Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Тойота Спарки/Дайхатсу Атрай7  (Прочитано 14610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шурик 66

  • Клубный гуру
  • ***
  • Питер
  • Сообщений: 1969
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Тойота Спарки/Дайхатсу Атрай7
« : 20 Августа 2016, 18:11 »
Добрый день уважаемые :beer:  Вот решил поделится впечатлениями от обладания сего чуда. Отъездил на нём уже год и есть понимание что это за агрегат. По сути своей это Ками 102 в кузове минивэн. Двигатель К3 и коробка с трансмиссией почти одинаковые. Один минус-нет блокировки среднего дифа(привод полный). Пару раз вспомнил заветную кнопочку на скользком подъёме. А так в общем машиной очень доволен. Основной плюс это салон. При небольших внешних размерах внутри достаточно просторно. Спереди морды почти нет и передние сидушки стоят почти у лобового стекла. Зато на среднем ряду простор. Сиденье ездит на рельсах в большом диапазоне.
Машину использую в основном для дальних поездок,для города есть Бун. Расход топлива считаю очень маленьким,по шоссе легко вписываюсь в 6 литров при езде 90 кмч. По городу немного больше,но более 10 литров не было никогда. Вполне приемлем для бездорожья,просвет приличный не смотря на маленькие колёса. Стоят 175-70-14. Больший размер поставить проблема,арки близко.
Аппарат мегапозитивный,люди оборачиваются и улыбаются :)  Могу рекомендовать именно как замену Ками-Териосу. Тем кому немного места не хватает.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2016, 18:21 от Шурик 66 »
Toyota Sparky К3 4WD

Оффлайн Злобный Байкер

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Крым
  • Сообщений: 200
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тойота Спарки/Дайхатсу Атрай7
« Ответ #1 : 20 Августа 2016, 18:31 »
Фотко где?
Toyota Cami - нету больше камушки :(

Оффлайн jammer

  • Гуляю сам по себе.
  • Супер модератор
  • *****
  • Углич
  • Сообщений: 11216
  • Карма: +380/-0
  • Пол: Мужской
  • Terios J100 98г.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Re: Тойота Спарки/Дайхатсу Атрай7
« Ответ #2 : 20 Августа 2016, 19:39 »
Дак замена то да.. Но опять же гниючесть кузова как я понял есть... Ну или тойоту наверное получше...

Оффлайн Шурик 66

  • Клубный гуру
  • ***
  • Питер
  • Сообщений: 1969
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Re: Тойота Спарки/Дайхатсу Атрай7
« Ответ #3 : 20 Августа 2016, 20:28 »
Дак замена то да.. Но опять же гниючесть кузова как я понял есть... Ну или тойоту наверное получше...
Сильной гнили не заметил.во всяком случае проблем с лонжеронами нет. Немного ржавчины под пластиком. Недавно покрасил полностью. По оснащению Спарки немного интересней Атрая,но не принципиально.
Toyota Sparky К3 4WD

Оффлайн jammer

  • Гуляю сам по себе.
  • Супер модератор
  • *****
  • Углич
  • Сообщений: 11216
  • Карма: +380/-0
  • Пол: Мужской
  • Terios J100 98г.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Re: Тойота Спарки/Дайхатсу Атрай7
« Ответ #4 : 20 Августа 2016, 21:09 »
Я одно время очень им загорелся а сейчас даже и не знаю...

Оффлайн Пест

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тойота Спарки/Дайхатсу Атрай7
« Ответ #5 : 26 Августа 2016, 15:54 »
Здесь бегает такая машинка все хочу подойти посмотреть.Но на первый взгляд какая то она утонченная слабже чтоли я по подвески имею ввиду?Пока был на роботе здесь мужик какой то раза два приезжал меняться на Хантер на мой терик,телефон оставил.Мои домашние говорят увидел и загорелся .Я че то не хочу  не знаю.Jeemer Вы то не продали ещё свой? :cj:

Оффлайн jammer

  • Гуляю сам по себе.
  • Супер модератор
  • *****
  • Углич
  • Сообщений: 11216
  • Карма: +380/-0
  • Пол: Мужской
  • Terios J100 98г.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Re: Тойота Спарки/Дайхатсу Атрай7
« Ответ #6 : 26 Августа 2016, 16:31 »
Да чот я незнаю даж,  я б продал  и взял тойоту фанкарго,  не задуммываясь наверное , но нет предложения - нет продажи териоса.
Рынок прулек очень сильно просел не смотря на то, что есть даже связи с ДВ, все покупки в основом с частниками и выбор не настолько велик, хотя и есть.
Мне немного жалко свой т.к. имею в запасе огромное количество запчастей, т.е.  практически все агрегаты, отвались что угодно - можно починить , но  чесно говоря на джипе накатался , хватает меня уже на несколько минут буквально.  За последние года очень мало стал на нем ездить, за год накатываю буквально тыщи 2.   
Собсно есть ещё один момент, который останавливает - это проходимость авто, но учесть, что реально ей пользуешься пару раз в году а чуть яма побольше и  на нем не проехать, то ценности в нем немного...
Пест,  в твоем случае огромное приимущество, что машина оснащена современным мотором с ввти и электрогидравлической акп , причем с блокировкой гдт, имея такой аппарат я бы на данный момент ему простил его недостатки , а вот J100 кроме пожалуй подручного ремонта  уже не вдохновляет...

Оффлайн Пест

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тойота Спарки/Дайхатсу Атрай7
« Ответ #7 : 26 Августа 2016, 16:53 »
Ну да согласен!Я было тоже хотел обменять его или продать здесь у нас чето их берут в дроме больше месяца не задерживаются недавно в 100кузове продали 97года за267р.Апотом передумал он козлил у меня но это я сам не правильно давление в шинах заделал.Здесь по мануалу прочитал что надо с полной загрузкой авто 1/8атмосфер,нашёл мужиков усадил их туда они ещё в боевках были  так называется форма в пожарке работаю то я в ПЧ бойцом,и накочал 1/8 слушай небо и земля он у меня мягкий стал вообще!Хотя разница была всего 2,3атмосфера.Так что продать то мона все купить потом достойно это вопрос?А в терик я тоже уже как и ты вложил нормально и отдовать его так как то не то. :bt:

Оффлайн jammer

  • Гуляю сам по себе.
  • Супер модератор
  • *****
  • Углич
  • Сообщений: 11216
  • Карма: +380/-0
  • Пол: Мужской
  • Terios J100 98г.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Re: Тойота Спарки/Дайхатсу Атрай7
« Ответ #8 : 26 Августа 2016, 17:00 »
Я в терик очень мало вложил. тыщ 15 буквально за 7 лет. владения ,  а все зч , что есть у меня, они все за копейки куплены в нужное время в нужном месте.

Оффлайн Пест

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тойота Спарки/Дайхатсу Атрай7
« Ответ #9 : 26 Августа 2016, 17:07 »
Но а кого тогда???Она у тебя фактически бесплатная машина то?Я вот только колодки все за5тыс.купил после фильтра и.т.д.за неделю 15т.улетели.Гоняй на нем удачно когда есть все!Имхо.

Оффлайн jammer

  • Гуляю сам по себе.
  • Супер модератор
  • *****
  • Углич
  • Сообщений: 11216
  • Карма: +380/-0
  • Пол: Мужской
  • Terios J100 98г.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Re: Тойота Спарки/Дайхатсу Атрай7
« Ответ #10 : 26 Августа 2016, 17:14 »
Я имею ввиду обслуживание не его покупку и расход на ГСМ.
А обслуживание, самое дорогое было комплект прокладок на мотор - тогда я затратил около 5-6 тыс.  потом стойки покупал  3 тыщи пара. чотам, ну карданы покупал по тыще , все больше ничего не ломал  да и это не ломалось так полез   по кой то черт.  ну если все остальное пособрать что имею всякие рейки в запасе редуктора, привода  , всё навесную на мотор, гбц, акпп.. и прочий запчастной хлам ещё тыс на 5  наберется , ну вот ещё амортов задих покупал вазовских и  оригинальных, ну в сумме ещё тыщи на 3...

Да короче в 15 и выйдет , колодки щас вообще старые катаю, оригинал,  новые гано потому что... 
Короче шикарный нищебродский авто этот териос.

8 лет акуму, вот щас опять мегавложение требуется!

Оффлайн Пест

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тойота Спарки/Дайхатсу Атрай7
« Ответ #11 : 26 Августа 2016, 17:20 »
Но ты как всегда в своём репертуаре :laugh3: :laugh3: :laugh3: пока меня не было смотрю новичков много появилось хотя я и сам новичок но люди то берут териосы берут родимые так что будем!!!!!!!!!! :beer:

Оффлайн jammer

  • Гуляю сам по себе.
  • Супер модератор
  • *****
  • Углич
  • Сообщений: 11216
  • Карма: +380/-0
  • Пол: Мужской
  • Terios J100 98г.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Re: Тойота Спарки/Дайхатсу Атрай7
« Ответ #12 : 26 Августа 2016, 18:00 »
Дак берут, самый дешовый жип  потому что, особо там из чего выбрать то ...
Вот щас приятелю териос перебираю, мотор , ну думаю в общей сложности получится тыс на 8  а все от того, что на поршни угорели  и на гбц  и ещё на всякие фигни. Реально териос это кот в мешке , там как сунешься а тааам...  Ну с другой стороны  будет долбить и ехать.. Одно не понимаю, когда девушек сажают на этого монстра, не женское это авто... Ещё кид терпим и то размером только... (Это если в чо , кто меня читает...)

Оффлайн Шурик 66

  • Клубный гуру
  • ***
  • Питер
  • Сообщений: 1969
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Re: Тойота Спарки/Дайхатсу Атрай7
« Ответ #13 : 26 Августа 2016, 20:26 »
По проходимости Спарки весьма на уровне,хотя и нет блокировки. Я тут сел в яме по дороге на работу. У нас дожди идут,дороги ужас.Так застрял только потому что на брюхо сел в глубокой колее. Местный тракторист весьма удивился когда вытаскивал. Он на МТЗ там не всегда рискует,а я каждый день езжу. Бун уже давно на приколе в сервисе потому что не выехать.
Toyota Sparky К3 4WD

Оффлайн jammer

  • Гуляю сам по себе.
  • Супер модератор
  • *****
  • Углич
  • Сообщений: 11216
  • Карма: +380/-0
  • Пол: Мужской
  • Terios J100 98г.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Re: Тойота Спарки/Дайхатсу Атрай7
« Ответ #14 : 26 Августа 2016, 21:33 »
Ну у спарка передок короткий , только зад длинный ...
А ты живешь в загородном доме ?