Общий форум > Знакомимся! Раздел об участниках клуба.

ПРИВЕТ!!! ЗЕМЛЯНЕ!!!

(1/117) > >>

ЕвгенийСамарский:
ДОБРЫЙ ВСЕМ,,,!!! ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!!!
зовут меня Евгений. Прописался на форуме давно, наверное заметили мало-мало...
решил, что пора представиться. Это Я,

 люблю-жену, детей, секс и (рукоблу...) рукодельничать(кто-то, наверное Антон, интересовался ХОББИ- это ОНО моё и есть, аж трясусь иногда...)
это наши(семейные) машинки и сынулька-средний


японскому автопрому доверяю, выбор пал на Териос2 давно, первый раз увидели с женой вживую году в 2008 (она в него влюбилась).
утром 17 сентября 2010 я сел впервые за его руль в Воронеже,

вечером 17 сентября 2010 был уже дома в Самаре


разглагольствовать о плюсах и минусах не хочется- ВЫБОР СДЕЛАН!!!

ЕвгенийСамарский:
ИТАК
ДАЙХАТСУ ТЕРИОС 2 из ОАЭ , рожден в июле 2006 года, ввезен в марте 2010года, серебро, АКПП, полный привод, комлектация SX, пробег на фото(до меня 6 тысяч)
буду писать в этой теме только по существу-история его жизни
купил зимние покрышки-липучки, сейчас очень доволен — отсутствие шипов никак не сказывается на поведении, заносов нет, машина послушна при адекватной маневрам скорости.
Думал будем ездить на ней круглогодично, ан нет-подвернулись диски неплохие-


будут летней обувью.
Резина родная еще 5мм (хотел продать)пусть работает.

Поставил подлокотник,фото

и ссылочка
http://cami-terios.ru/forum/index.php/topic,4244.0.html
поставил внутрисалонный фильтр и заглушечку(есть отдельная тема)

установил сигнализацию с автозапуском(в сервисе) томагавк
поменял масло в АКПП(тойота т4), в двс(мобил 0w40+кератек от ликвимолли), в мосту, переднем редукторе и раздатке

(BP 75w90+кератек , универсальное синтетическое, GL4\GL5-менял недавно, разница при морозе РАЗИТЕЛЬНАЯ, видимо было совсем летняя трансмиссионка)
парктроник ставил сам , сфотал только дисплей, установлен на металлический кронштейн через верхний плафон


сзади все спрятано в левом крыле

swamp lord:
привет! и вам всего всего :)

ЕвгенийСамарский:
планы на будущее:

1 подогрев зеркал
http://cami-terios.ru/forum/index.php/topic,4532.msg124927.html

2 обогрев передних сидений
http://cami-terios.ru/forum/index.php/topic,4515.new.html

3 установка газовых аммортизаторов вкруг
вот они родимые уже приехали


и втулочка для задних

установка и отчет после холодов, т.е. Ближе к лету

4  защита ДВС , раздатки и АКПП одним листом с ребрами жесткости(наварными) и отверстиями для частичного обслуживания. Прикуплен лист Д16Т толщиной 4мм, 160см на 60см
установка и отчет после холодов, т.е. Ближе к лету

5  установка кенгурина, имеется аж три штуки, все фирмы Кобра, самый маленький идеально подходит
установка и отчет после холодов, т.е. Ближе к лету

6  установка ДХО на основе светодиодных ламп(ухххх-светят как лампочки-галогенки, 68лед)в штатные фары

(почти сделал, осталось подключить)ссылка будет, как доделаю и оформлю тему(думаю неделю-две)

7  установка ксеноновых ламп в штатные места (ближний свет)

(почти сделал, осталось подключить)ссылка будет, как доделаю и оформлю тему(думаю неделю-две)

8  изготовление и установка противотуманных фар(бюджетное)

http://cami-terios.ru/forum/index.php/topic,4538.new.html

9  летом сделаю систему, которая включает противотуманки отдельно при маневрировании во дворах (более одного поворота руля от среднего положения) саму идею подсмотрел у товарища на Фиате

10 поставить утеплитель капота(штатный)+немножко виброизола
 
11 поставить новые колонки(не супер-бупер, конечно), думаю звук улучшится-особенно низы


12 вибро и теплоизоляция местами , постепенно, в процессе остальных сопутствующих работ

13  наверное летом, если найду теплый и мокрый гараж- обклеить мешину пленкой 3Д карбон, серебро+чёрный

по пунктам 1, 2 ,6 ,7 ,8-делал все это вкупе , пытался получить помощ по электропроводке, но решил: Я-механик, а не электрик, чтоб лезть в штатную проводку!!!
посему создал отдельно жгут для всех своих примочек

ЕвгенийСамарский:
еще аккумулятор сменить надобно, а то при -15 уже проблемы, сам то он нормальный, но старый да и слабенький-я думаю около 32Ач, ну и соответственно остается Ампер 10-15

хочу такой(55Ач)


ну , вот! как то так! нападайте!!!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии