

Оффлайн iscreamer

  • Клубный гуру
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 2168
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • поршкаен
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
iscreamer
Не знаю как в Москве, а у нас в Иркутске, если на машине что-то написали, то я бы крепко задумался. Не насолил ли кому, нормально ли паркуюсь и т.д. Просто вероятность, что именно твою машину испоганят краской просто так - мизерная. Примерно как в лотерею выйграть, только со знаком минус.

Насчет совета использовать 2000 ничего сказать не могу, но вот 1000 наносить на ЛКП ни в коем случае не советую!


Все гораздо проще
машина стояла у подьязда - между еще двумя - никому не мешая
но какойто м....к решил написать на асфальте послание своей девушке зеленой краской краской из балона...
вобщем "распшикивал или допшикивал" он его на этих трех машинах...
ближайшей к надписи досталась жирная полоса мне пятно - а последней уже совсем почти ничего...


Краску не стер так и езжу...
даже не знаю с чего и начать эксперименты..

бензин..
керосин..
мистер мускул..
профоам 2000..
наверно начну с бензина..
и моющей лабудени..
Daihatsu Terios 1997 год АКПП 4WD 1,3 HC-EJ 100 кузов Правый руль 177RUS
http://www.forum-lines.ru/rez/iscreamer.gif юзербар форум[/url]

Оффлайн kybik

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • Ханты-Мансийск-Челябинск-Москва
  • Сообщений: 554
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Недавно оттирал от машины точки от битума (пришли еще из Японии) и пятна грязные от скотча (клеил украшения на свадьбу) растворителем Антисиликон. Обычно его используют для обезжиривания поверхности перед покраской, но как оказалось и для этих целей подходит. Лак на машине не повредил. Как вариант, попробуй его, стоит недорого.
Terios J102G, 2002г, автомат, K3-VE, правильный руль. Машинка - зверь!

Оффлайн penfil

  • Клубный гуру
  • ***
  • Самара
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +191/-0
  • Пол: Мужской
  • NSGV 2014.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Попробуй средство для удаления битумных пятен. И почему бы не заехать в любую малярку и не спросить там?
Форум не читаю. Совсем. Вообще. Потому что. Все вопросы в ЛС.

Оффлайн iscreamer

  • Клубный гуру
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 2168
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • поршкаен
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Всем спасибо - оттер обычным средством для мытья окон
:)
Daihatsu Terios 1997 год АКПП 4WD 1,3 HC-EJ 100 кузов Правый руль 177RUS
http://www.forum-lines.ru/rez/iscreamer.gif юзербар форум[/url]

Оффлайн west-wind

  • Клубный гуру
  • ***
  • Дубна
  • Сообщений: 8644
  • Карма: +428/-4
  • Пол: Женский
  • Награды: 11
    • Просмотр профиля
    • http://west-wind.ya.ru/
Перед выездом на Кольский какие-то "Ч" прыснули на крыло баллончиком. Хорошо, на наклейки не попали. Оттерли без последствий 647-м растворителем. Уайт-спирит знакомые "жестянщики" сказали лучше не пользовать.
TERIOS 2005 г., K3-VE, J102G, золотистый, механика, 150 rus
----- Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда надо тебе.