Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Все врут (с) или информация о пробках на дорогах  (Прочитано 2721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн west-wind

  • Клубный гуру
  • ***
  • Дубна
  • Сообщений: 8644
  • Карма: +428/-4
  • Пол: Женский
  • Награды: 11
    • Просмотр профиля
    • http://west-wind.ya.ru/
Замучили несоответствия реальных пробок и пробок на Яндекс.Картах. Инфоррмация отстает как минимум на 15 минут. Поэтому, что пробки смотришь, что музыку слушаешь - на деле все окажется не совсем так, а то и далеко не так, как нарисовано.

Решила поискать альтернативы.

Гугл раздражает латинскими надписями ужасно. Да и информация тоже... скажем так, несколько не совсем соответствует действительности... Там обычно все страшнее, чем есть в действительности.

Вспомнила про mail.ru. Глюкавее программы не встречала - под FireFox невозможно даже навестись толком на свой район, молчу уж про то, чтобы в реалиях посмотреть ситуацию на дорогах.

Тоскливо. Все-таки хотелось бы более удобных инструментов. Для Москвы это, все-таки, актуально.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2012, 12:53 от west-wind »
TERIOS 2005 г., K3-VE, J102G, золотистый, механика, 150 rus
----- Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда надо тебе.

Оффлайн Greben

  • Клубный гуру
  • ***
  • остров Русский, Владивосток
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +432/-0
  • Пол: Мужской
  • Вован Саныч я...
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
    • Портреты от Владимира А. Гребень
А я наши пробки по Авторадио слушаю... Мне хватает... Тем более, что я в город на машине выезжаю раз-два в месяц, а на острове пробок пока нет...
Honda City-84г(1994), Toyota Corolla-84г(2000), Isuzu Bighorn-85г(2003), Mitsubishi Delica-89г(2005), Toyota Corolla-96г(2008), CAMI-99г(2010), CAMI-2001г(2019), RUSH-2010г(2021), J210, АТ

Оффлайн west-wind

  • Клубный гуру
  • ***
  • Дубна
  • Сообщений: 8644
  • Карма: +428/-4
  • Пол: Женский
  • Награды: 11
    • Просмотр профиля
    • http://west-wind.ya.ru/
Greben, ой, Володя... завидую....
Когда пробки 9 баллов... можно описать все одним словом: ВСЁ СТОИТ. И это без каких-либо аллегорий. Оно и впрямь, стоит, как у гуру тантрического секса.

Авторадио, да и много кто еще, вещают... но это - как рассказать, что где-то там где-то что-то происходит. Вроде бы осознал всю важность, а конкретику копнешь... и все рассыпалось.

Вот сейчас выезжала - пробки около 5 баллов были. Так себе, рабочая атмосфера на дорогах. Доехать надо было 2 км. Пешком было бы быстрее, если бы не нужно было переходить сначала ж/д Ярославского направления, а потом автоярославку. Пешком тут уже километров под 5. А у меня 2 сумки с барахлом - фотоаппаратура весит некисло, плюс мелочевка, не влезшая в основной баул. Решила поехать на машине.

Долго мучилась вопросом: как ехать? То ли коротко, то ли без пробок. Решила - коротко. Не поверила я вещим олегам, говорящим, что в объезд пробок нету. И оказалась права. Суммарно вышло чито? 45 минут - вынь да положь.

Я мирная... но и я под конец озверела, пихаться начала... бухашек, мухашек, люхашек особливо нагло пролезающих и не пускающих, отпихивала локтями, чтобы прорваться наконец-то до Совершенно Свободного Съезда туда, куда мне надо, в заветных каких-то 100 метрах от места всей эпидерсии.

А в объед поехала бы... так бы и постояла там, где по картам было Совершенно Пусто - народ, наверное, был счастлив осознать, что на самом деле он не стоит, а едет.... И проехала бы не 2, а все 10 км. И в 45 минут бы не уложилась.

Зато обратно намотала лишних 4 км (там из-за развязок обратно возможны варианты) и сэкономила минут 35. Опять же, не поверив ЯндексоГуглу, а просто оглядев сверху с эстакады, что соваться на короткую дорогу все так же бессмысленно. Ибо прощальный подарок Лужкова в виде "Золотого Вавилона" наглухо запер район Свиблово-Бабушкинская-Медведково на выезд и въезд.

Еще раз спою оду своему Хомячку... После бандуры-седана... Комфортного, просторного и бла-бла-бла... МЕЛКОФОРМАТНЫЙ ПОДЖАРЫЙ ХОМЯК РУЛИТ!  :bomb:
« Последнее редактирование: 13 Марта 2012, 13:19 от west-wind »
TERIOS 2005 г., K3-VE, J102G, золотистый, механика, 150 rus
----- Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда надо тебе.

Оффлайн Царь

  • Клубный гуру
  • ***
  • ХМАО а родина Новосибирск
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +419/-1
  • Пол: Мужской
  • НАМ с ВАМИ по пути!
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
А я езжу по Новосибу опираясь на многолетний опыт и на интуицию, на широкие улицы, стараюсь без надобности, не лезть. По односторонним улочкам в одну сторону и в обратном направлении. Но есть такие моменты когда везде все стоят в пробках, вот тут нужен опыт и интуиция, потому как лучше медленно ехать чем стоять пихаться.
Всем участникам движения предлогаю набраться терпения и быть взаимо-вежливыми!
Даже если ты один против всех,это ещё не значит,что ты не прав!
 РУССКИЕ Своих не бросают!

Оффлайн Aborym

  • Клубный гуру
  • ***
  • Иркутск
  • Сообщений: 4732
  • Карма: +156/-0
  • Пол: Мужской
  • Cami `99
  • Награды: 7
    • Просмотр профиля
west-wind, Пробки Москвы это жесть, был там 2 недели назад, каждый день вспоминал:"хорошо, что не на машине..." :)

Не можешь изменить ситуацию - меняй своё к ней отношение...
Что ж остаётся....наберись терпения и прими как данность среднюю скорость в мм/ч :)
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил, то все равно ты - дол...б

Оффлайн Greben

  • Клубный гуру
  • ***
  • остров Русский, Владивосток
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +432/-0
  • Пол: Мужской
  • Вован Саныч я...
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
    • Портреты от Владимира А. Гребень
 Даааа ужж... Ваша Москва... В 2001-м меня однополчанин вызвался с Юга Москвы (академика Янгеля) довезти на своей "пятёрке" на Киевский вокзал. Выехали за полтора часа и приехали на вокзал почти час спустя после отхода поезда... Ещё тот "гемор"...
Honda City-84г(1994), Toyota Corolla-84г(2000), Isuzu Bighorn-85г(2003), Mitsubishi Delica-89г(2005), Toyota Corolla-96г(2008), CAMI-99г(2010), CAMI-2001г(2019), RUSH-2010г(2021), J210, АТ

Оффлайн west-wind

  • Клубный гуру
  • ***
  • Дубна
  • Сообщений: 8644
  • Карма: +428/-4
  • Пол: Женский
  • Награды: 11
    • Просмотр профиля
    • http://west-wind.ya.ru/
Aborym, да чего там терпения набираться... не было б его... уже бы давно за руль не садилась.

А вот где бы пробки в РЕАЛЬНОМ режиме смотреть... У Яндекс.Карт есть прикольная штука - камеры. По ним сразу ясно, где бздит красенько-зелененько-желтая раскраска, а где правду гуторит... Но их так мало.

Вот, Гуглу сегодня не поверила, что пробка есть, просто выглянув в окно: в обозначенном им формате НЕТУ. Соответственно, все ужасы на карте в ближайших "кустах" можно забыть - если у нас под окнами стоит... это всё... тряндец... полный. Ставь машину, и пешком. Хоть даже ползком, но быстрее выйдет. А если не стоит... то и три из пяти ближайших улиц в нужном направлении не стоят.

А Яндекс хитрый, зараза...
Например, на выезд: если машины стоят за 200 м до крайнего светофора, это порядка 40 минут на переезд трех светофоров. Если за 500 - 1,5 часа. Если за 50 - 15 минут. А по карте этого не видно... Красенькое все... Ну, так то я и так знаю... А вот КАК именно красенько?...

Greben, смелый товарищ. Если днем, оттуда выезжать надо  - минимум за два часа до назначенного времени... Чего у метро-то не высадил? :)

ПС. Сегодня видела велосипедиста утром в пробке... ВЕСНА? Скоро полетят мотоциклисты???
TERIOS 2005 г., K3-VE, J102G, золотистый, механика, 150 rus
----- Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда надо тебе.

Оффлайн Aborym

  • Клубный гуру
  • ***
  • Иркутск
  • Сообщений: 4732
  • Карма: +156/-0
  • Пол: Мужской
  • Cami `99
  • Награды: 7
    • Просмотр профиля
west-wind, камеры, кстати, выход.... Наверняка есть их много, но всего, а не только у яндеха :)


тут пошукай:
http://www.webkamera.ru/Moskva/all.html



вот альтернативка:  http://www.doroga.tv/msk/
« Последнее редактирование: 13 Марта 2012, 18:14 от Aborym »
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил, то все равно ты - дол...б

Оффлайн Царь

  • Клубный гуру
  • ***
  • ХМАО а родина Новосибирск
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +419/-1
  • Пол: Мужской
  • НАМ с ВАМИ по пути!
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
Я о камерах тож подумал сразу, пошукал как говорится, они тож тормозят, с них инфу сливают, а потом скидывают инэт.
Даже если ты один против всех,это ещё не значит,что ты не прав!
 РУССКИЕ Своих не бросают!

Оффлайн west-wind

  • Клубный гуру
  • ***
  • Дубна
  • Сообщений: 8644
  • Карма: +428/-4
  • Пол: Женский
  • Награды: 11
    • Просмотр профиля
    • http://west-wind.ya.ru/
west-wind, камеры, кстати, выход.... Наверняка есть их много, но всего, а не только у яндеха :)


тут пошукай:
http://www.webkamera.ru/Moskva/all.html



вот альтернативка:  http://www.doroga.tv/msk/


Первая совсем ни о чем, а вторая... местами интересно. Погляжу, соответствует ли действительности.  :beer:
TERIOS 2005 г., K3-VE, J102G, золотистый, механика, 150 rus
----- Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда надо тебе.

Оффлайн митя

  • Клубный гуру
  • ***
  • Красноярск
  • Сообщений: 4185
  • Карма: +290/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 9
    • Просмотр профиля
Москва. Пробки.
Я сам себе и небо, и луна,
Голая, довольная луна...

Оффлайн west-wind

  • Клубный гуру
  • ***
  • Дубна
  • Сообщений: 8644
  • Карма: +428/-4
  • Пол: Женский
  • Награды: 11
    • Просмотр профиля
    • http://west-wind.ya.ru/
митя, место такое! ....а то всё "руки из жопы"....
  :crazy: :biggrin:

Интересно, какой год?
TERIOS 2005 г., K3-VE, J102G, золотистый, механика, 150 rus
----- Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда надо тебе.

Оффлайн Greben

  • Клубный гуру
  • ***
  • остров Русский, Владивосток
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +432/-0
  • Пол: Мужской
  • Вован Саныч я...
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
    • Портреты от Владимира А. Гребень
Там во главе колонны нечто вроде транспоранта какого-то...
Может это народ на ярмарку с окрестных деревень приехал, а городовой ждёт обозначенного часу, когда их можно будет на площадь пускать...
Раньше городовой великий человек был, не то что нынешние менты...
Honda City-84г(1994), Toyota Corolla-84г(2000), Isuzu Bighorn-85г(2003), Mitsubishi Delica-89г(2005), Toyota Corolla-96г(2008), CAMI-99г(2010), CAMI-2001г(2019), RUSH-2010г(2021), J210, АТ

Оффлайн west-wind

  • Клубный гуру
  • ***
  • Дубна
  • Сообщений: 8644
  • Карма: +428/-4
  • Пол: Женский
  • Награды: 11
    • Просмотр профиля
    • http://west-wind.ya.ru/
На самом деле пробки - это форма крепостного рабства. Если пока еще не стало так, то скоро, очевидно, станет.
TERIOS 2005 г., K3-VE, J102G, золотистый, механика, 150 rus
----- Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда надо тебе.

Оффлайн RBT

  • Почетный меценат
  • Старожил клуба
  • ****
  • Хабаровск
  • Сообщений: 981
  • Карма: +132/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 8
    • Просмотр профиля
Одним из способов освбождения от крепостного рабства, до манифеста АлександраII, было смена места жительства :laugh3:.
 
"Гламурный ослик" - Daihatsu-Terios 2007 3SZ 1,5 - продан, куплен  Volkswagen Tiguan (он же "Фокс") 2013 дизель 2.0, "Брутальный мул" - Nissan Xterra 2008 V6 4,0 в процессе тюнинга