Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Голосование

На каких покрышках катаетесь?

Brigestone
174 (29.4%)
Toyo
42 (7.1%)
Yokohama
87 (14.7%)
Nokian
37 (6.3%)
Michelin
19 (3.2%)
Амтел
34 (5.8%)
Другое наше
48 (8.1%)
Другое НЕ НАШЕ
150 (25.4%)

Проголосовало пользователей: 353

Автор Тема: Откроем тайну - На каких покрышках катаетесь?  (Прочитано 114469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Исаханов

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Сочи
  • Сообщений: 143
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Тема немного затихла, плесну чутка.

Жил в Сочи, катался на летних  Nokian Hakka Green. Шинами доволен. Всего за 7 лет я на машине проехал около 60000 км. На этой резине из них 40000-50000 км. Сейчас стёрлись с 8 до 4. Капля ещё видна, то есть, менять рано.

Потом купил нешипованные зимние Nokian WR D3 "для южных зим". Недоволен. Ни разу это не зимние шины. На снегу и льду совсем не помогают. А по Сочи я зимой и на летних отлично езжу.  Диски купил к ним. Вылет там на пару миллиметров другой. И отверстия узкие, царапаю ключом. Точно подходящих по размерам дисков нет в продаже.
Сейчас живу в Энгельсе Саратовской области. Осенью купил шипованные Nokian Nordman 7 SUV 205/70. Нормальная зимняя резина. Шумная. Проехал я на них за зиму совсем мало, тысячи две, наверное. Диски купил б/у от нашей же машины.
И сейчас у меня три комплекта колёс.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2021, 09:58 от Исаханов »
Cami J122E, 2002, 2x4, АКПП, K3-VE.

Оффлайн Xan-der

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • Комсомольск-на-Амуре
  • Сообщений: 698
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
В прошлом году закончились таки родные, установленные с завода Brigestone  :(
Полезла грыжа на протекторе сразу у двух колёс...
Проехали колёсики по итогу(и Япония и РФ) 68700км с хвостиком. В виду почтенного возраста эксплуатировал в щадящем городском режиме. На дальние по трассе не рисковал, переобувался на новые.
Нравились тем что они самые легкие из имеющихся и на них минимальный расход по топливу(в отличие от зимних и новых летних)
Daihatsu Terios 2000, 4wd, J100G-GMZE, МКПП

Оффлайн korvin

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Прим край Дальнегорск
  • Сообщений: 336
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля

Всем привет :beer:

Отмечусь тогда тож про Комфорсеры..
Ничо так резина оказалась, четвертое лето буду кататца..
Цена качество нормальное, ну правда дорожает все конешно, шум есть но небольшой, по разным поверхностям нормально едет, в -20 не дубеет, мяхкая, можно на зиму не менять, я и не снимаю, даже зимнюю нормальную продал.. не липучка, но гонял по ледяным горам, замерзшие ручьи на сопках, вапще норм, страшно, но и на липучке было бы страшно.. на асфальте тож ничо, нада резко тормозить чтоб срывало.
Точится долго, вбок держит средне, но бывает и похуже, и пофиг ей на низкое давление, можешь на 0,5 активно ехать.
Есть и минус.. как и любая грязь, в грязи неедет :biggrin:

Но кстати, все таки похоже морозы на нее плохо влияют, пошли трещинки, небольшие и можно еще гонять, пока протектор есть, но неприятно, моей прошлой ёке были бы пофигу морозы)





Ну еще раз взял бы вполне..
Терик 05 102 К3 МК

Оффлайн Gennadi 78

  • Старожил клуба
  • ****
  • Находка. Приморский Край
  • Сообщений: 916
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В прошлом году закончились таки родные, установленные с завода Brigestone  :(
Полезла грыжа на протекторе сразу у двух колёс...
Проехали колёсики по итогу(и Япония и РФ) 68700км с хвостиком. В виду почтенного возраста эксплуатировал в щадящем городском режиме. На дальние по трассе не рисковал, переобувался на новые.
Нравились тем что они самые легкие из имеющихся и на них минимальный расход по топливу(в отличие от зимних и новых летних)
Это наша стоковая - Bridgestone Dueler H/T 687
Её и сейчас можно легко найти за 1 тыс.руб. за колесо вместе с нашим стальным диском (бывает что и на литье за те же деньги). Возят на авторазборки с половинками Териусов. Вот например:
https://www.farpost.ru/nakhodka/auto/wheel/tire/a-116-175-80r15-90s-bridgestone-dueler-h-t-687-91653602.html
Toyota Cami, март-2001г. K3-VE, J102E, 4WD, МКП, цвет серый металлик, спойлер, не тонированная, праворульная - (made in Japan).
Педалей больше чем ног и руль в бардачке.

Оффлайн Xan-der

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • Комсомольск-на-Амуре
  • Сообщений: 698
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Gennadi 78, вот это да! Спасибо! Я помнится хотел найти с таким же рисунком, огорчился тем, что их в начале 2000х прекратили выпускать, купил комплект других и забросил поиски...
Знал бы может и занялся тогда выкупом и сбором нового комплекта  :)  Но нынешних мне хватит лет на восемь :D

Daihatsu Terios 2000, 4wd, J100G-GMZE, МКПП

Оффлайн Gennadi 78

  • Старожил клуба
  • ****
  • Находка. Приморский Край
  • Сообщений: 916
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Gennadi 78, вот это да! Спасибо! Я помнится хотел найти с таким же рисунком, огорчился тем, что их в начале 2000х прекратили выпускать, купил комплект других и забросил поиски...  Знал бы может и занялся тогда выкупом и сбором нового комплекта  :)  Но нынешних мне хватит лет на восемь :D
А я когда изъездил родные, понял что они неплохо себя ведут на дороге и позволяют лёгкий бездор. А ещё захотелось комплект родного литья.   Взял телефон и позвонил на ближайшие две авторазборки где числились половинки Териосов.
Удивительно, но задние двери продают без запасок висящих на них. Притом запаски зачастую в чехле и абсолютно новые.
В итоге я взял пять запасных колёс. (новых колёс с красочкой и пупырышками на протекторе). Брал только на родном литье с узкими спицами.По стоимости вышло стандартно - 1тыс за одно запасное колесо с диском. Нужно брать не комплектом, а именно как одно колесо-непарка (так дешевле).
Из минусов, три колеса разного года выпуска. При том комплект получился довольно лохматого года выпуска. И если бы это была зимняя резина, я бы может и обратил бы на это внимание. Ну и потрачено три дня на поиски запасок по разборкам города.На сегодняшний день ещё можно найти подобные колёса на авторазборках. Цена от 1000 до 2500 за колесо.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2021, 03:43 от Gennadi 78 »
Toyota Cami, март-2001г. K3-VE, J102E, 4WD, МКП, цвет серый металлик, спойлер, не тонированная, праворульная - (made in Japan).
Педалей больше чем ног и руль в бардачке.

Оффлайн Xan-der

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • Комсомольск-на-Амуре
  • Сообщений: 698
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Нужно брать не комплектом, а именно как одно колесо-непарка (так дешевле).
Да я так и понял :)  Проблема в том, что я не в приморье, а большинство разборок именно там. И если покупать не щупая - то это кот в мешке с непредсказуемым по итогу качеством...
Но я тоже взял себе комплект из пяти колёс на родном литье, только не с узкими, а с широкими спицами  :biggrin:  Брал с японского аукциона яху(по тем временам это было ещё выгодно, сейчас цены за пересылку/растаможку совсем неадекватные)


А насчёт родных стоковых Bridgestone Dueler H/T 687 что Вы купили: как они по самочувствию? Покрышка почтенного возраста, даже если хранилась в запаске без доступа ультрафиолета, приобретает сеточку трещин. У меня вот все были жутко порепаны, не рисковал на них разгонятся, мало ли разлетится...
Daihatsu Terios 2000, 4wd, J100G-GMZE, МКПП

Оффлайн Gennadi 78

  • Старожил клуба
  • ****
  • Находка. Приморский Край
  • Сообщений: 916
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А насчёт родных стоковых Bridgestone Dueler H/T 687 что Вы купили: как они по самочувствию? Покрышка почтенного возраста, даже если хранилась в запаске без доступа ультрафиолета, приобретает сеточку трещин. У меня вот все были жутко порепаны, не рисковал на них разгонятся, мало ли разлетится...
На одном колесе в протекторе увидел трещины после того как поездил. Вроде не критично. Там слоёв дофига, думаю не лопнет. Поставил назад с правой стороны.
На другом колесе на внутренней стороне боковины были следы от упора резиновых подушек задней двери. Но со временем разгладились и стёрлись.      При том что колёса на литых новых дисках, отбаллансированы, с краской на протекторе и японским воздухом внутри  :D думаю стоят этих денег.
Toyota Cami, март-2001г. K3-VE, J102E, 4WD, МКП, цвет серый металлик, спойлер, не тонированная, праворульная - (made in Japan).
Педалей больше чем ног и руль в бардачке.

Оффлайн Исаханов

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Сочи
  • Сообщений: 143
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Изъездил я Nokian Hakka Green 3. С 2015 гола катал. Сегодня снял. Посмотрел дату производства - 5114. Восемь лет катал. Грыж нет, прокол один. Стёр до циферки 2. Примерно 60 тысяч отьездил.
Поставил сегодня Nokian Nordman SX3. Будем посмотреть.
Никому не нужны покрышки с остатком 2 мм? В Саратове и окрестностях?
Cami J122E, 2002, 2x4, АКПП, K3-VE.

Оффлайн ЯМАЛ-БЕРД

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Бердск
  • Сообщений: 252
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Два летних сезона откатал на yokohama GO15. Немного шумновата, но с "работой справляется. В "говна" слишком не лезу - всё-таки не полный привод.
TOYOTA CAMI  ("Камушек") 2000  2WD  K3VE 1.3L   J122E     TOYOTA LITE ACE NOAH ("Самолёт") 1997  4WD 3CT 2.2L  CR50