Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Летняя резина. И чтоб на рыбалку проехать!  (Прочитано 19230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DangerWind

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • msk
  • Сообщений: 584
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Мужской
  • ROCK-N-ROLL жив!
  • Награды: 8
    • Просмотр профиля
я не совсем понял, встанут 235 60 R16 за место 215 на Терик II ?

и кому-нибудь нужны колёса - лето,  дунлуп с 215 60 R16 новые практически?
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2011, 18:26 от west-wind »
Черный Daihatsu Terios II. 1.5л. АКПП. левый руль. 177RUS

Оффлайн crazybubble

  • Клубный гуру
  • ***
  • Магадан
  • Сообщений: 2979
  • Карма: +148/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
DangerWind, а если и станут колёса - какой прикол? Зачем идти против Инженеров? У тебя и так всё красиво, по снежку идёт чётко...
TERIOS апр-1997, J100G-GPZE, HC-EJ 1,3л 92л.с., АКПП, Мод. CX, 205/70/15...49RUS
Toyota Hilux Surf фев-1999, VZN185, 5VZ-FE 3.4л 180л.с., АКПП, multy-mod, LSD, 265/75/16...

Оффлайн DangerWind

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • msk
  • Сообщений: 584
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Мужской
  • ROCK-N-ROLL жив!
  • Награды: 8
    • Просмотр профиля
 :) спасибо crazybubble
просто в инструкции написано что можно на 235/60 поменять. Диаметр колеса остаётся таким-же. Только чуть шире колея получается.
Я читал где-то что просто купить новые колёса и поставит - не получится... но так как там на импортном-английском написано было - то не совсем понятно а что же далать....

А шире на несколько сантиметров - уже хорошо. Вот РАВ4 почему-то не виляет так по колее, по которой виляю я. Пробовали... РАВ4 поширее немного (хотя и потяжелее).
Черный Daihatsu Terios II. 1.5л. АКПП. левый руль. 177RUS

piye

  • Гость
DangerWind
с высотой колёсика промахнулись.

Wheels and tyres     Terios 1.5 S     Terios 1.5 SX     Terios 1.5 SE Auto
Wheel type                 Steel              Alloy             Alloy
Tyre size                 215/65R16          235/60R16    215/65R16

взято с daihatsu.co.uk

Оффлайн DangerWind

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • msk
  • Сообщений: 584
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Мужской
  • ROCK-N-ROLL жив!
  • Награды: 8
    • Просмотр профиля
ммм.. ну вот у меня Terios 1.5
написано SX, 4WD, автомат... это как понимать про колёса? родная комплектация 215/16R16 которая сейчас.
так и не понял, войдут 235/60 или нет....
имеется ввиду, не насилуя автомобиль =)
Черный Daihatsu Terios II. 1.5л. АКПП. левый руль. 177RUS

Оффлайн Ser-Go

  • Клубный гуру
  • ***
  • Владивосток
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +76/-0
  • Пол: Мужской
  • Hummer Junior
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Пожалуй, лишнюю пару сантиметров ширины профиля машина переварит, хотя ИМХО - ей и 215 за глаза. Допустим, новое колесо будет тяжелее на кило, в пересчете на статичную нагрузку - это будет 24 кг. Допустимая нагрузка превышает полтонны (включая водителя). Посему, катастрофы в такой замене не вижу, на песке она даже полезна: шины меньше проваливаются в песок и общее сопротивление уменьшается. В то же время на асфальте такой довесок бесполезен, а в снегу - вреден. Дальше решай сам.
Terios 1997, J100G, HC-EJ, АКПП, 4WD, регион 25 - был
Теперь Suzuki Wagon R FX Limited 2009 0.7 вариатор 4WD

Оффлайн Димка_Doberman

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • г. Комсомольск-на-Амуре
  • Сообщений: 661
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Мужской
  • Я Димка_Doberman
    • Просмотр профиля
DangerWind а ты глянь наклейку на раме где дверь, какие допуска есть у тебя например на киде у меня моно тока стваить 175\80\15. а если допусков нету то нет смысла ставить выше мысли  японоинженеров, ходовку убьешь да и расход увеличится

Оффлайн crazybubble

  • Клубный гуру
  • ***
  • Магадан
  • Сообщений: 2979
  • Карма: +148/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
DangerWind, вот ещё сайтик появился...
http://toyotarush.ru/
Там и форум есть (правда еле жив  %D)... Там один-два реальных владельцев "изделия" в новом кузове. Загляни, может будет что полезное...
TERIOS апр-1997, J100G-GPZE, HC-EJ 1,3л 92л.с., АКПП, Мод. CX, 205/70/15...49RUS
Toyota Hilux Surf фев-1999, VZN185, 5VZ-FE 3.4л 180л.с., АКПП, multy-mod, LSD, 265/75/16...

Оффлайн olegdj

  • Участник клуба
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Народ скажите мож у кого стоит резина YOKOHAMA G012 или BFGoodrich ALL Terrain? Больше конечно склоняюсь к Yoko, так как есть в нашем размере 215/65, но интересует Борис фёдорович в размере 215/70 вроде как по солидней боковые зацепы ну и неубиваемая говорят, кто ставил скажите этот размер ничего  не шоркает при вывороте и по аркам? как по шуму? Скоро весна вот думаю что купить. :(
Daihatsu Terios 2 2007 г.в

Оффлайн Vitus

  • Клубный гуру
  • ***
  • Амурская область, Малая Сазанка - Благовещенск - транзит
  • Сообщений: 3517
  • Карма: +166/-0
  • Пол: Мужской
  • Настоящий боевой жижасамопрыг
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
olegdj , в журнале "4х4клуб" за октябрь 2010г. рассматривается резина BFGoodrich Mud Terrain T/A KM2, GoodYear DuraTrac и Nokian Vatiiva М/Т, тестировали на Ниве. Тоже вариант.
Териос 1998, 1300, 4wd, АКПП, сильвер - 4 года, продан;
Раш 2006, 1500, 4wd, МКПП, "G", ES-lift, литьё 9шт., сильвер - 7 лет. Сигнальте громче - я дайвер!

Оффлайн Борис

  • Клубный гуру
  • ***
  • Магнитогорск
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Мужской
  • Был и будет
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Если не ошибаюсь, то размер БФГ 215х75х15. Буду покупать эту резину в этом году.
Териос, 1997 г.в., HC-J100G
Ссанг Енг Нью Экшн, 2012 г.в., 2,0 дизель, АТ

Оффлайн swamp lord

  • Клубный гуру
  • ***
  • Санкт-Петербург
  • Сообщений: 2104
  • Карма: +79/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей я
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
olegdj
стоит идеально  бфг 215/70/16 ничего не шаркает и машинка на них смотрится конечно зачетно  и по грязи едет хорошо, но зараза тяжелая резина сильно!!

весной взвешу ради интереса

http://cami-terios.ru/forum/index.php/topic,3238.15.html

Оффлайн DangerWind

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • msk
  • Сообщений: 584
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Мужской
  • ROCK-N-ROLL жив!
  • Награды: 8
    • Просмотр профиля
Лично про мой Терик.  BFG All, самого маленького размера 215/75R16 не влезает! Пробовал этот размер (только вот не гудричи)- будет цеплять.
Но как я понимаю - арки немного разные бывают, надо мерить. а 215/70R16 я в продаже не нашел. Может и Гудричи немного меньше, у них +- сантиметры в диаметре бывают...

у меня G012 215/70R16. Не цепляет в любом положении при любой загрузке. Едет хорошо и по грязи и по шоссе и по воде, и не шумит особо (ну конечно не шоссейки, слышен гул, но совсем слабый) и на любой скорости вплоть до 160 км/ч - все нормально.

Чем мне нравятся BFG All: Красивые, очень надежные.

Чем мне не нравится BFG All: Ужасно тяжелые (расход увеличится по городу), нет продольных канавок для отвода воды (аквапланирование и т.д. по трассе не очень будет на скорости).

Если проходимость сравнивать - то надо брать Mud'ы. А для AllTerrain - почти одно и тоже у всех, и эти зацепы мелочь совсем, из колеи все равно не выбраться, если что  :D

Если по грязи - то Cordiant OffRoad - есть в нашем размере, копия Mud от BFG только из мягкой и легкой резины и дешевые!

Но по грязи - :( нет у нас пониженной... и сейчас понимаю как это хреново....




Черный Daihatsu Terios II. 1.5л. АКПП. левый руль. 177RUS

мановар

  • Гость
У меня  на Термосе Кид стоит нештатная резина Yoko G012 205/70/15 родной 175.80.15,отличная резина и по трассе и по полю и снегу,хорошо отводит воду. BFG  конечно интересная резинка сам её присматривал вот только на порядок дороже,на счёт размера215.70.15 то разница от родного +7см.будет большая погрешность в показаниях спидометра,да и тежеловата.Можно легко высчитывать шинным каркулятором нужный размер.

Оффлайн Afrika

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Киев
  • Сообщений: 175
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Б Ф Гудрич не убивается по бездору, а по асфальту стирается очень быстро ( если каждый день ездить)
Как вариант можно взять нормальное б\у с дисками. И перед бездором перебрасывать колеса, делов на 30 мин,
а пользы много.
Вот правда не знаю 15 радиус дисков станет или нет, тогда можно и резину с высоким профилем брать
235х75х15 ее полно в продаже - ходовой размер и дешевле 16.
Териос 2007. 1.5 АКП