Ремонт и обслуживание (Terios, Cami, Kid) > Электрика (до 2005)

Сгорел прикуриватель.

(1/25) > >>

Fancy:
Недолго я радовалась новому компрессору, вчера перестал работать, и прикуриватель тоже :cry: Компрессор поеду сегодня сдам и куплю себе опять наверное обычный насос. А что делать с прикуривателем? Как его можно отремонтировать?

Sharok:

--- Цитата: Fancy от 01 Октября 2007, 12:42 ---Недолго я радовалась новому компрессору, вчера перестал работать, и прикуриватель тоже :cry: Компрессор поеду сегодня сдам и куплю себе опять наверное обычный насос. А что делать с прикуривателем? Как его можно отремонтировать?

--- Конец цитаты ---
есть два варианта:
1) Гнездо. куда ты тыкаешь прикуриватель могли ослабнуть, тогда их нужно сдвинуть к центру. (делать это только на выключеной машине и вытащенными ключами из зомка зажигания). Проверка Воткни прикуриватель и подержи его секунды 3, потом вытащи. и проверь нагрелся или нет (не пальцали). Если нагрелся значит дело в усиках.
2) Сгорел предохранитель. ( под рулем находится щиток, мы его откручиваем там два шурупа и с левой стороны находятся предохранители и мы их проверяем.( вытаскиваем тот который отвечает за прикуриватель и смотрим а него, если внутри него сгорела проволочка. то меняем. (у меня находятся с лева, я не знаю как на праворуких

shtoff:
  Fancy, Прикуриватель скорее всего "ремонтируется" заменой предохранителя. С заменой компрессора - не горячитесь. Просто замените компрессор и погоняйте его в реальном режиме, но не более допустимого времени (20 мин.). Если не вылетит сразу, как правило,- будет работать долго.

P.S. А как собственно Вы узнали, что компрессор неисправен, Редко выходят из строя два агрегата одновременно. Очень возможно, что несправен  только прикуриватель. Не менее вероятно, что в компрессоре К.З. и сгорел предохранитель прикуривателя, но это не отказ, а норма.

Fancy:
Я еще не знаю может и компрессор сгорел. Тогда мне его врядли поменяют.  :(

--- Цитата: shtoff от 01 Октября 2007, 12:54 --- Не менее вероятно, что в компрессоре К.З. и сгорел предохранитель прикуривателя, но это не отказ, а норма.

--- Конец цитаты ---
Что, значит норма? Это, что через раз я буду предохранители менять? Все как то сложно.

shtoff:
Проверить то просто. Не вам, конечно, просто мужику с этими..., с руками. Приезжайте, я ж должник! :D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии