Ремонт и обслуживание (Terios 2, Be-Go, Rush) > Кузов и его содержимое (от 2006)

Навесные элементы кузова и салона ( монтаж и демонтаж)

(1/8) > >>

doktorleks:
Всех приветствую  :bt: . Решил создать темку про снятие и установку разных, внешних и внутренних, элементов кузова наших Териков. Вопросы , думаю возникают частенько, а тему не нашел. Если уже имеется, прошу соединить.
 
Собственно первый вопрос: как с наименьшими разрушениями, поменять наружние уплотнители стекол дверей. По мануалу там хитрые фиксаторы и , как я понял, чтобы уплотнители снять, нужно разбирать дверь и снимать внутреннее её содержимое , обивку, зеркала и т.д. Кто знает как правильно это сделать, прошу откликнуться.

doktorleks:

--- Цитата: doktorleks от 09 Марта 2014, 11:51 --- как с наименьшими разрушениями, поменять наружние уплотнители стекол дверей.
--- Конец цитаты ---

В общем процесс несложный. Ни чего из дверного обвеса снимать не пришлось.
Опускаем стекло, согнутым по месту крючком из проволоки поддеваем уплотнитель изнутри, снимем, ставим новый - все.
Фиксатор уплотнителя , как показан в мануале, не сплошной, там всего 5-ть язычков присутствует на двери, поэтому замок уплотнителя нужно перевести через эти фиксаторы простым обстукиванием. Чтобы уплотнитель встал как нужно по проему, есть специальный язычок на двери и выемка в уплотнителе, совмещаем и все встает точно как нужно, ни вперед ни назад сдвигать не нужно.
Ну вот вобщем и весь процесс, теперь вода со стекла в дверь не стекает. На очереди задние уплотнители, но пока порвались не критично, так что еще поживут.

doc68:
doktorleks, процесс не фиксировал на плёнку?

doktorleks:
Да не, не фиксировал, там особо то и фоткать нечего, кроме уплотнителей ни чего не снималось.

Tim1972:
А как снять задний бампер? что где крутить? хочу продумать вариант установки задней поперечной трубы с крюком  на ввинчиваемых в лонжероны опорах, а слева, как понимаю, нет резьбы.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии