Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Китайская электроника  (Прочитано 2461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Supra

  • Участник клуба
  • **
  • Владивосток
  • Сообщений: 42
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Китайская электроника
« : 30 Июля 2014, 11:48 »
Купил видеорегистратор на ебее.
Здесь хочу выложить отчет о покупке и о самом в-регистраторе. Поскольку цена в 50 бачевских лично меня весьма порадовала, не исключаю, что и вас может так же заинтересовать эта китайская электроника...


http://www.ebay.com/itm/2-7-HD-1080P-Car-Rear-View-Mirror-Camera-DVR-162-IR-Night-G-sensor-SOS-HDMI-/310923302737?pt=US_Rear_View_Monitors_Cams_Kits&hash=item4864791751

Доставка заняла 14 дней (с момента оплаты товара до момента обнаружения извещения в почтовом ящике). Продавец отправил товар авиапочтой, коробку товара хорошо запаковал в "пузыряшку".
Товар полностью соответствует описанию, комплект полный итдитп, никаких нареканий у меня нет вообще. пока...

Первые впечатления:

Собран прибор качественно, никаких дефектов не выявлено. Сразу пришел с заряженным аккумулятором, был включен и заработал как и должен работать.

Поверхность зеркала идеальная - на моих фото на нем просто защитная пленка. НО! Все-таки оно слегка как бы затемненное. Плохо это или нет - пока еще не понял, отпишусь после недельки эксплуатации. Зеркало честное, не приближает и не удаляет объекты, и при этом значительно больше штатного, мне весьма комфортно.

Длина провода питания 3метра. Этого должно хватить для проводки его от зеркала до прикурки под обшивкой, чего я пока не сделал((

Инструкция на английском. Но если у вас есть время потыкать кнопки в течении получаса, то инструкция вам и не понадобится, все интуитивно доступно. Меню, кстати, русифицировано!

Для работы прибора понадобится флэшка SD.

Заявленные спецификации и функционал:


1.CMOS:5 Mega Pixels CMOS HD photographic chip,no leakage
2.CPU:NOVATEK
3.Lens: 162 Degree A+ Ultra-Wide Angle Lens -угол обзора - 162 градуса!!!
4.Resolution: 1920*1080P 25FPS, 1440*1080P , HD 720P:1280x720P WVGA: 848x480P VGA: 640*480P - Разрешение FullHD
5.Video Format:M-JPEG
6.Display:2.7 Inch 4:3 Sharp HD LCD Screen
7.Focus Range:12CM---infinity
8.Photo Format:Exif 2.2 (JPEG)
9.Digital Zoom:4x digital zoom
10.TV Output:PAL/NTSC
11.Light frequency:50HZ/60HZ
12.G-sensor: Build-in - встроенный датчик сотрясения (три градации чувствительности)
13.SOS:Support
14.Support:Cycle Recording, Motion Detection, IR Night Vision, Sound Recording Power on/off - датчик движения (активирует камеру, если в радиусе 3м находятся движущиеся объекты; Режим ночного видения)
15.Video Output:AV-OUT/HDMI
16.Anti-shake: Support - режим стабилизации картинки при тряске в движении
17.Memory:Up to 32GB Card
18.Language:Chinese (Traditional), Chinese (Simplified),English,Russian, Japanese,French, Italian,German, Spanish, Korean
19.USB Function:Memory Card 2. PC camera
20.Power Interface:5V 1A
21.Mic:Build-in
22.USB Rate:USB 2.0
23.Battery: Build-in lithium battery 3.7v/600HA - встроенный аккумулятор, обеспечивающий полное автономное функционирование устройства

Какие функции как работают - отпишусь только после недельки-другой эксплуатации. если есть вопросы по прибору - задавайте. постараюсь ответить. Видео и фото с регистратора выложу на общий суд.
(И между прочим еще мое интересное наблюдение: по этому лоту продавец имеет положительные отзывы, многие из которых были оставлены на русском языке))


« Последнее редактирование: 28 Августа 2014, 14:36 от Supra »
KID 2001 J111G EF-DEM акпп 4вд

Оффлайн Supra

  • Участник клуба
  • **
  • Владивосток
  • Сообщений: 42
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В-регистратор NONAME с ебея
« Ответ #1 : 02 Августа 2014, 13:03 »
Итак, регистратор был успешно установлен, питающий провод скрылся под обшивку потолка над зеркалом, вынырнул наружу только в районе прикуривателя. длины хватило с лихвой. То, что зеркало слегка затемненное, никак вообще не влияет на считывание изображения, и так же не отвлекает включенный на зеркале дисплей. Глаза просто беспрепятственно фокусируются либо на дисплее, либо на отражении в зеркале. Это днем. Ночью пока не ездил...



Сам объектив камеры зафиксирован на обратной стороне зеркала под небольшим углом, этот угол не меняется. Как я (не сразу) догадался, этот угол предназначен для компенсации наклона зеркала в сторону водителя. И действительно он компенсирует этот наклон, если зеркало повернуто к водителю влево... А поскольку водитель японского авто поворачивает зеркало вправо..... В общем, камера смотрит больше на встречку)))



Еще один момент. При активации датчика движения, цикл записи почему-то сокращается до 30сек (после 30 сек пишет следующие 30 сек видео "поверх" записанных). И такая длина цикла записи не зависит от выбранной настройки (доступны варианты цикла 3/5/10 мин и вариант записи без цикла, пока флэшка не заполнится). Как по мне, так это какой-то китайский глюк.
____________________________
В режиме циклической записи длина цикла получается 5 минут при любых настройках и в любых режимах (кроме описанного выше). Вот такой баг. Но в принципе это не критично.
Ночное видение - это совершенно бесполезная функция. при включении этого режима "подсвечиваются" объекты, находящиеся на расстоянии вытянутой руки, может и больше, но дорога светлее не становится))
Короче итог: пользуюсь, нраица :V: !
« Последнее редактирование: 28 Августа 2014, 13:17 от Supra »
KID 2001 J111G EF-DEM акпп 4вд

Оффлайн Supra

  • Участник клуба
  • **
  • Владивосток
  • Сообщений: 42
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тот же Ебей, тот же Китай...
« Ответ #2 : 28 Августа 2014, 14:31 »
Не хочу заводить новую тему, все равно здесь все то же самое - тот же ебей, тот же китай...
Китайская небрэндовая (или поддельная "брэндовая") электроника - это всегда надувательство. И издевательство. Зарекался не покупать никакой электроники в Суньке, и не покупал.
И однако купил...
Стала сдыхать моя FM/CD магнитолка - честный японский Pioneer. Пора, значит обновиться, и желательно чтоб больше никаких дисков, а просто флэшка (с пиратскими мп3).
Поскольку к категории авто-меломанов я себя не отношу, то решено особо не тратиться, а обойтись простым бюджетным решением. Например, вот таким:
http://www.ebay.com/itm/121318374455?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
Купил-ждал-получил. Почему-то прислали другую, не такую как на картинке в лоте. Но функционально вроде то же самое. Дисплей мигает всеми цветами радуги - полезной информации на нем ноль. Просто мигает, даже не в такт музыке)) Ладно, поставил.
Включаю FM. Работает (Конвертер не нужен, частотный диапазон "наш" - 87.5-108 FM). Но... Фонит. Какие-то наводки от электрооборудования машины, частота фона меняется в такт оборотам двигателя.  Попробовал поэксперементировать с подключением/отключением массы - принципиально ничего не меняется. В режиме воспроизведения музыки с флэшки к этому фону добавляется еще какой-то цифровое "потрескивание". Тоже не громкое, но есть. Забил пока. Ведь главный косяк не в этом...
Главный косяк - это качество звука. Жесть. Если бы я совсем не разбирался в аудио, наверное прохавал бы как есть. Но у меня же был Pioneer!!! :new_russian:
Качество звука такое же, как в этих популярных FM-модуляторах - сжатый динамический диапазон, подрезан низ, завален верх...
Эквалайзер - отдельная песня. Работает он только в режиме чтения музыки с флэшки, для FM эквализация не доступна. Сам экю имеет только 4 предустановки - bypass (т.е. выключен), classic, pop, rock. Ручной корректировки нет.
Понятно, что режим bypass меня не устроил, нужно вытаскивать низа и верха)) о ужасс!!!! Китайский инженер, который делал все эти предустановки эквалайзера, видимо еще меньший меломан, чем я сам. Три его предустановки - это три способа запороть звук до отвращения. Варианты типа "звук под водой" или "звук как у нокиа 3310". В общем я плакал от такой эквализации.
На одной кнопке сдохла светоиндикация через 5 минут работы, больше не подсвечиватся))
Это все. Очевидно, что в машине теперь я буду слушать радио Маяк, и не буду слушать Deep Purple.

KID 2001 J111G EF-DEM акпп 4вд

Оффлайн rryaz

  • Участник клуба
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Китайская электроника
« Ответ #3 : 28 Августа 2014, 20:20 »
Мдамс. Не меломан. Но таки "заваленные верхи, у меня был pioneer, etc". Умгум. Жду дальнейшего.
Cami J102e Q Aero.

Оффлайн Великий Лух

  • Супер модератор
  • *****
  • Амурск Хабаровского края
  • Сообщений: 4194
  • Карма: +277/-2
  • Пол: Мужской
  • Ну вот - бросил пить и даже цвет лица улучшился!
  • Награды: 14
    • Просмотр профиля
Re: Китайская электроника
« Ответ #4 : 29 Августа 2014, 02:51 »
В прошлом годе взял в Суньке автомагнитолку. DVD, MP3, SD-cart, экран 5 или 6 дюймов, вроде. Сознательно брал не только не брендовую, но и вообще без названия. То есть вообще без названия. Второй год работает без проблем. Звук, на мой непросвещенный вкус, нормальный.
И цена смешная была. То ли 1300, то ли 1500 р.
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"

Оффлайн Supra

  • Участник клуба
  • **
  • Владивосток
  • Сообщений: 42
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Китайская электроника
« Ответ #5 : 29 Августа 2014, 03:53 »
Все это изначально была авантюра, цена-замануха. И все-таки скупой платит дважды.
Неее, в Суньке я только шмотки, ну и шведский стол. Или просто не везучий я на китайскую  электронику.
KID 2001 J111G EF-DEM акпп 4вд

Оффлайн Greben

  • Клубный гуру
  • ***
  • остров Русский, Владивосток
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +432/-0
  • Пол: Мужской
  • Вован Саныч я...
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
    • Портреты от Владимира А. Гребень
Re: Китайская электроника
« Ответ #6 : 29 Августа 2014, 04:26 »
Брал не в Суньке, а у наших "братьев меньших" на Спортивке. Сначала брал FM-модулятор к старой магнитоле, потом регистратор, потом магнитолу, потом регистратор с радар-детектором, потом нафигатор. всему этому барахлу уже 3-2 года. Из всего этого появился глюк только в магнитоле - иногда включается без отображения на экране, потом по-ходу езды, моргает, а потом включается и нормально работает. В общем, за те бабосы, которые оно всё стоит, нормально...
Honda City-84г(1994), Toyota Corolla-84г(2000), Isuzu Bighorn-85г(2003), Mitsubishi Delica-89г(2005), Toyota Corolla-96г(2008), CAMI-99г(2010), CAMI-2001г(2019), RUSH-2010г(2021), J210, АТ

Оффлайн Dj_inn

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Khabarovsk
  • Сообщений: 315
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Китайская электроника
« Ответ #7 : 29 Августа 2014, 05:49 »
Гулял по рынку электроники «Zhongguanchun» (Чжунгуаньчунь) в Пекине. Здоровый такой. При всем желании за день его не обойти. При близком рассмотрении, очень много товаров оказываются неликвидом и фейком. Покупка электроники там нашим братом - сущая ещё лотерея.  В фирменных магазинах даже местные бренды известные у нас, стоят так же как в России (сужу по магазинам Шанхая и Пекина). Имел счастье познакомится с ноутбуками с рынка - плохая пайка, дурная изоляция и т.п. . Как бы пожарчика не случилось.  При рассмотрении «солидных» магнитол, телефонов, планшетов и т.п., обнаруживается  ещё и тормозной плюс багливый софт.
Я стараюсь от такого держаться подальше. Повторюсь, нормальная электроника стоит как у нас (исключение распродажи), а фейк баглив и местами опасен, но бывают редкие приятные исключения. Сами китайцы этим фейком пользуются (не без проблем конечно).


Кстати:
>При активации датчика движения, цикл записи почему-то сокращается до 30сек (после 30 сек пишет следующие 30 сек видео "поверх" записанных). И такая длина цикла записи не зависит от выбранной настройки (доступны варианты цикла 3/5/10 мин и вариант записи без цикла, пока флэшка не заполнится). Как по мне, так это какой-то китайский глюк.


У меня на Advo Cam FD 2 mini та же история. Производитель пишет, что так и должно быть в данном режиме. Вот только нафига не пойму. Данной функцией не пользуюсь, поэтому проблема не беспокоила.
Terios kid  J111G 075246
There are 10 types of people in the world: Those who understand binary, and those who don't.

Оффлайн bvb76

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Томск
  • Сообщений: 165
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Китайская электроника
« Ответ #8 : 08 Октября 2014, 09:07 »
http://www.shop.philips.ru/avtomobil-naja-audiosistema-s-dokstanciej-philips-cmd305a-05.html
Ну коли стали все хвалиться - тож гаджет модный прикупил, правда у нас в городе по 3 800 всего...
Самые большие плюсы - с салона убрал:
1. держатель для телефона со стекла
2. провод зарядки в прикуриватель
3. провод Aux для подключения к старой магнитоле (она у меня без мп3 была)
4. разветлитель прикуривателя
Короче проводов и приблуд стало меньше и салон стал более "фен-шуйный" - всем рекомендую!
Toyota Cami 2002 г.в., J102E

Оффлайн Xan-der

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • Комсомольск-на-Амуре
  • Сообщений: 698
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Re: Китайская электроника
« Ответ #9 : 10 Октября 2014, 09:19 »
Но... Фонит. Какие-то наводки от электрооборудования машины, частота фона меняется в такт оборотам двигателя.  Попробовал поэксперементировать с подключением/отключением массы - принципиально ничего не меняется. В режиме воспроизведения музыки с флэшки к этому фону добавляется еще какой-то цифровое "потрескивание".
Скореее всего фонит блок питания видеорегистратора(у меня так было). Проверь, выдерни из прикуривателя.
Daihatsu Terios 2000, 4wd, J100G-GMZE, МКПП