Ремонт и обслуживание (Terios, Cami, Kid) > Кузов и его содержимое (до 2005)

Зима, холода, печка. - Как добраться до радиатора отопителя?

(1/17) > >>

Gart:
Как добраться до радиатора отопителя не разбирая полмашины?
Возможно ли это? Надо почистить радиатор печки снаружи от пыли-грязи. Пуха, шерсти и тем более листьев там быть не может, т.к. "крупняк" остаётся на радиаторе кондиционера. Его я почистил прошлой зимой, на днях открыл снова -- там практически стерильно.
Забитость радиатора определил переключением заслонки "тепло-холодно" -- при переключении на тепло скорость потока воздуха падает раза в полтора-два(сильно заметно).
Где добыть схему воздушных каналов в отопителе, смотрел на existe, там непонятны пути воздушных потоков.
Вот как-то так. Поможите, кто чем могет. :sos:

митя:
Под рулем находится моторчик отопителя. Сними его, за ним радиатор печки. Я собирался летом почистить его мягкой щеткой и продуть воздухом. Но, увы, не собрался...

Gart:
митя, я тоже так думал, когда разобрал, оказалось, что это радиатор кондиционера, а радиатор печки лежит горизонтально под моторчиком и блоком сопротивлений регулятора скорости моторчика печки, вытащил оба, пихал туды пальцы, но до радиатора так и не дотянулся.  :ne_znau:

митя:
Может у нас все по-разному?
Здесь неоднократно описывалось, как добраться до радиатора кондиционера. Доступ к нему через бардачок, на форуме даже куча фоток есть.
Радиатор печки стоит перед вентилятором печки, где-то на форуме есть отчет по его чистке.

ЕвгенийСамарский:
не факт, что он забитый
воздух проходит сначала через радиатор испарителя(весь и всегда) - вся грязь оседает на нем, а уж затем через радиатор печки или вобход оного или частично
а скорость потока падает сильно потому что он(воздух) двигаясь через радиатор(даже стерильно чистый) сильно тормозится из-за сил трения воздуха о препятствие(в данном случае множественные соты радиатора)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии