Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Магнитогорск и Дубна на Южном Урале.  (Прочитано 5183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DobMan

  • Клубный гуру
  • ***
  • Сочи
  • Сообщений: 1748
  • Карма: +44/-3
  • Пол: Мужской
  • «Лука Мудищев»
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Магнитогорск и Дубна на Южном Урале.
« Ответ #15 : 04 Июня 2015, 17:43 »
DobMan,  Она даже храпеть умеет.... )))
: Я так понял она тебя не читает, а то бы  :aq:

Аденоиды может у Ульяны?
KIA Sportage 2005 , 128 лс, 2 л, 4 WD, Калининград

Оффлайн WW

  • Старожил клуба
  • ****
  • Dubna
  • Сообщений: 901
  • Карма: +81/-1
    • Просмотр профиля
Re: Магнитогорск и Дубна на Южном Урале.
« Ответ #16 : 04 Июня 2015, 18:29 »
DobMan, нет, не аденоиды. Пекинес. ))))


...... а вообще, если бы мне было хоть чуть-чуть плохо быть балластом, разве я бы привезла гигабайт сто фотоматериала? ))) Тем более, стала бы им делиться? )))

Оффлайн WW

  • Старожил клуба
  • ****
  • Dubna
  • Сообщений: 901
  • Карма: +81/-1
    • Просмотр профиля
Re: Магнитогорск и Дубна на Южном Урале.
« Ответ #17 : 05 Июня 2015, 14:25 »
Немного букв.

Тема сплава возникла на этот новый год, когда я освежалась чистым морозным воздухом кировских лесов.

Позвонил Борис и спросил: "А не хочешь к нам на Урал на сплав с нами? На катамаранах, в мае"?
Предложение, конечно, было заманчивым: сплав на катамаранах - моя давняя мечта. Но несколько неожиданным: из-за набора травм и их последствий идея практически недостижимая.

Начались долгие переговоры по выяснению деталей, как именно всё это будет происходить. Надо отдать должное ангельскому терпению Бориса, который подробно отвечал на любой, казалось бы, самый идиотский вопрос. А вопросов было много. Начать с того, например, что самостоятельно с рюкзаком я даже из поезда выйти не могла бы. Не говоря уже об остальных свершениях.

В итоге всё было обговорено, выяснено и расписано в деталях. И я рискнула поехать.
Тридцать часов в поезде и я в Магнитогорске.




Магнитогорск: граница Европы и Азии


Магнитогорск встретил отличной погодой, хотя я из окошка поезда видела местами снег. К моменту выезда на реку под названием Большой Инзер дневное солнце палило так, что можно было ходить в футболочке. Правда, к вечеру на эту футболочку неплохо было бы накинуть пуховичок.


Прибытие к месту старта меня впечатлило. Я никогда не видела столько туристов на одном пятачке, кроме как на каком-нибудь турслёте. Утро поразило меня еще больше: столько катамаранов, лодок, байдарок и прочей плавучей штуки за один раз я видела, наверное, первый раз в жизни. Старт на реке напоминал первомайскую демонстрацию. Собственно, почему напоминал? Он ей и являлся - ведь дело было как раз 1 мая.



Все утро собирались и накачивались катамараны, паковались вещи. Процесс медитативный (особенно, накачивание). Солнце жарило во всю, и казалось, что впору уже купаться. Представители экипажа териосоводов первыми открыли сезон, рискнув освежиться водичкой,  которая на мелких местах догрелась до целых четырех градусов.



Наш "Крепыш" собирался очень тщательно. Все были при деле. Лёня и Борис собирали катамаран, паковали и найтовали вещи. Мы же  с Улей загорали, фотографировали и сторожили топор.


Наконец, всё было готово и к старту. Впереди нас ждали 6 дней приключений.




Продолжение следует...

Оффлайн Борис

  • Клубный гуру
  • ***
  • Магнитогорск
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Мужской
  • Был и будет
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: Магнитогорск и Дубна на Южном Урале.
« Ответ #18 : 09 Июня 2015, 13:05 »
Наташа, ты все немного не так поняла. Самый медитативный процесс - это рубка рамы катамарана и его вязка веревками. Я понял, что этот процесс в 21 веке полностью или почти ушел в прошлое. Поэтому пришлось процесс выбора леса, рубки, зачистки стволов, сборки рамы и вязки взять на себя. Ладно, хоть у нас один такой катамаран. Остальные на дюралевых рамах.
После этого увязка барахла и накачивание носит характер развлечения перед еще более интересным развлечением.
 
Териос, 1997 г.в., HC-J100G
Ссанг Енг Нью Экшн, 2012 г.в., 2,0 дизель, АТ

Оффлайн Vad_63

  • Супер модератор
  • *****
  • Новосибирск
  • Сообщений: 4023
  • Карма: +277/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: Магнитогорск и Дубна на Южном Урале.
« Ответ #19 : 09 Июня 2015, 14:28 »
... Мы же  с Улей загорали, фотографировали и сторожили топор.
...
Не верю!!! (с)  :new_russian:
где фотко топора?  :crazy: а нету!!!  :ne_znau: значит просохатили! :bt:

 :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Daihatsu Be-Go J210G 2006, АКПП, ESS-Lift, Yokohama G012 (215\70 R16) лето :girl_witch:
Daihatsu Rugger F75 1990, DL52, Бинар-5д,  Kumho KL71 (31x10,5 R15) лето :strong:

Оффлайн DobMan

  • Клубный гуру
  • ***
  • Сочи
  • Сообщений: 1748
  • Карма: +44/-3
  • Пол: Мужской
  • «Лука Мудищев»
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Магнитогорск и Дубна на Южном Урале.
« Ответ #20 : 09 Июня 2015, 17:15 »
Безответственно, так сказать, сторожили :aggressive: Котэ спёр :girl_cray2:
KIA Sportage 2005 , 128 лс, 2 л, 4 WD, Калининград

Оффлайн Борис

  • Клубный гуру
  • ***
  • Магнитогорск
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Мужской
  • Был и будет
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: Магнитогорск и Дубна на Южном Урале.
« Ответ #21 : 11 Июня 2015, 07:00 »

Видимо, вот это называется "сторожили и фотографировали"
Териос, 1997 г.в., HC-J100G
Ссанг Енг Нью Экшн, 2012 г.в., 2,0 дизель, АТ

Оффлайн WW

  • Старожил клуба
  • ****
  • Dubna
  • Сообщений: 901
  • Карма: +81/-1
    • Просмотр профиля
Re: Магнитогорск и Дубна на Южном Урале.
« Ответ #22 : 12 Июня 2015, 15:02 »
Борис, а мне постройка рамы катамарана из деревьев показалась очень даже бодрым занятием. В чем-то даже оченьно брутальным.
Суровые мужчины валят лес, машут топорами, ножами... Че-то вяжут.... (правда, не вышивают. Хотя, как я понимаю, и это не исключается при определенных обстоятельствах  :D  ) Взгляды суровые, мышцы бугрятся... А потом еще и вносят лепту в  потепление мирового океана, плюхаясь в воду леденющую...  В общем... достойное зрелище. Я честно заняла партер.  :aa: 







Я так понимаю, проведено было все с толком и расстановкой.
Потому что рама катамарана тех перевертышей из Казани явно не столь надежной получилась. Да и бодрость духа там явно была не на такой высоте, как у наших весельчаков, повеселившихся в воде от души. И оставивших  всю группу с одной кастрюлькой и чайничком на шесть дней )))


....современные термокружки - зло. Первым делом меня спросили:
- и чо, вы, несчастные, всю дорогу готовили в кружках?
- ГЫ-ГЫ-ГЫ! ))))


Vad_63, а говоришь, отчеты смотришь. Такую девушку с топором пропустил!


DobMan, попрошу на котэ наветов не разводить. Котэ был вполне себе суровый мужик, честно тыривший жрачку у соседей и носивший в лагерь подкорм для голодающих в виде мышек и еще какой-то живности. Правда, ел он это сам )))
« Последнее редактирование: 12 Июня 2015, 15:42 от WW »

Оффлайн WW

  • Старожил клуба
  • ****
  • Dubna
  • Сообщений: 901
  • Карма: +81/-1
    • Просмотр профиля
Re: Магнитогорск и Дубна на Южном Урале.
« Ответ #23 : 12 Июня 2015, 16:08 »
О блин. А купавшемуся катамарану-то я приплела не ту раму ))) Деревня.

Оффлайн DobMan

  • Клубный гуру
  • ***
  • Сочи
  • Сообщений: 1748
  • Карма: +44/-3
  • Пол: Мужской
  • «Лука Мудищев»
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Магнитогорск и Дубна на Южном Урале.
« Ответ #24 : 12 Июня 2015, 16:31 »
Взгляды суровые, мышцы бугрятся...
чето вызывающе-возбуждающе,не кажется?

глюк мать его, реально достал :aq:


Сей глюк может быть в твоём компе. Попробуй почистить комп от всякой "нечисти"... :wizard:  Gart
« Последнее редактирование: 12 Июня 2015, 19:17 от Gart »
KIA Sportage 2005 , 128 лс, 2 л, 4 WD, Калининград

Оффлайн WW

  • Старожил клуба
  • ****
  • Dubna
  • Сообщений: 901
  • Карма: +81/-1
    • Просмотр профиля
Re: Магнитогорск и Дубна на Южном Урале.
« Ответ #25 : 12 Июня 2015, 17:29 »
Как уже все поняли, первый день не обошелся без приключений. Буквально сразу после старта случилась идиотская, и особенно обидная для профессионалов своего дела, ситуация (речка-то вообще - не категорийная!). Первый катамаран неудачно зацепился за упавшее на стремнине дерево, и перевернулся. Никто не пострадал - все просто немного освежились в бодрящей водичке, но часть вещей утонула. Купальщики лишились палатки. Но в том числе пошли на дно и каны на всю группу. Еду же и гитару отловили и спасли. Гитара пережила приключение без последствий, из еды пострадал только хлеб и конфетки, поэтому в остальном все было очень даже неплохо.

Больше на этом дереве не пострадал никто (надеюсь), поскольку после этого приключения его спилили и вытащили из воды.

Мы узнали об этом самыми последними, потому что наш Крепыш шел замыкающим.

Пока в ближайшей деревне провинившиеся разыскивали хоть какую-нибудь тару, в которой можно готовить еду, Борис демонстрировал бриллианты словесного искусства. По счастью, это единственный раз за всю поездку, когда ему пришлось это делать. Больше приключений, о которых  не очень приятно вспоминать, не было. Прививка к неприятностям была получена.

В деревне добросердные жители поделились кастрюлькой и чайником.

Погода радовала теплом, а солнце словно явилось из лета. Поэтому вещи достаточно быстро высохли, и уже через день о приключении первого дня напоминала только сиротливая кастрюлька на костре.
Бледные с зимы сплавщики на палящем солнце быстро превращались в вареных раков. Спасаться от солнца было томительно - сидеть в почти что зимней сбруе под солнечными лучами было тяжело. Поэтому без облезших носов и рук в итоге, конечно, не обошлось.



-

Природа была прекрасна... Мы отдыхали и наслаждались путешествием.
В мае на Южном Урале природа только оживает от зимы. Появляются первые цветы, а деревья только готовятся одеть зеленые убранства. Леса стоят прозрачные, хрустальные.


-


-




-

Почему-то при слове Урал ждешь исключительно гор. Вот и я как-то думала, что мы все время будем идти в горах, совершенно не подумав о том, что это вовсе не пеший поход. Поэтому удивительным для меня было, что  видели мы и горы, и долины.


И те и другие интересны и красивы, каждые по-своему. Но горы, пожалуй, впечатляют больше. Скалы имеют причудливые формы - они словно учебное пособие для какого-нибудь геологического института. Тут можно  увидеть древнюю-древнюю Землю, воочию наблюдать, как образовывались и рушились горы. А самое главное, что скалы раскрашены лишайниками всех цветов - рыжие, ярко зеленые. А на них словно балерины стоят сосенки и березки. Какое-то все это неземное и нереальное. Но это все будет длиться недолго - зелень скроет ножки танцовщиц и склоны оденутся в зеленые одежды.



-




-




-




-




-




-




-




-




-


В тени скал можно было увидеть еще не растаявший снег.




-




На реке продолжался первомайский парад сплавляющихся всех мастей. Откуда только не приезжают сплавляться на Большой Инзер - похоже, радиус в 500 километров был представлен тут в полном составе.



-



Единственная наша проблема была в том, что мы, как замыкающие, шли слишком быстро. Борис и Лёня отчаянно учились идти на катамаране медленно. Но все равно мы в итоге нагоняли первые два катамарана. Что мы только не делали, чтобы не обгонять впереди идущих - и собирались нога за ногу, и купались-загорали на дорожку, и крутились на реке, и останавливались. Но все бесполезно - даже практически не трогая весла, мы все равно оказывались в первых рядах.





-



-




-




-




-




-




-




-




-




-




-




-




-




-




-




-




-




-
« Последнее редактирование: 12 Июня 2015, 17:47 от WW »

Оффлайн WW

  • Старожил клуба
  • ****
  • Dubna
  • Сообщений: 901
  • Карма: +81/-1
    • Просмотр профиля
Re: Магнитогорск и Дубна на Южном Урале.
« Ответ #26 : 12 Июня 2015, 19:49 »
Взгляды суровые, мышцы бугрятся...
чето вызывающе-возбуждающе,не кажется?

глюк мать его, реально достал :aq:


Сей глюк может быть в твоём компе. Попробуй почистить комп от всякой "нечисти"... :wizard:  Gart







DobMan,
Ну, прямо как вчера родился.
Такое зрелище естественным образом должно быть направлено на девушек. Собственно говоря, зачем вообще девушек берут в подобные мероприятия, как не покрасоваться? Так сказать, показать себя в лучшем виде. А уж если девушка с фотоаппаратом... Это просто грех делать по-другому.


В чисто мужской компании, думается мне, все происходит куда как менее красиво и театрально. Деловито, быстро и скучно.  :biggrin:


=======================


Цитировать
Сей глюк может быть в твоём компе. Попробуй почистить комп от всякой "нечисти"... :wizard:   Gart

Gart, :beer: . Присоединяюсь.

Оффлайн Vad_63

  • Супер модератор
  • *****
  • Новосибирск
  • Сообщений: 4023
  • Карма: +277/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: Магнитогорск и Дубна на Южном Урале.
« Ответ #27 : 13 Июня 2015, 09:38 »
...Vad_63, а говоришь, отчеты смотришь. Такую девушку с топором пропусти
промежду фсем прочим нет никаких доказательств, что топор был жив именно пока сцобако его сторожила! :crazy:
а вот как тока он перешел под ваш "контроль", так сразу и возникат вопрос "а был ли ваще топор???"  :biggrin:
Daihatsu Be-Go J210G 2006, АКПП, ESS-Lift, Yokohama G012 (215\70 R16) лето :girl_witch:
Daihatsu Rugger F75 1990, DL52, Бинар-5д,  Kumho KL71 (31x10,5 R15) лето :strong:

Оффлайн WW

  • Старожил клуба
  • ****
  • Dubna
  • Сообщений: 901
  • Карма: +81/-1
    • Просмотр профиля
Re: Магнитогорск и Дубна на Южном Урале.
« Ответ #28 : 14 Июня 2015, 09:11 »
Vad_63, думаешь, безнадежно застрял между чьих-то глаз?

Оффлайн Vad_63

  • Супер модератор
  • *****
  • Новосибирск
  • Сообщений: 4023
  • Карма: +277/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: Магнитогорск и Дубна на Южном Урале.
« Ответ #29 : 14 Июня 2015, 09:36 »
Vad_63, думаешь, безнадежно застрял между чьих-то глаз?
нетЬ :crazy:
думаю, что, воспользовашись беспечностью группы охраны, топор энергично трансгрессировался в подпространство под кодовым обозначением "скоммуниздили" :girl_witch: иба, если я пральна ошибаюсь, это фискарс Х17, а они имеют склонность к таким быстрым перемещениям даже в совершенно необитаемой местности  :D
Daihatsu Be-Go J210G 2006, АКПП, ESS-Lift, Yokohama G012 (215\70 R16) лето :girl_witch:
Daihatsu Rugger F75 1990, DL52, Бинар-5д,  Kumho KL71 (31x10,5 R15) лето :strong: