Ремонт и обслуживание (Terios 2, Be-Go, Rush) > АКПП\МКПП (от 2006)

Проблемы с включением передач на МКПП

(1/2) > >>

Dr Lancet:
Доброго всем времени суток. Если тема была,  перенаправьте, не нашёл. У меня Териос 2, европейский, юбилейный 2007 года, на МКПП.

Периодически возникает проблема с включением  первой, второй и задней передачи.

Задняя  периодически включается тяжело и, иногда со скрежетом.
Первая почти всегда  тяжеловато,   иногда только после включения второй. Вторая после первой включается легко, а с нейтрали иногда тоже с небольшим трудом.
Помню, с первой и задней подобная проблема была на Святогоре с реномотором, и мне в сервисе говорили, что это частая и сложно устранимая проблема, чтобы ездил пока получается. Но как-то это не самый радужный вариант.

Была ли у кого-нибудь такая проблема? Есть ли варианты её решения?

Заранее спасибо за ответы.

Aster:
Такая же фигня! Точно такая же! Народ, помогайте, а то скоро точно рычаг переключения передач погну))

Видья:
здесь мало у кого мкпп..
но первое что приходит в голову, это сцепление!
п.с.
здесь редко, но появляется человек с ником:   Arte09
у него уже лет 5, раш на механике!я его ник в поиск забил, но он ничего не выдал!надо как то тебе, ему в личку написать :)
пп.с.
вот на дроме его страница
http://forums.drom.ru/member.php?u=245097


т

Царь:
чотам помогйте _ нада корабас снимать и сцепление корзина выжимной дефектовать, ну и до съёма проверить главный и рабочий цилиндры сцепления и жижу...

SerVal:
Всем привет!
Была у меня проблемка на "шестерке" класике: зимой перестали включаться передачи, особенно первая (пробег всего 10 тыс. км был). Поехал в сервис - говорят: оторвал "лепесток" в корзине сцепления (видимо на морозе примёрз :crazy: ). Чтоб не париться - поменял тогда всю корзину. И всё вроде стало хорошо, правда задняя передача иногда не  включалась. Сейчас на Терике такая ж байда, иногда не могу заднюю включить, приходиться на первой чутка двинуться, потом задня нормально включается, могет немец песнИонер (первый владелец) сцепление поджег.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии