Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Мелкие (запары) неприятности. Делимся.  (Прочитано 19776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iscreamer

  • Клубный гуру
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 2168
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • поршкаен
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: Мелкие (запары) неприятности
« Ответ #30 : 14 Июня 2007, 22:25 »
Не горит контрольная лампа уровня топлива, предохранитель на вид живой. Что еще можно посмотреть, ато под панель лезть не охото  или может это болезнь

А она у нас есть???????  :o
у меня точно нет на териосе 97 год..
Daihatsu Terios 1997 год АКПП 4WD 1,3 HC-EJ 100 кузов Правый руль 177RUS
http://www.forum-lines.ru/rez/iscreamer.gif юзербар форум[/url]

hikich

  • Гость
Re: Мелкие (запары) неприятности
« Ответ #31 : 14 Июня 2007, 23:27 »
Не горит контрольная лампа уровня топлива, предохранитель на вид живой. Что еще можно посмотреть, ато под панель лезть не охото  или может это болезнь
А она у нас есть???????  :o
у меня точно нет на териосе 97 год..
Похоже, ее нигде нет :(

Любитель

  • Гость
Re: Мелкие (запары) неприятности
« Ответ #32 : 15 Июня 2007, 15:12 »
Стуков нет, но как пробил колесо в переднем левом углу, там и появился скрежет. Похоже на то, как колодка с диском встречаются, чуть притормаживаю, свожу колодки, и все проходит. На днях масло менял, пока на подъемнике был, искали, так и не нашли. Хороший звук сам вылезет. Но надеюсь, эти выходные получится себе посвятить, то бишь машине.
Двери смазывал WD-40, сами замки и петли, открываются и закрываются на 5+. До этого кое-как.
Тоже глох. iscreamer, у тебя автомат? У меня такая хрень дважды была, грешу на малые холостые 400 об/мин, на скорую замену масла в АКПП, на давно менянные воздушный и топливный фильтры, на малую тягу холостых, на все что угодно, кроме себя ;D. Ведь это не механка. Нашел самый надежный способ борьбы с недугом. Езжу с ближним светом, обороты на 600 и все Гуд.
Еще мне помпу меняли, старую не посмотрел, но болталась так, что мама не  горюй. И это на 80 тыс.км.
Эл. замок задней правой двери не работал, думал сгорел, когда сигналку меняли мне его почистили и ОНО заработало.
После аварии сигнал перестал работать, тоже руки шли-шли, да так и не дошли. Будет повод пипикалку посерьезней поставить.
Вроде всё.

Оффлайн iscreamer

  • Клубный гуру
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 2168
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • поршкаен
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: Мелкие (запары) неприятности
« Ответ #33 : 15 Июня 2007, 16:12 »
iscreamer, у тебя автомат? У меня такая хрень дважды была, грешу на малые холостые 400 об/мин, на скорую замену масла в АКПП, на давно менянные воздушный и топливный фильтры, на малую тягу холостых, на все что угодно, кроме себя ;D. Ведь это не механка. Нашел самый надежный способ борьбы с недугом. Езжу с ближним светом, обороты на 600 и все Гуд.

ага Автомат... воздушку менял бензо  пока нет, обороты маленькими быть не могли - ехал в горку.. хотя м.б. газ как раз сбросил...
а может это прочто какой косяк в компутере движка?
Daihatsu Terios 1997 год АКПП 4WD 1,3 HC-EJ 100 кузов Правый руль 177RUS
http://www.forum-lines.ru/rez/iscreamer.gif юзербар форум[/url]

Оффлайн dvdrom

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Владивосток
  • Сообщений: 407
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Мелкие (запары) неприятности
« Ответ #34 : 19 Июня 2007, 07:42 »
Я тоже глох иногда. Почистили дроссель, подрегулировали зажигание, теперь все гуд.

В последнее время, иногда, стало противно поскрипывать задняя дверь. Точно определить источник звука не могу, такт проявляется только в движении. Пытался смазать замок, не помогло...
Toyota Cami, J100E, 1999, AT, Q-Aero Version

Любитель

  • Гость
Re: Мелкие (запары) неприятности
« Ответ #35 : 19 Июня 2007, 08:08 »
Попробуй протереть и смазать по периметру резинку уплотнителя двери.
Скрип может от неё исходить когда дверь на неровностях дороги играет.

Alex

  • Гость
Re: Мелкие (запары) неприятности
« Ответ #36 : 13 Ноября 2007, 14:41 »
А чем смазывать? У меня такая же бида!

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

ole

  • Гость
Re: Мелкие (запары) неприятности
« Ответ #38 : 13 Ноября 2007, 17:21 »
iscreamer, у тебя автомат? У меня такая хрень дважды была, грешу на малые холостые 400 об/мин, на скорую замену масла в АКПП, на давно менянные воздушный и топливный фильтры, на малую тягу холостых, на все что угодно, кроме себя ;D. Ведь это не механка. Нашел самый надежный способ борьбы с недугом. Езжу с ближним светом, обороты на 600 и все Гуд.

ага Автомат... воздушку менял бензо  пока нет, обороты маленькими быть не могли - ехал в горку.. хотя м.б. газ как раз сбросил...
а может это прочто какой косяк в компутере движка?


У меня такая же хрень была. Катился с горки (в лесу), болтаю по телефону и тут замечаю движка не слышно. Еле затормозил. Завелся и поехал дальше без проблем. Тоже грешу на низкие обороты на автомате (у жены на Шараде тоже так бывало).
Буду на СТО спрошу конкретнее.

Оффлайн Eddy

  • Участник клуба
  • **
  • Сообщений: 44
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Подвох
    • Просмотр профиля
Re: Мелкие (запары) неприятности
« Ответ #39 : 29 Ноября 2007, 14:02 »
Вот загадка ( только не смейтесь )- после того, как машина побывала на ТО в салоне, в левой части двигателя возник шум, похожий на вибрацию, открыл капот и понял, что воздухозаборник воздушного фильтра в месте его подсоединения к коробке фильтра болтается, там хитрая система замкового типа, как на пожарных шлангах- вставил и повернул, та часть, которая выходит к решётке разиатора- прикручена нормально, т.е. вибрация именно в этом узле соединения, я уж думал может какая уплотнительная прокладка утеряна или изнутри ещё чем должна прихватываться- не допёр сам, может у кого ответ на поверхности лежит ? Как бы сам шум и не причиняет большого вреда- но попробуйте не думать о тихом гуле- это обычная психологическая фишка, теперь уже ни за что из головы не выкинешь.
Да, и ещё вопросик- а кто какие пластиковые клипсы для крепления навесных мелочей использует- у меня развалилась клипса, державшая подставку для капота, опять же мелочь- но неприятная.
ПодВох- это не предательство, а аббревиатура- подводный охотник

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: Мелкие (запары) неприятности
« Ответ #40 : 29 Ноября 2007, 14:23 »
Пока не сошел с ума или не выяснил в чем дело (что наступит раньше - пока неизвестно) замотай соединение изолентой. Пропадет шум, значит там проблема, не пропадет - ищи!
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн Eddy

  • Участник клуба
  • **
  • Сообщений: 44
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Подвох
    • Просмотр профиля
Re: Мелкие (запары) неприятности
« Ответ #41 : 29 Ноября 2007, 15:55 »
Shtoff - хорошая идея, это по нашему, :grin: :cool: другой вариант- всёравно жена ездит, а она этих шумов не слышит  :yeaaahh:
Продолжая идею- с креплением навесных- может на " момент" засадить ?
Чтобы добить уже до конца всех спрошу ещё- а где у нас бачок омывателя заднего стекла ?  :ne_vinovat: Я его правда не искал, но вдруг и не найду ????
ПодВох- это не предательство, а аббревиатура- подводный охотник

Оффлайн Fancy

  • Супер модератор
  • *****
  • Москва
  • Сообщений: 3373
  • Карма: +227/-0
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
  • Награды: 14
    • Просмотр профиля
Re: Мелкие (запары) неприятности
« Ответ #42 : 29 Ноября 2007, 15:57 »
Бачок один на всё! :D
Mazda CX-7 08 г. 2,3 л.   АКПП 197RUS

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: Мелкие (запары) неприятности
« Ответ #43 : 29 Ноября 2007, 15:58 »
Пусть жена ищет, а ты на момент засади - это по нашему, па-пацански!!! :D
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн Eddy

  • Участник клуба
  • **
  • Сообщений: 44
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Подвох
    • Просмотр профиля
Re: Мелкие (запары) неприятности
« Ответ #44 : 29 Ноября 2007, 17:11 »
На момент засадить- нефиг делать, только вот непонятно- при открытом или закрытом капоте фиксировать эту держалку  :crazy:
ПодВох- это не предательство, а аббревиатура- подводный охотник