Ремонт и обслуживание (Terios 2, Be-Go, Rush) > Кузов и его содержимое (от 2006)

Всё о колпаках запасного колеса

(1/13) > >>

Видья:
Привет :bt:
попался мне Раш с помеченным цифрами колпаком, что бы не украли))
решил создать тему: как обезопасить колпаки, как крепить что бы не скрипело, аэрография колпаков, и нужны ли они ваще!
1) на первом фото-цифры, дублирующие гос номер (странновато смотрица конеш))
2) на втором фото-мой старый колпак. я в проушинах просверливал отверстия, максимально возможное и на замках, немного стачивал душки, смотрелись замки грозно))
3) на третьем фото-что бы запаска не вибрировала, я клеил к колпаку губку! есть какой то материал, на подобии губки не впитывает воду, в идеале можно его! дверь сразу закрывается приятней))
4) на четвёртом и пятом фото-примеры наклеек и аэрографии))
5) на шестом фото-в итоге отказ от колпака, по причине установки колёс 225/70/16!
на них оказывается колпак, не налазит :biggrin:
п.с.
1) Багира, свою красоту сюда закидывай :beer:
2) SWAT- У Тебя же тоже 225/70..а что ты с колпаком решил?

3) эх..такая полезная тема будет..ВАД..НЕ БАНЬ только :laugh3: :to_become_senile:

Vad_63:
Ужо писал в другом месте, повторюсь...

На кочках бренчала крышка контейнера запаски… :nea:
Снял колпак, увидел, что парочка резинок, которые не дают соприкасаться половинкам контейнера, отлетела, а остальные задубели. :baklan:

Взял оконно-дверной самоклеящийся уплотнитель "профиль Е" (для устранение зазоров от 2 до 4 мм) и наклеил его на край той половинки контейнера, которая на двери, предварительно очистив и обезжирив поверхность…





Красной линией отмечены сектора наклейки уплотнителя.


Пришлось потом немного потренироваться закрывать колпак, ибо теперь он стал садиться с натягом, зато наступила тишина… :to_become_senile:

Видья:
пп.с.
1) замки не гарантия от воровства!
2) что бы у меня, не увели запаску, поставил амбарный замок, ДОС 68 ссыку давала, на изобретение петли, под такой замок! Оксана, если видео есть, закинь сюда :D
ВАД..хорошее изобретение :beer:  Будь Здоров ДРУЖИЩЕ :biggrin:

boxx:
Дядька Вадим,  спасибо! Отличное решение. :)

Багира077:
 
--- Цитата: Видья от 19 Февраля 2014, 13:07 ---1) Багира, свою красоту сюда закидывай

--- Конец цитаты ---

Да моя красота пока не готова. Проект вроде согласовали. Сказал (дядя, который оракалом и аэровинилом занимается), что позвонит, когда готово будет. И вот молчит уже неделю... Сама жду)))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии