Ремонт и обслуживание (Terios 2, Be-Go, Rush) > Кузов и его содержимое (от 2006)

Руль - всё о штурвале

(1/14) > >>

Багира077:
Жалуюсь - скрипит руль. Причем начал скрипеть, когда были сильные морозяки. Думала - ну замёрз Кузяша, оттает - пройдет скрип. Ан нет! На улице хоррроший плюс, а руль продолжает скрипеть. Скрипит только тогда, когда приходится делать разворот, т.е. когда интенсивно крутишь. Если просто едешь - на поворотах обычных - не скрипит.
Я понимаю - весна, ВСЕ устали, и мой парнишка тоже. Подскажите, как подлечить Кузю.

WW:
Багира077, у меня в мороз тоже скрипел руль. Градусов у тридцати мороза. Проходило, когда машина нагревалась. Тепло пришло, все прошло...  :sochi:
Может, где пластмассу повело? Можно снять обшивку, глянуть - не трет ли где.

Багира077:
Сомневаюсь, что пластмасса, потому что звук такой... ммм... резиновый... ну как будто.. вот как вОрот у колодца скрипит не постоянно, а как бы в одной части окружности. Руль крутишь, а он так: скрип, скрип, скрип. Ритмично так. И если именно приходится активно руль выкручивать, тогда только.

Царь:
рулевой вал в уплотнительной резинке в моторный отсек - скрип там, нада смазать место трения консистентной смазкой...

Gennadi 78:

--- Цитата: Царь от 28 Февраля 2014, 06:17 ---рулевой вал в уплотнительной резинке в моторный отсек - скрип там, нада смазать место трения консистентной смазкой...

--- Конец цитаты ---
Думаю лучше использовать смазку на силиконовой основе (т.к. резина :ne_znau: ) В идеале баллончик спрей, место неудобное, проще подлезть. Купить можно в любом автомагазине (баллончик с "силиконом", НЕ путать с WD-40! ,  вэдэха на керосиновой основе = резинке "кирдык")
Так же можно пшикнуть туда, откуда "торчит" рычаг поворотника и стеклоомывателя (можно вывернуть руля и попробовать подлезть с верху, и желательно "не переборщить").
Иногда помогает... :bt:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии