Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Дефлектор капота и накладки на задние фонари  (Прочитано 47089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shurup_tmn

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Тюмень
  • Сообщений: 1235
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Интересует следующий вопрос. Может быть кто-то покупал на tuningoff.ru эти вещи. По фотографиям сложно понять и в комментариях указано: "Для установки Не требует специальных навыков. Имеются все необходимые крепежи." Вот и вопрос. Как и чем крепятся к машине эти штуки. Больше интересует дефлектор. Если он крепится на клеевую основу или опасные для краски кронштейны, то я сразу же выброшу мысли о приобретении. Ещё вопросик, у кого стоят хром-решеточки на задних фонарях - не мешает мыть, если не керхером?
был: Daihatsu Terios, 2004 г.в., J102G, 4WD, ABS, черный, аэрообвес, люк, противотуманные фары, задний парктроник. Рация MegaJet 555. Владение с окт.2007 по фев.2013. Сейчас Toyota Voxy, 2008, аукцион

Оффлайн zverev

  • Монстр offroad тюнинга
  • Ветеран клуба
  • *****
  • Владивосток
  • Сообщений: 1142
  • Карма: +97/-0
  • Пол: Мужской
  • Покой нам только снится
  • Награды: 8
    • Просмотр профиля
на сколько я соображаю - дефлектор капота ставится на специальных пластмассовых прищепках, без двухстороннего скотча, по поводу защиты задних фонарей - не скажу, но что-то мне подсказывает что помыть их не проблема.
http://www.forum-lines.ru/rez/zverev.gif
метрические линейки[/url] ZAZ969M...S.Y.Kyron дизель 2.0

Оффлайн stalker

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • Благовещенск (Башкирия)
  • Сообщений: 589
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Мужской
  • Уфа
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Shurup_tmn, спасибо за ссылку! Давно ищу родной дефлектор капота. Как укрепить можно при его наличии понять. и даже без ущерба для кузова спецы установят.
Обычто на капроновых зажимах крепится к переднему ребру капота, а вот дальше не знаю как... но жесткость чем-то должна быть обеспечена. Звонить поставщику не пробовал?
движение - это ЖИЗНЬ!
Terios V/2000г.,J102G, K3, леворучный, МКПП

Оффлайн Shurup_tmn

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Тюмень
  • Сообщений: 1235
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
stalker не пробовал, хотел сначала прощумать ситуацию с креплением. Так-то полезная штука или по крайней мере не лишняя!)))
был: Daihatsu Terios, 2004 г.в., J102G, 4WD, ABS, черный, аэрообвес, люк, противотуманные фары, задний парктроник. Рация MegaJet 555. Владение с окт.2007 по фев.2013. Сейчас Toyota Voxy, 2008, аукцион

Оффлайн Afrika

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Киев
  • Сообщений: 175
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нафиг вам эти мухобойки, еще синие писалки повтыкать где попало - красиво !!!!
Териос 2007. 1.5 АКП

Оффлайн Shurup_tmn

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Тюмень
  • Сообщений: 1235
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Afrika я не ради тюнинга или красоты. От сколов она помогает и возможно от насекомых
был: Daihatsu Terios, 2004 г.в., J102G, 4WD, ABS, черный, аэрообвес, люк, противотуманные фары, задний парктроник. Рация MegaJet 555. Владение с окт.2007 по фев.2013. Сейчас Toyota Voxy, 2008, аукцион

Вольный

  • Гость
Ну вы прям меня опередили. Только-только хотел отписть по этой теме. Вчера получил мухобойку от tuningoff. Установил за пять минут. Особенности установки -- необходимо снять декоративную планку с капота, иначе не налезет. Крепёж -- никакаких двухстороних скотчей, липких лент, клеевых основ и т.д., по краям капота крепятся спецальные пластмассовые скобы, а уже к ним прикручивается дефлектор. Так что по краям мухобойка непосредственно с самим капотом не соприкасается. А вот посередине она защёлкивается на капоте и закремляется винтом (оказывается когда снимишь декоративную планку с капота, с внутренней стороны появится отверстие, совпадающее с дыркой в мухобойке).  
Результатом очень доволен -- физиономия машинки сразу стала похожа на морду серьёзного джипа. Особенно радует крупная надпись TERIOS. Но главное не это -- мне кажется это существенно сократит количество сколов на капоте, когда летом поеду на юг.
Цена -- 2000 руб+600 руб доставка. Если честно, очень переживал, не расколется ли мухобойка при транспортировке. Но запаковывают они конкретно. Такой ящик выдержит любые испытания.

Оффлайн Shurup_tmn

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Тюмень
  • Сообщений: 1235
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Вольный Здорово, что есть человечек, который заказал, купил и установил. Вопрос первый, у меня такая же декоративная планка как и у вас? (см. фото). Почему цена отличается от данных сайта. там написано что 1500 р. дефлектор стоит?! Возможно ли найти что Terios было цветом золота или только серебро у них?
« Последнее редактирование: 14 Марта 2008, 07:33 от Shurup_tmn »
был: Daihatsu Terios, 2004 г.в., J102G, 4WD, ABS, черный, аэрообвес, люк, противотуманные фары, задний парктроник. Рация MegaJet 555. Владение с окт.2007 по фев.2013. Сейчас Toyota Voxy, 2008, аукцион

Вольный

  • Гость
Во-первых, думаю, можно на ты? Во-вторых, да, планка абсолютно такая же. Крепится с внутренней стороны капота на несколько болтов и две клипсы. В-третьих, на tuningoff есть два дефлектора -- за 1500 и 2000 рублей (помоему третья позиция, сразу после ветровиков, посмотри внимательнее). Мне понравился больше за 2000 рублей. Насчёт цвета надписи ничего не скажу. У меня серо-серебристая, как на фотках сайта.
Бери, не думай! На черной машине, да ещё в сочетании с обвесами смотреться будет очень органично. Да и польза какая-никакая от мухобойки всё равно есть.

Оффлайн Shurup_tmn

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Тюмень
  • Сообщений: 1235
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Спасибо! Хороший девайс - НАДО БРАТЬ)))
был: Daihatsu Terios, 2004 г.в., J102G, 4WD, ABS, черный, аэрообвес, люк, противотуманные фары, задний парктроник. Рация MegaJet 555. Владение с окт.2007 по фев.2013. Сейчас Toyota Voxy, 2008, аукцион

Оффлайн stalker

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • Благовещенск (Башкирия)
  • Сообщений: 589
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Мужской
  • Уфа
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
 я бы хотел под цвет машины черный дефлектор... там такие есть?
А польза от него существенная, осовенно на трассе на скорости гравий с голубинное яйцо легко воздушным потоком через машину перекидывает (сам видел на матизе. там тоже капот не видно).
У меня вот такой камешек паутину во все стекло сделал, сегодня меняю на китайское новьё
движение - это ЖИЗНЬ!
Terios V/2000г.,J102G, K3, леворучный, МКПП

Вольный

  • Гость
Та, которая за 2000 рублей, вся чёрная (я её за это и выбрал). Только надпись TERIOS серебристая. А та, что за 1500 рублей вроде двухцветная серо-чёрная. На любителя в общем.
Спасибо Stalker, лишний раз убедил меня, что деньги не зря потратил!
P.S. На юг то всё ещё собираешься летом?

Оффлайн dvdrom

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Владивосток
  • Сообщений: 407
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
У меня мухобойка уже втрой год стоит.
Фоты в этой теме:
http://cami-terios.ru/forum/index.php/topic,32.0.html
Я покупал за 1500 полностью черная. Устанавливается просто. У меня J100, поэтому никаких накладок снимать не нужно, т.к. их нет. Но вот дырки не совпадают, пришлось засверлиться. Чтоб понятно было, дырки сверлить нужно не в самом капоте, а в подкапотной планке (ну не знаю как еще это обозвать). В общем как приложишь к машине девайс, сразу все понятно. Всем рекомендую, внешний вид облагораживает.
Toyota Cami, J100E, 1999, AT, Q-Aero Version

Вольный

  • Гость
У меня мухобойка уже втрой год стоит.
Фоты в этой теме:
http://cami-terios.ru/forum/index.php/topic,32.0.html
Я покупал за 1500 полностью черная. Устанавливается просто. У меня J100, поэтому никаких накладок снимать не нужно, т.к. их нет. Но вот дырки не совпадают, пришлось засверлиться. Чтоб понятно было, дырки сверлить нужно не в самом капоте, а в подкапотной планке (ну не знаю как еще это обозвать). В общем как приложишь к машине девайс, сразу все понятно. Всем рекомендую, внешний вид облагораживает.
Да, у меня точно такая же мухобойка. А разница в цене -- сам же говоришь, больше года назад покупал. В 102 кузове ничего сверлить не надо, дырки совпадают идеально.

Оффлайн Nataly_e

  • Клубный гуру
  • ***
  • Сообщений: 1692
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Бегоша 2006 \9
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Ребята  на прошлых выходных я ездила в этот магазин ( tunigoff), у них кроме колпака на заднее колесо  и хром на уши ничего нет на наши машины. У китайцев в Суйфуньхе и в Бачукине я тоже ничего не нашла, такую марку они вообще не знают.
toyota cami 1999 , продан териос 2004 /12
сейчас: Bego 2006/9