Ремонт и обслуживание (Terios, Cami, Kid) > Запчасти и их взаимозаменяемость (до 2005)

Фотоотчет: Замена одноламповых фар на двухламповые.

(1/45) > >>

Ahilesss:

Недавно решил поменять фары у своего терика.Стандартные одноламповые на двуламповые. Старые впринципе не плохо смотрелись но захотелось чегото новенького. Полистал сообщения форума -  нашол вот сдесь: http://cami-terios.ru/forum/index.php/topic,4961.0.html - и цена впринципе устроила. Доставка тоже порадовала = за три дня приехали с питера в Иркутск! Морально к замене готовился долго - примерно две недели... и вот накрнец решился... Ну смотрите что у меня получилось.


1. Снял решотку радиатора
2. Вытащил три заклепки на которых держался бампер
3. Открутил два шурупа с лева и права в арках колес которые держали бампер по бокам.


Бампер повис на нижних креплениях и на проводах противотуманок и поворотников.
Снимаем одну фару:

Снумаем другую фару:

4. Новые фары как и написано в некоторых  темах не подходили по размерам из-за своеи двуламповости поетому подрезаем вот тут:

...и вот тут:

Балгаркой подрезал сам - метал мягкий как консервная банка =)


Ну а теперь собираем в обратном порядке:
Раз:

Два:

Решотка радиатора у меня вообще была на герметик присобачена =) Оторвал , отчистил - поиду заклепкиподбирать..!
Вот впринципе и все.


Основной вопрос вот какой: На одноламповой фаре разъем трехконтактный (+, - , +), если разводить на двух ламповую фару где взять второй минус? С корпуса можно?  И можно ли (+,-) с габаритов передних перенести на ближний свет? провода выдержат?

ЕвгенийСамарский:
думаю, минус можно поделить!
мощность двух ламп не более чем мощность одной с двумя работающими спиралями...
не устраивает, тогда от любого болта на корпусе(поближе)


картинки опять не открываются и не увеличиваются

+1 Вам за проделанную работу!

виталий д:
Надо бы уточнить. На многих японцах на фары приходит один плюс, а управляется массой. Это важно.

Ahilesss:
Я Прозванивал вроде управляется плюсом!



--- Цитата: Владимир от 30 Сентября 2009, 17:19 ---
--- Цитировать ---Минус ("-") разветвляется на два проводка для каждого глаза.  А плюсы подключаются соответсвенно к ближнему и дальнему глазу.
--- Конец цитаты ---
Вобщем то так и сделано, но смутило "как положено"...т.к. на форуме кто-то писал, что в "двуглазых" при дальнем светят оба "глаза"...

--- Конец цитаты ---

Так вот ка сделать чтобы горели все четыре глаза???

виталий д:
"Вроде управляется плюсом" - не очень хорошо.
Четыре глаза: Один ближний,  другой дальний. Так?
Массу скручиваешь и параллелишь на оба глаза. Плюс ближнего соответственно на наружный глаз, а плюс дальнего на внутренний и всё.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии