Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Переделка EF-DEM в EF-DET  (Прочитано 732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexdell1995

  • Новичок
  • *
  • г. Новосибирск
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Переделка EF-DEM в EF-DET
« : 15 Февраля 2022, 06:10 »
Всех категорически приветствую, с недавнего времени являюсь владельцем terios kid на ef dem. так получилось что после покупки пришлось вкинуть контрактный мотор (на моем я предполагаю развалились полукольца) короче сумма работ получилась не маленька со всеми запчастями порядка 80000 тысяч.

При замени двигателя пришлось поменять патрубок воздушного фильтра и на нем как на зло не оказалось входа для вестгейта турбины (покопавшись понял что его отключение его из общий системы не как не влияет поскольку на двигатель без датчика массового расхода воздуха и мозги не как не учитывают это избыточный воздух при закрытие воздуха) так и оставил как оказалось
1) пшикает не хуже покупного blow off ))
2) через него подкидывает масло обратно в турбину не критично но есть (как я понял мне достался патрубок от модели где патрубок вестгейта заходит прям в корпус фильтра) и как там излишки масла влияют на фильтр я даже не знаю.

Короче раз пошла такая пьянка решил переделать мотор под интеркулер.
Интеркулер уже куплен, теперь сам вопрос что нужно поменять по мимо капота в машите что бы машина поехала на все 64 лошади ?
ЭБУ или может клапан буста. :) :bc: