Ремонт и обслуживание (Terios, Cami, Kid) > Кузов и его содержимое (до 2005)

Система вентиляции и кондей. Борьба с запахом сырости.

(1/38) > >>

Ашык:
На повестке дня два вопроса:

1) Как побороть затхлый хапах сырости при использовании печки\вентиляции или кондиционера который проявляется в некоторых режимах. Чистил ли кто-нибудь систему вентиляции и т.п.?
2) Как быть с тем, что на схемах кондиционера 102 кузова имеются некие "воздущные фильтры" весьма странной формы. Кто-то менял их? Надо ли их вообще менять? Фильтры ли это?



penfil:
По весне было куплено в автомагазине средство "для дезинфекции кондиционера". Стоило рублей 300, по-моему, американское. Баллон, к нему  длинная прозрачная трубка, вставляется в дренажное отверстие (откуда конденсат стекает) и закачивается весь баллон, внутри что-то похожее на мыльную пену. Дальше, точно не помню, инструкция была на русском, нужно было подождать минут 10, завести, вкл. кондюшник, поработать минут 5, потом всё выключить, открыть все двери и проветрить. Эффект понравился, неприятных запахов больше не было. Простота и быстрота использования, несомненные достоинства. Думаю, на следующий год, перед сезоном повторить.

shtoff:
   Пару лет назад я покупал аналогичный препарат, помню, что весьма дорого, названия не помню, не записал. А вот перевод того, что было написано на баллончике сохранился.
   Не использовал, поскольку:
а) препарат был просрочен
в) не понравилось описание применения
Вернул.



Специальный очиститель, для очистки и дезинфекции автомат- системы кондиционирования.

Характеристика: Быстро и надежно убивает бактерии и плесень. Предотвращает развитие неприятных запахов и аллергических реакций внутри а/м.
Дезинфицирует и обеспечивает защиту от микроорганизмов на длительный срок. Хорошо сочетается с различными материалами.
Применение: Отключите систему кондиционирования воздуха и вентиляции. Поместите зону распылителя в дренажную трубку и распылите приблизительно половину содержимого баллончика (прибл. 30 сек.). Содержимого баллончика достаточно для двух применений. Мы рекомендуем проводить дезинфекцию системы кондиционирования, по крайней мере раз в год.
Примечание: Является неотъемлемой частью основных рекомендаций производителя по очистке с-мы кондиционирования.
  Эта инструкция – лишь рекомендация, которая основана на наших испытаниях. Мы советуем провести предварительное тестирование перед использованием

penfil:
Видити ли, SHtoff, я пользуюсь кондиционерами дома, на работе и в автомобиле. Для того, чтобы от них была польза, а не вред необходимо соблюдать ряд правил, дезинфекция испарителя, хотя бы раз в год, одно из них. Тем более я стараюсь окна не открывать вообще, Самара очень пыльный город. Кондиционер включаю в апреле и перестаю пользоваться в октябре. Мне достался баллон с очень внятной инструкцией и в использовании он не сложен. А цена 300 рублей, раз в год, безусловно не является завышенной. Альтернативой является поездкав сервис, не уверен, что будет лучше, дороже наверняка. Может быть Вам просто не повезло?

shtoff:
Да. :D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии