Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: аукционый лист  (Прочитано 8018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Less Grossman

  • Клубный гуру
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 1795
  • Карма: +32/-3
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Re: аукционый лист
« Ответ #30 : 28 Декабря 2007, 06:21 »
Спасибо, за активнок участие в прочтении моего аукционного листа ;))), за сколько машина ушла с аукциона я не знаю, была продана и стояла стояла где-то с сентября месяца, дома и сертификат (там гарантия какая-то на машину и отметки о тех. обслуживании.., если интересно, то отсканирую и выложу сюда) лежит и ещё что-то. посмотрю, завтра скажу..
   Контора находится в городе Омске, эта та через которую я покупал.., а что было до неё не знаю, да и не хочу если честно, в конечном итоге я отдал за машину 350000р. ровно, по моему не так уж и дорого. У нас в Омске есть конторка ещё Кристал-Омск, так вот, там CAMI стоят с 2000года с оценками 3,5 и 3, салон С, стоят 340000 тыщ, пробег по 89000, стоят на стальных дисках с лысой резиной.., так что я не считаю, что за свою отдал много денег.
 
Volvo S60

Оффлайн Miha

  • Участник клуба
  • **
  • Камчатка
  • Сообщений: 99
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Камчатка
    • Просмотр профиля
Re: аукционый лист
« Ответ #31 : 28 Декабря 2007, 13:54 »
     Цену, за которую машина ушла с аукциона можно посмотреть в отчете о продаже, он обычно прикладывается к аукционнику, а иногда считается его частью.  Цена там обычно выражается в тыс йен.
     Если я правильно понял с аукциона машину брала контора сама, ты уже брал у нее? Т.е. контора сама проводит техобслуживание, предпродажную подготовку и выставляет машину на продажу? Гонят машины надо полагать с Владика?
     Я к чему. Дело в том что цена такой машины в 350 тыс звучит для меня, камчадала, несколько диковато. Я за свою: Териос 2000, K3, пробег 49600, оценка общая 4, внутри b, снаружи c, + литье, +навигация с телевизором(правда абсолютно бесполезная в России вещь), резина - хорошая всесезонка 20-30% износа, отдал около 250 тыс рэ. Но я брал сразу с аукциона, т.е. контора искала машину под мои требования на аукционе, говорила какие есть варианты, я выбирал и принимал решение о начале торгов. Грубо говоря я платил фирме за проведение торгов, за машину + растаможку и доставку и оформление. Техобслуживание проводил уже сам и точно знал что  сделано, а что нет. ИМХО так дешевле и надежнее. Поэтому мне и интересно, сколько берут у вас за подобные услуги.
Terios, 2000г., K3-VE, механика, серебристый

Оффлайн Crow

  • Клубный гуру
  • ***
  • Дубна
  • Сообщений: 1604
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • вода мокрая, небо голубое...
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: аукционый лист
« Ответ #32 : 28 Декабря 2007, 14:01 »
Miha, у нас доставка из Владика по ж/д сейчас стоит около 60000 рублей. Вот и считайте. Сразу 310000.
на поле Таньки грохотали...
Mitsubishi Outlander XL, 2008

Оффлайн Less Grossman

  • Клубный гуру
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 1795
  • Карма: +32/-3
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Re: аукционый лист
« Ответ #33 : 28 Декабря 2007, 14:02 »
Ну уж незнаю, я рассказал всё как есть.., больше ничего не знаю..., если бы у нас такие же бы машины продавались по 250-300 тыщ, то было бы странно что я купил машину за 350тыщ, а так все же цены на 1 уровне.., так что я думаю что нормальная цена...
Volvo S60

Оффлайн Miha

  • Участник клуба
  • **
  • Камчатка
  • Сообщений: 99
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Камчатка
    • Просмотр профиля
Re: аукционый лист
« Ответ #34 : 28 Декабря 2007, 14:34 »
     Я не имею в виду, что машина была приобретена втридорога, я понимаю что у Вас другие условия. Я хочу знать, можно ли у Вас купить машину так, как это сделал я, или нет.
Terios, 2000г., K3-VE, механика, серебристый

Оффлайн Crow

  • Клубный гуру
  • ***
  • Дубна
  • Сообщений: 1604
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • вода мокрая, небо голубое...
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: аукционый лист
« Ответ #35 : 28 Декабря 2007, 14:51 »
Мы так и купили, просто доставка нам обошлась чуток дороже :)
на поле Таньки грохотали...
Mitsubishi Outlander XL, 2008

Оффлайн Miha

  • Участник клуба
  • **
  • Камчатка
  • Сообщений: 99
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Камчатка
    • Просмотр профиля
Re: аукционый лист
« Ответ #36 : 28 Декабря 2007, 15:12 »
     Из постов Бурундука я понял немного по другому: что машины была кем-то куплена, где-то стояла, потом ее подрихтовали, поменяли расходники и выставили на продажу в салон, где он ее и купил. У нас есть такие салоны, но там цена значительно выше. Если у вас машину можно купить только так - это косяк. Мой карефан из Уфы года два назад ездил за машиной во Владик сам, и сам оттуда отправлял ее в Уфу. Вот я хочу понять есть ли смысл так делать сейчас.
Terios, 2000г., K3-VE, механика, серебристый

Оффлайн Crow

  • Клубный гуру
  • ***
  • Дубна
  • Сообщений: 1604
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • вода мокрая, небо голубое...
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: аукционый лист
« Ответ #37 : 28 Декабря 2007, 15:38 »
Мне, например, нет смысла. Посредник берет гораздо меньше, чем стоит билет до Владивостока и обратно. А выбирал он машину на аукционе, исходя из моих пожеланий и возможностей.
на поле Таньки грохотали...
Mitsubishi Outlander XL, 2008

Оффлайн Less Grossman

  • Клубный гуру
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 1795
  • Карма: +32/-3
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Re: аукционый лист
« Ответ #38 : 29 Декабря 2007, 06:32 »
А есть ли вообще смысл из-за каких-то 15-20 тысяч, куда-то ездить, нервничать и пр..??
Volvo S60