Прочее > Отчеты и фотоальбом

+1000 пробега или зимняя рыбалка на оз.Чаны

(1/10) > >>

dimich:
В этом годе в связи с покупкой зверька поехал на своих колёсах.
Соответсвенно ожидал от поездке больше чем обычно.
Ну в общем и целом загрузились двумя машинами. Мазда Леванта, аналог Сузуки Ескудо и мой Дайхатсу Териос, аналог Тайо... а ну да...
Как я уже писал в другой теме расход бензина получился по трассе около 9 литров на сотню. Из неприятных моментов путешествия было постоянное помаргивание встречных машин. Я им не менее дружественно мигал дальником. Чтоб были в курсе что у меня вона какой дальняк, а то что им светит в лицо это такой ближний. В общем не сильно удобно, буду думать как бороться с этим.
Средняя скорость была 100-110 км\ч, но были места где разгонялся до 135км\ч. Козлила машинка на такой скорости не сильно. Возможно из за того что было ещё 2 пассажира и груза поболее 100кг.
При сьезде с трассы оставшееся растояние по пересечёнке прошёл на скорости 60-80км\ч.
При подьезде к самому озеру дорога шла через болото. Включил дифлок на котором так и проездил на рыбалке все 3 дня.
Лёд на озере очень ровный, толщина от 50см, данные условия позволили повторить ускорение до 135км\ч. :)
Дни на озере протекали с приятной однообразностью, утром завтрак из доширака с чаем, булками и водкой. Потом выход на лёд с удочками (да, бывало и с сетями) и водкой. Вечером возвращение в лагерь, ужин (разогревали привезёную с собой снедь типа супа в обьёме литров 5) с водкой. Выход на лёд с палатками для ночной ловли сазана. С водкой. Около 11часов вечера возвращение в лагерь для пития чаю. С водкой конечно. Разбор полётов под неё же и спать.
ну чё ещй писать.... даже не знаю чё писать...
фотги выкладу лучше

Maria:
+1.
Молодцы, что хоть окончательно не спились  %D

dimich:
ещё чутог фотог

dimich:
Могу ещё к вышеописаному добавить что расстояние до оз.Чаны от Н-ска состовляет около 500 км. Из них 400км с маленьким по трассе M51, около 60км по асфальтовой дороге не федерального значения и остальное по разбитой колее и болоту (подмёрзшему правда). Надеюсь грядущей весно на закрытие сезона зимней ловли побарахтаться качественно в болоте. В апреле там уже полноценное говне.... эээээ.... в общем не просто там :)
С прошлого года выкладу фотгу дабы заценить чего и как.

Великий Лух:
Зачетно!
Самому что ли на рыбалку съездить? :D

Зы: А мигали тебе потому, что машинка была сильно загружена. Мордочка ушла вверх, световой пучок поднялся. Я сам такое замечал, когда ехал 4 пассажира + полный багажник.
Думаю так из-за подуставших задних пружин. Хочу попробовать на пружины надеть резиновые вставки, с ними должны меньше проседать.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии