Ремонт и обслуживание (Terios 2, Be-Go, Rush) > Электрика (от 2006)

Замена штатного сигнала .

<< < (2/6) > >>

Legacy:
а мне нравится мой сигнал. думал что тоже буду менять, т.к. ожидал намного писклявее.

woody:
С сигналами намучился в свое время...
что ни поставь - хватает недели на 2 зимой в среднем. По московской то грязи.
Гарантированно живут тойотовские родные и, как ни странно, на 2104 еще родной стоит с 99г.
На девятке стоит уже обычная тойотовская дудка.

kesha2:
У меня на "четвёрке" родной стоит с1999 г. работает безупречно !Желание менять не возникало . Сегодня поставил  на "терик "в дополнение к штатному "волговские" сигналы. Доволен ! 

dimon125:
Родной сигнал на этих машинках,конечно,никуда не годится...
Экспериментировал с "волговскими" клаксонами - не понравились...гудят более-менее,но,установить,так,чтобы не попадала в них вода при мойке не удалось. В результате один сдох через пару месяцев :( Следующим кандидатом стали японские "Mitsuba" (не здоровенные,в металлическом корпусе,которые ставят на большие джипы,т.к. они слишком тяжелые - на данном авто их просто вырвет из креплений со временем,при передвижении по нашим ямам), а среднего размера дудки в пластмассовом исполнении,они полегче...Вывод: не понравились - звук ничего,но тихие..."волговские" погромче будут...
После некоторых поисков был установлен 3-й вариант,который используется уже почти год - двойные дудки от катера (или яхты - х.з.) на 12V. Подключаются без всяких реле,нужно просто заменить штатный предохранитель  10А на 15А - и вот оно,счастье :D Гудят - как надо! Бабушки подпрыгивают, всякие затупки на дороге резко виляют вправо (или влево) - думают,наверное,что там "Зил" по меньшей мере :D
Сделаны из нержавейки, или хром-покрытие, короче - коррозия им не сильно страшна,производство - Тайвань.
Единственный минус - их размер (примерно с пионерский горн в длину), на данном авто удалось установить их на жесткость переднего бампера,немного подогнув родные крепления,процесс занял чуть более часа,  место там прям как для них сделано.
Кому интересно - могу позже фотки выложить...

kesha2:
Выкладывай фотки ! Интересно !

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии